Про заколдованный дикий лес

топ 100 блогов antonprok28.12.2010 Живешь в заколдованном диком лесу
Это фраза из бессмертного произведения Владимира Семеновича. Я родился спустя год после его смерти, но во многом с ним согласен. Не согласен в одном-в таком лесу живет не только героиня указанного выше произведения. Все мы там и живем.
Я сегодня точно в этом убедился. Волею судеб попал на корпоратив компании моего друга. Друг очень много для меня сделал и делает до сих пор. Вот с ним вместе и оказался.
Корпоратив. У нас этот термин не означает ровным счетом ни чего, кроме попойки. У нас это не просто праздник с коллективом, не действо по сплачиванию работников, не тим билдинг. По мне так это просто хэллоуин, день вурдалака, оборотня. Все слишком серьезно у нашего населения. В том числе и корпоративы.
К ним готовятся все. Всем коллективом. Руководство выделяет бюджеты, назначает отвественных, намечает будущих жертв среди женской части работников. Подчиненные мужчины тоже жертв намечают, но тут уж что достанется. А женщины прихорашиваются, покупают платья, долго и нудно обсуждают план вечера, меню, увесилительную программу.
А потом наступает тот самый ВЕЧЕР.
Мне сегодня показалось, что луна была полной и время после 12 ночи.
Эти интелегентные ВУЗовские преподаватели, эти чудные врачи и служашие крупных компаний, одетые с иголочки, с красивым макияжем и прическами. Эти умнейшие и порядочные люди в один момент стали вурдалаками. Стали упырями и оборотнями. Скорее всего просто оборотнями. Они обернулись.
Начали в 6. Вокруг все прилично и пока нет музыки. Первые тосты, поздравления, пожелания, первые белски в глазах и перекуры. Вторые сто грамм и томные взгляды. Перекуры и фоторгафирование.
А потом полночь в том самом лесу. Заколдованном и диком.
В один момент эти люди, как мы уже определились, обернулись.
Заиграл прегнусный транс - хохол Сердючка с нетленкой: "Я иду вся такая в дольче хабанна". Тут даже не надо дальше текст приводить. Эту песню вместе с автором и исполнителем как класс нужно репрессировать. Давайте я потом на суде времени отвечу перед потомками. Признайте меня кровопийцей и диктатором. Но только так с ним.
И после первых аккордов началось волшебство. Женщины, да и мужики, до этого чопорно державшие в руках вилки с ножом, вытирающие уголки рта только чистой салфеткой и говорящие только на Вы и пожалуйста, вскочили со своих мест. Несколько раз передернулись и начали этот чудесный сказочный танец.
Ну на самом деле никакой он не чудесный. Но сказочный. Только от того, что эти чудесные люди стали в один момент изображать из себя этакую смесь проституток с трансами, танцорами народных танцев с парализованными спортсменами.
Ну вот эта музыка все и начала. Сердючка сменилась Красками, Басковыми и прочим шлаком. Я такого даже не слышал, под что они так забавно выкидывали коленца.
Каждая следующая песня добавлял развязанности в их движениях. Фоторгафирование плавно перетекло на пол. Именно там всем оказалось удобнее сниматься. Потом клубые крики Давай, давай.... Курение всех, даже некуривших. Первые блевания в туалете. Первые зажимание незнакомых женщин.
Люди потеряли свой облик. И это не просто алкоголь. Это всеообщая истерия. Это корпоратив.
Я не пил, меня это спасло.Я не выдержал и полутра часов.
Бедные, как же вы обратно станете людьми, как Вам выйте из леса?????

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
До нее еще более месяца. Но полагаю, что мысли Василия Розанова уместно напомнить и сейчас - чтобы к пасхальным дискуссиям они улеглись. *** В.В. Розанов Народный светлый праздник Снова свет, снова отдых, снова церковные службы, прекрасные, как полуночные мистерии! Снова народные лико ...
В прошлом посте – имеется в виду, посте, посвященном «борьбе телевизора и холодильника» - был поднят вопрос относительно действительной работоспособности указанной максимы. А точнее, ее практической неработоспособности – в том смысле, что реально и условный «телевизор» (то есть, система ...
Почему считается, что для приготовления пищи необходимо использовать соль ...
Нет, не у меня. Но мне тоже не повезло, 1 января, хотя немножко меньше. Но странно другое. У  меня нет ни одного знакомого, у кого бы ДР было  31 декабря. Может их мамы, когда родили, попросили, чтоб записали 1 января? Или перед Новым годом роды затягивают, так как отмечают?)) ...
При поиске какой-нибудь информации или ответа на вопросы поисковая система Google Search является одним из наиболее широко используемых инструментов в мире. Именно поэтому компания постоянно развивается и готовит очередное улучшения своего сервиса. В этот раз Google объявила, что ее ...