рейтинг блогов

Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров

топ 100 блогов tasty_mama13.05.2012 Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров


Когда-то давно Белоника написала про киноа. Мне сразу же захотелось попробовать эту крупу, и я вышла на охоту. Тогда киноа у нас можно было купить лишь в дорогом магазине, стоила упаковка около 300 рублей. Настоящего кулинара ничего не остановит, но какова же была моя радость, когда спустя некоторое время я обнаружила отечественную марку, продающую среди прочего киноа и в два раза дешевле. Марка эта была Ярмарка. Я стала покупать у Ярмарки не только киноа, но и другие крупы, бобовые, рис. Вскоре я поймала себя на мысли, что ярмарка прочно вытеснила все другие марки из моей кухни. Стильная упаковка, широкий ассортимент, доступная цена, прекрасное качество. А нет так давно я написала пост про киноа в Пракукинге. И Ярмарка нашла меня. А точнее замечательный менеджер Наташа.



Наташа прислала мне целую посылку с подарками от Ярмарки в благодарность за статью. Хотя статья была не о ярмарке, а о киноа. Было очень приятно, хотя я и без этого постоянно покупаю их крупы, и буду покупать дальше. А на ПИРе мы с Наташей познакомились лично, и она снова завалила меня стильными прозрачными пакетиками с чёрными этикетками и чудесами внутри. Кое-что я еще не пробовала. Например, израильский крупный кускус птитим, соевые бобы и кукурузу куско. А ещё у них появилась новая смесь с красной киноа, белой киноа и булгуром.

Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров



Вообще, смесей у ярмарки довольно много, хотя я лично предпочитаю есть каждую крупу по отдельности. Но это мой личный бзик. Но в этот раз меня поразили готовые смеси. Я никогда не покупаю такие вещи. Что ещё раз доказывает, что чтобы приучить к чему-то человека нужно его образовывать и давать пробовать. Мне подарили 5 пакетиков готовых смесей Ярмарка Cafe. Смеси эти бывают либо для супов, либо в виде скажем, условно, пловов. Например, кускус «по-мароккански» (очень вкусно!). Кроме самих круп в эти смеси входят сушенные овощи и специи. В режиме нехватки времени — очень удобно! Тем более, что вкусно и качественно, и никаких искусственных добавок. Я даже не ожидала, что захочу это впредь покупать, но теперь даже не сомневаюсь что буду.

Это к вопросу о простой и быстрой еде. Даже у меня не всегда находится время приготовить что-то сложное.
Очень понравился пилав из булгура с тыквой. Я разрезала на 6 частей небольшого цыплёнка. Поджарила мелко порубленный лук, обжарила в луке цыплёнка, добавила молотые кориандр и корицу, натёртый имбирь, готовую смесь, немного воды, закрыла крышкой и потушила на медленном огне до готовности. Получилось очень вкусно!

Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров

Ну и теперь я варю Дане супы с этими смесями. Здесь вообще все элементарно. Я беру маленького фермерского цыплёнка (грамм 300), заливаю его литром холодной воды, довожу почти до кипения (никогда не давайте ни мясу не птице кипеть и бурлить), уменьшаю огонь, снимаю всю накипь, добавляю соль и перец, всыпаю пакетик смеси для супа, варю почти до готовности, добавляю порезанные кубиком овощи (замороженные готовые,но можно и свежие). Ещё пять минут и суп готов! Дане очень нравится. Он уже попробовал суп турецкий с булгуром и суп из чечевицы масурдал. И хотя в этих супах есть специи, они достаточно в скромных количествах, и ребёнка ничуть не смущают. А приучать детей к разным вкусам нужно с самого детства (если только нет аллергии). Правда все просто? Главный секрет — не давайте супу бурлить, и не переваривайте овощи. Пусть они будут немного аль денте, и сохранят своя яркий цвет. Конечно, есть овощи, которые требуют более длительной варки, тогда добавляйте их заранее.

Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров Про Ярмарку, простую еду и мнение блогеров

Что ещё мне нравится у Ярмарки? Обожаю коричневый рис нерони, экстра длинный басмати, зелёный колотый горох и маш,всю чечевицу.

Искренне вам рекомендую попробовать продукцию этой марки. Ведь знаете, что отличает блогеров? У нас есть возможноcть рекламировать лишь то, что нам действительно нравится. Не важно купили мы это сами, или нам дали на тестирование. И это очень важно. Мне предлагали разные вещи. Один раз даже был случай, когда я взяла сковородку одной известной марки, и отказалась о ней писать. Мне не понравилась сковородка, а купить меня не понравившейся сковородкой невозможно. Кстати, менеджер тогда на меня обиделась, хотя я и предупреждала, что так может быть. Но что делать? Мне всегда будет стыдно перед моим читателем сказать «хорошо» на «плохо», пусть даже моё мнение субъективно. И я всегда прислушиваюсь к мнению друзей блогеров, когда они что-то хвалят, потому что я тоже им верю. Нам не платят за рекламу, нам дают продукцию на  тест-драйв. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Бывают случаи, когда я отказываюсь, потому что мне проще что-то купить самой, чем потратить полдня на качественный пост. Например, я очень люблю продукцию Toppits, и постоянно покупаю их фольгу, бумагу для выпечку пищевую плёнку, безумно удобные зиплоки и столь же удобные пакетики для сэндвичей. Уже, наверное, год как. Но писать о них отдельный пост поленилась. А вот Оля написала очень классный пост.

А вы что думаете на эту тему? Вы доверяете мнению блогеров, или воспринимаете такие посты как навязчивую рекламу? И какие крупы у вас в постоянном обиходе? А что вы боитесь пробовать, или к чему не смогли привыкнуть?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
. Космическая школа .75 15.03. E. YU. ИНФОРМАЦИЯ ОТ ЛЭНДЫ Происходящие события в квантовом мире, изменяют основу перехода построения Матушки Земли - на двухмерную резонансную основу. Открылся НОВЫЙ ЦИКЛ изменения планеты, включилось НОВОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПОЛЕ. Остатки трехмерного мира ...
У Тані новий задвіг - хоче афрокосички. І почувається Таня так, ніби вмре, якщо їх не зробить. Але вони, собаки, коштують в районі 1500 гривень і плетуться годин 15-20. А носяться - не більше 3 місяців :(  За півтори штуки можна блін на Луну злітати ...
В природе все удивительно красиво.И зной, и холод, и даже катастрофы...Это кросспостинг записи из блога katoga.com. Можно комментировать здесь или в блоге.Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
Полагаю, до этого вполне может дойти. Не факт, но вполне может. Берегов у киевских террористов нет, сами они и их семьи даже в таком случае не пострадают, виновными, если они успешно ударят, определят не их, а Россию, - и тогда, на благо встревоженным перспективой проиграть выборы ...