про все разное
gern_babushka13 — 19.02.2025

Борьба с энтропией. Бесформенный моток превращается в пригодную для использования катушку (две-три). При помощи монотонного труда примерно часа за 4-5.

Здесь человек проигрывает: пряжа на фабрике так плохо смотана, местами туго, местами слишком свободно, победить ее не удастся. А жалко, она большая... Одну, максимум две катушки намотаем. Остальное - разве что думочку набить. Да, были когда-то такие мини-подушечки, с вышивками ришелье.

Получается из этого кружевной, когда его разгладят и ошпарят, шарф. Очень Ненужная Вещь! Лишние вещи - все ей же на радость, госпоже Э.
Очень актуальный термин. В те баснословны года... вышла "Туманность Андромеды". Долгое время ничего другого не читали и ни о чем не говорили. "Борьба первобытной жизни с энтропией"... вот загнул! (с этим словом впервые ознакомились на лекции по физике). Он-то, палеонтолог, знал что говорил. Нам бы тоже осознать... пока живые.
|
|
</> |
Рейтинг элитных жилых комплексов Дубая: Palm Jumeirah, Downtown, Dubai Marina 
