Про время

топ 100 блогов gelena_s23.11.2015 Вчера вечером почитала комменты, порадовалась, как нас много, таких запойных! На самом деле так себя ведут те, у кого так называемое включенное время. То есть те, кто может проваливаться в текущий момент с головой, для кого внешнее время останавливается. А это, в свою очередь, завязано на умении глубоко ассоциироваться с ситуацией. У такого типажа много своих плюсов и так же много минусов.

Понятное дело, что недостатки – продолжение достоинств. Когда глубоко включаешься в контекст, трудно быстро выключиться. Поэтому к собственным имеющимся врожденным способностям полезно поучиться выключаться и переключаться. Например, в таких случаях советую какое-то время читать две интересных, подчеркиваю - интересных книги, по десять страниц каждую. В течение часа, например. И так хотя бы месяц. Через какое-то время навык отключения и переключения становится получше, проверено. Хорошо работает совет, данный еще Соловейчиком: устраивать себе дни, когда каждый час переключаешься с дела на дело. Интересное ощущение потом от такого дня. Мне понравилось. И переключаться стало полегче.

Да, а для чего нам такое погружение? Ну хочется пожить в других мирах, других жизнях, ничего особенного. Пожалуй, следует только определить ту грань, где начинается совсем бегство от реальности. Критерий простой: если кроме книг, фильмов и игр есть еще удовольствия в реальности, если погружение скорее способ что-то делать, то все хорошо. Если же погружение - это только игры, только соцсети, только сериалы, и никакой альтернативы в реальности, то стоит уже задуматься, а от чего в своей жизни я убегаю? От чего хочу спрятаться?

Иногда прятаться и нужно. Это может быть и внутренняя эмиграция, и уход от болезни и всего с ней связанного. Или уже не можешь поскакать на коне, так хоть ассоциируешься через героя с тем, кто может. А если мы бежим в придуманный мир от вполне решаемых проблем, от скучных дел, от дискомфортных отношений, то стоит придумать, как добавить красок в окружающую жизнь, совсем не виртуальную.

И главное, не стыдитесь своих вот таких «запоев», постарайтесь ими наслаждаться. Постарайтесь после понять и осознать, а что вы получили от такого погружения? Какие элементы остались в вас навсегда после это трипа? Что вы возьмете дальше в свою жизнь!

И вопрос: а во что и насколько вы бы точно хотели погрузиться, если бы было свободное немеряное время и деньги?



Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
День рождения актриса отметила 11 февраля. Она говорит, что по-прежнему чувствует себя молодой. "Вы знаете, что заставляет меня иногда чувствовать себя старой? Когда я вижу 20-летних девушек, новое поколение актрис, и думаю: "Разве мы не выглядим на ...
Супы готовились в недавнее время. На заглавном фото — суп с фрикадельками из свино-говяжьего фарша. Из овощей — картофель, баклажан, репчатый лук, морковь. Лапша на индюшатине - ...
Если вы хотите поделиться этой новостью с друзьями - просто нажмите ...
...
Случись что с трансмиссией (мехатроником) или двигателем современного BMW и вы обязательно узнаете, что же это такое. Профессионалы молчат, любители не могут поверить своим глазам... Правильный ответ: многие современные коробки можно (если можно) разблокировать на нейтраль только выкрут ...