Про время бодрствования

топ 100 блогов malyshi23.04.2015

Добрый день! Имеется мальчик почти 4х месяцев, и его мама, которая никак не может научиться определять, когда укладывать ребенка спать. Укладываю с рождения с грудью, СС.


1. Мамы детей примерно этого возраста, как вы понимаете, что пора? Литературу про признаки усталости читала, на практике не выходит. Вот он сидит в шезлонге сам, наблюдает, сначала более веселый, потом менее (спать еще рано?). Но если начать развлекать - будет сидеть дальше. Потом, если закапризначал (все равно рано?), можно взять на руки и он еще потусит. Потом уже начнет совсем ныть (точно поздно?). Но даже в этом случае можно отвлечь, и иногда, когда начинаю укладывать, он поест, перезагрузится, и обратно весилится. Какие у вас признаки усталости на практике? Как отличить их от "мне надоела эта игрушка" и "хочу на ручки"? Зевки считать не помогает.

2. Если ребенок почти заснул с грудью, а потом вдруг занервничал и заплакал - это перегул? А если поел и ржет - рано начала укладывать?

3. Если ребенок плохо (мало) поспал, как вы сокращаете время бодрствования? Ребенок же в целом не в духе... См вопрос 1.

4. Сейчас (3 мес 3 недели) ВБ где-то 1ч 20-30-40мин, т. е. чуть меньше, чем норма. Стоит ли тянуть? Днем 4-5 снов, от 40 минут до 2.5-3 часов.

5. У сына очень неравномерная длительность дневных снов - может поспать 40 мин (и проснуться бодрым, продлить никак), на следующий день в это же время может и 3 часа легко. О чем это говорит?

6. Ну и чтоб 2 раза не вставать... Ночью спит около 10 часов, но утром последние 1-2 всегда спит очень нервно, вертится, бросает грудь и ищет опять сразу... почему? и как бы сделать так чтобы он лучше спал?

Спасибо всем ответившим заранее!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
....в циркуль! Стилет-циркуль, работы известного мастера Бенвенуто Делла Волпайя (Benvenuto Della Volpaia, 1486 – 1532). Примерно 1520-1530 годов изготовления. Общая длина 474 мм. На внутренней стороне одной из "ножек" золоченое клеймо "B . V" Все остальное видно на фотографиях. Стартовый ...
Увидев в программе передач документальный фильм "Генерал Дуглас. Прерванный ...
Есть такой закон жизни : успешные люди благодарны родителям, неудачники во всём винят маму с папой. Но, между прочим, статистика доходов и зарплат ненавязчиво подтверждает, что влияние семейной истории на личные финансы действительно существует. Хотя и не настолько решающее, как ...
...
Самым главным разочарованием в любой точке общественного питания будет несоответствующее вашим ожиданием блюдо. Представьте, заказываете вы запеченного порося, а вам приносят небольшой кусочек свинины по-французски или только запеченный пятак. Просите 200 грамм креветок, а вам ...