Про Вову и про морскую пехоту

топ 100 блогов solnzepodobny14.02.2023 Про Вову и про морскую пехоту
.
Предыдушчый мой пост про морпеха из особого отдела оказался справедливо заблокирован модераторами, за что я хочу выразить им свою искреннюю признательность. На ошибки надо указывать, чтобы их исправлять.
Причину вижу в нетактичном заголовке. А он таким и был - "Морпех из Особого Отдела". Не может морпех быть особистом. Даже если они служат в одной воинской части. Так и надзиратель не может быть заключённым, пусть они проводят время под одной крышей, в одной тюрьме.
Морпех - это морпех, а особист - это особист. Нельзя быть и тем, и другим одновременно. Это как мистрер Джекилл и доктор Хайд - только по очереди в двух ипостасях.
Видимо, с Вольдемаром случилась такая же история: днём он - особист, а ночью, когда видит героические сны со своим участием, уже морпех.
Поэтому заменив заголовок на другой, тоже имеюшчый отношение к морской пехоте, надеюсь на благосклонность модераторов.
Заглавное фото я тоже заменил, потому что на нём Путин выглядит просто, грубо говоря, задротом каким-то...Может он такой и есть по жизни, а может просто фото неудачное получилось..
Далее следует текст, в котором уже трудно (да почти невозможно!) найти хоть какую-нибудь крамолу.
..............................................................................................
Вчера прочитал в сети, что Владимир Владимирыч Путин якобы сказал на днях журналистам после очередного заседания, мол, служил когда-то в морской пехоте. Представляете? Морпех-особист.
Многие подумали, что у Вольдемара совсем кукуха поехала, но если это и так (сомнений уже почти не осталось), то вовсе не из-за морской пехоты.
Я знаю, почему Путин прикинулся бывшим морским пехотинцем. ( Свернуть )
Это у него профессиональное. Чтобы войти в доверие к людям, вызвать у них симпатию к себе. В данном конкретном случае - у морских пехотинцев, да.
Помните, в фильме "Место встречи изменить нельзя" капитан Жеглов притворился футбольным болельшчыком, чтобы расположить к себе ценного свидетеля, думая, что тот тоже "фанат"?
.

.
Я иногда применяю этот манипулятивный приём. Помните моё знаменитое:"Я был ленинградцем и остался ленинградцем!"? С этой цитатой в эмигрантской среде на Западе ишчо в 90-х изготавливались майки, кружки и прочее, пока я не перехватил инициативу и не открыл сеть магазинов в Минске, где на сумках, одежде - крылатые фразы Лукашенко.
Да кем я только не был! И ленинградцем, и фотографом, и историком, и пограничником, и футболистом, и экономистом, и профессиональным комсомольцем и... Долго перечислять.
Ишчо Путин мимикрировал под морпеха в целях безопасности, чисто машинально, на рефлекторном уровне.
Он как раз накануне угробил в Украине под Угледаром 155-ю бригаду морской пехоты из Владивостока, и потому как-бы сигнализировал морским пехотинцам, оставшимся в живых:"Я свой! Я тоже морпех! Не бейте меня по голове!"
Я ему ишчо хотел позвонить и спросить по-лермонтовски:"Скажи-ка, Вова, ведь недаром ты уложил под Угледаром морпехов сотни три?"..ну и так далее. Но не дозвонился. Трубку, гадёныш, не взял.
Голова у Путина - самое больное его место, а отнюдь не резиновая попа. Я много раз замечал, как он старается её зашчытить руками или втянуть в плечи, словно черепаха...
Бывало, сидим за столом, беседуем, и тут у меня начинает бешено чесаться ухо..Я резко всидываю руку вверх, чтобы поскорее его почесать, а Вольдемар одновременно ныряет под стол, думая, что я его ударить хочу...Глупый, под столом я ведь и ногой могу двинуть.
Хотеть-то я, конечно, хочу, и не ударить даже, а убить, но всякий раз что-то меня осанавливало...То ли врождённый гуманизм, то ли верное следование Христовым заповедям...
Или подниму руку посмотреть, сколько там на моих "командирских" натикало, а Путин ставит блок, словно на ринге уходит в глухую оборону...Видимо, его в детстве и в отрочестве очень сильно поколачивали...
А вообще удивляться тому, что Путин записал себя в морские пехотинцы, не следует. Это обычное дело для тех, кто даже будучи седым и лысым в душе остался мальчишкой.
Мало кто из пенсионеров станет на досуге контурные карты раскрашивать, воображая, что закрашенные страны он завоевал в военном походе, при этом сопя от удовольствия и немного пуская слюни. А Путин - закрашивает и пускает...
Видимо, у него контурные карты закончились или фломастеры, вот он и напал на Украину...
Самое удивительное, что ему подчиняются...Наверняка все его генералы и прочее окружение столько денег украли, что им страшно теперь всё это потерять, пойдя наперекор Вольдемару. Ведь отберёт. Типа, Путин - дал, Путин - взял. А потом ишчо и отравит.
А так он неплохой, в целом, пацан, если его держать на учёте в детской комнате милиции...По физическим данным он никак не мог попасть в морскую пехоту, а мечту, похоже, пронёс сквозь десятилетия...
Это мне, пограничнику, легко смириться с тем, что я не морской пехотинец, не десантник, не танкист...Я - пограничник! Это звучит гордо! У нас свой праздник! Мы тоже можем в фонтанах купаться! У нас тоже тельняшки, только в зелёную полоску...Так что завидовать морпехам и десантникам причин у меня нет..
А представьте каково чмошному чекисту, который ни дня в армии не служил? Он просто ко всему ишчо банально завидует...Хочет казаться крутым...
Ну чем не Рэмбо?
.
Про Вову и про морскую пехоту
.
Надо будет при случае попросить Вольдемара показать свой дембельский альбом.
Вот у меня альбом - есть...Настояшчэе произведение искусства. Бывает, вспоминаю, как набрызгивал краску на чёрный лист зубной шчоткой..И про "730 дней и ночей в сапогах"...И про мать, которая дождётся, а девушка - нет. И про то, как мы первые встретим врага у границы...
Правда, красавец?
.
Про Вову и про морскую пехоту
.
Отличник боевой и политической подготовки...
Интересно, что там у Путина в дембельском альбоме?..Вольдемар следит за фарцовшчыком у гостиницы "Интурист"...Вольдемар осушчэствляет наружное наблюдение за Борисом Гребеншчыковым...Вольдемар конфискует граммпластинки группы "Роллинг Стоунз"...Вольдемар прослушивает телефонные разговоры Сергея Довлатова...
Ох, ох, ох, что ж он маленьким не сдох? А нам теперь всем - мучайся...
Недовольство зреет и в ОДКБ. Никому не нравится эта война..Все возмушчэны безумием Путина и тайно желают России скорейшего поражения.
Я встречался сегодня с генеральным секретарём ОДКБ Инмангали Тасмагамбетовым и предупредил о скором начале Третьей Мировой войны, когда всем нам придётся делать выбор, на чьей мы стороне.
Отсидеться в кустах не получится...Я вот уже год сижу, но силы мои на исходе. Нервы натянуты, как тетива.
.
Про Вову и про морскую пехоту
.
ЛУКАШЕНКО:"Если кто-то думает, что конфликт Украины и России – это не наш конфликт, что тихонько где-то отсидимся, – ничего подобного, так не будет. Придет время (оно недалеко, буквально завтра) – оно потребует определяться, занимать определенную позицию."
.
Не знаю, как коллеги, а я определился, на чьей стороне буду...На стороне победителя! Иначе какой смысл было переименовывать в Минске проспект Машерова в проспект Победителей?
А кто победит - вы догадайтесь сами...
.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сейчас Россия стоит перед выбором. Пожалуй, одним из самых сложных и опасных за последние двадцать лет. Опытные вражеские стратеги мастерски создали классическую "вилку" - какой бы вариант Россия не выбрала, это будет проигрыш. Российская Федерация сейчас оказалась между теми самыми миф ...
...
От одесских http://colonelcassad.livejournal.com/1923084.html , не отстают и запорожские подпольщики, которые ночью изрезали плакаты "Запорожье - это Украина". Опять же, как не трудно заметить, далеко не все жители Запорожья с этим согласны. Ночью, 28 ноября, на проспекте Металлургов ...
9 января 1905 года царские войска в Санкт-Петербурге расстреляли безоружных людей, идущих с челобитной к царю. Идея обратиться к царю с петицией о народных нуждах принадлежала священнику Георгию Гапону. В своих мемуарах Гапон вспоминал, что на эту идею его навели беседы с Е. А. ...
господа! Мкад внешняя стоит намертво, перед Рублевкой движение перекрыли,кто то ...