рейтинг блогов

Про высоту и "творческих личностей"

топ 100 блогов irkuem26.09.2015 - Онъ фаталистъ!
- Нетъ, онъ идиотъ.
(с)


"В книге "Анна Каренина" сильнее всего жаль помощника машиниста. Ему пришлось паровоз от Анны отмывать" (с)


На днях, один мой хороший друг скинул три фотки, попросив прокомментировать. По возможности развернуто, ведь если человека сразу назвать долбоёбом творческой личностью, педагогический момент будет упущен.
Заодно, у Игоря Николаева вчера был пост на схожую тематику (про тех уебанов я вообще промолчу, там клиника сплошная).

Про высоту и творческих личностей 1

1) Одна (одна, блядь!!!11) веревка. Соответственно, ни о какой страховке речи быть не может. Внизу, метров пять-шесть минимум. "Две веревки нужны промальпинистам, а мы хотим адреналина" - ни хуя не аргумент.
2) Отсутствие каски, перчаток, обуви. С одной стороны, это все могло быть снято для пущей эффектности фото, но с другой (если на другие фото смотреть), гложет меня сомненье хищным зверем-капибарою...
3) Карабин, через который барышня встегнута в десантер, развернут муфтой ОТ нее. Соответственно, если пользователь муфту раскрутит (трение о стену, неосторожные движения руками), то прочность системы резко упадет. Понятно, что карабин не треснет (хотя всякое бывает со старым снаряжением), но от хорошего толчка, рывка, спусковое может банально вылететь. И вперед, к твердой земле, мягким кустам и острым веткам.
4) Про то, что спусковые устройства надо блокировать, эти люди слышали. Но вот как именно это делать - нет. К тому же, десантер от "ВЕНТО", не ползет даже под груженным мной. А это, прошу пардону, панове - 120-130 кг доброты и инструментов.
5) Сама система. То ли самошивная, то ли какое-то говно из "Восток-Сервиса" или какой другой конторы, чьи поделия к страховочному снаряжению относятся чаще всего только визуально.

Про высоту и творческих личностей 2

Все вышеперечисленные нюансы (кроме обуви) + сама небезопасность данной гимнастической конструкции.
Соскользнет нога у молчела, и все, девушки радостно впилятся головами в ЖБшную плиту. С неплохого размаху. В лучшем случае - рассечение.

Про высоту и творческих личностей 3

Самый пир духа!
Все перечисленное под первой и второй фотографией. Только здесь барышня рискует впиздячиться не только головой, но и всем телом.
Больше крови на арматуре богу крови на арматуре!!!

Сильнее всего умилило то, что после передачи моих комментов по поводу фотографий, я был обозван мудаком.

Небольшое дополнение.
Возможно, не все понимают, зачем при работе с веревкой нужны перчатки. Объясняю научно-популярно с присущей мне корявостью изложения.
1) У человеков в тревожной ситуации на высоте мгновенно просыпаются хватательные рефлексы
2) Трение очень сильно нагревает что сталь, что дюраль.
3) Веревки сами по себе - отличный абразив.
4) Внешняя сторона стен домов - нифига не гладкая (ну это пункт вспомогательный).
В итоге, что происходит с человеком без перчаток при срыве? Вариант с хватанием за страховочное устройство мы не рассматриваем за его очень вероятной летальностью.
- Он хватается за веревку. Веревка рассекает руки до кости (если хорошо схватится, достаточно и полуметра падения). Человек висит и зовет маму.
- Он хватается за спусковое. А оно - очень горячее. Руки отдергиваются. Ожога скорее всего не будет, но будет неприятно.

В заключение, хочется сказать, что чем больше самоубийц, тем меньше самоубийц.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В США офицер полиции Дерек Шовен придушил коленом и убил 46 летнего афроамерикаца Джорджа Флойда . Шовен уволен из полиции и арестован. Ему предъявлены обвинения в непредумышленном убийстве. Если его признают виновным, ему грозит 25 лет тюрьмы. Арест Шовена не успокоил афроамериканцев, ...
Как сообщается в статье Алексея Никольского "До конца года Минобороны закупит не менее 36 истребителей Су-30СМ. Это станет одним из самых крупных контрактов Минобороны в 2018 году" в газете "Ведомости", в  конце 2018 года Министерство обороны России может закупить в ...
скажу сейчас прямо как журналист "кремлёвского пула" Андрей Колесников:   "Я Юревича видела"    губернатор Юревич видел меня...   Он даже как-то мне много интересных вещей рассказал...   почему с экс-первым вице-губернатором Андреем ...
Кстати возвращаясь к телефонным разговорам Коломойского и Жвании. Округа № 49,50,52,59 таки "проблемные". Причем подсчет голосов там до сих пор "не налажен". Все данные на 12.00 по МСК Что примечательно. Округ № 49 Фаворита и бывшего регионала Омельяновича обошел Панасовский (это не ...
Никогда не пейте шампанское с коньяком под шоколадку, если перед этим поужинали с водкой! ...