рейтинг блогов

Про выборы в РФ

топ 100 блогов yadocent21.09.2021 По предварительным итогам (опрос на выходе с избирательных участков), новый состав Госдумы сформируют четыре партии.
Первые данные ЦИК показывают, что проходят пять партий — но это данные после обработки только 8,9% протоколов. Проходят четыре партии: «Единая Россия» с 45,2% голосов, КПРФ с 21% голосов, ЛДПР с 8,7% голосов и «Справедливая Россия — За правду» с 7,9% голосов. Остальные партии не преодолели 5-процентный барьер. Об этом свидетельствуют данные экзитпола, проведенного исследовательской компанией ИНСОМАР.
Ближе всех к этой отметке, по данным ИНСОМАР, оказалась партия «Новые люди» (4,7%). Далее следуют:
Партия пенсионеров — 3,6%;
«Коммунисты России» — 1,9%;
«Яблоко» — 1,6%;
«Зеленые» — 0,9%;
«Родина» — 0,8%;
Партия Роста — 0,6%;
Российская партия свободы и справедливости — 0,6%;
«Зеленая альтернатива» — 0,3%;
«Гражданская платформа» — 0,3%.

Еще 1,9% избирателей сообщили ИНСОМАР, что испортили бюллетени.

Всего в исследовании приняли участие 438 тыс. человек.

Вообще, по экзит-полам разброс был следующим.
1. ЕР - 42-47%
2. КПРФ - 18-22%
3. ЛДПР - 8-9%
4. СР - 7-9%
5. Новые люди - 4,7-5,2



Про выборы в РФ
Про выборы в РФ
При этом первые данные ЦИК — после обработки 8,9% протоколов — показывают, что в Государственную думу пока проходят пять партий. «Единая Россия» набирает 38,57% голосов. Второе место занимает КПРФ — 25,17%, следом идут ЛДПР (9,6%) и «Новые люди» (7,89%). У «Справедливой России — За правду» 6,66%.

Как резюмировал maysuryan
1. КПРФ увеличила число полученных голосов, что может показывать сдвиг общественных настроений влево. В 2016 году было 13,34%, сейчас ожидается 23-24%. Хотя КПРФ, разумеется, оппортунисты, но это наиболее левая из партий, представленных в Госдуме, поэтому логично, что голоса левых избирателей достаются ей.
2. Левоцентристская СР, по оценкам, немного улучшила свои результаты 5-летней давности: было 6,22%, стало 7%. В том же левом тренде.
3. ЛДПР снизила представительство (в 2016-м было 13,14%, сейчас 9%). Это неплохо, так как эта партия правее даже нынешней «партии власти», постоянно выдвигает проекты декоммунизации, запрета коммунистических идей и т.д. Как в дореволюционной Госдуме сторонники Пуришкевича и доктора Дубровина были правее столыпинцев. Хотя Жириновский – карикатура даже на Пуришкевича, которого 110 лет назад считали парламентским клоуном.
4. ЕР потеряла часть голосов, что и неудивительно (было 54,2%, стало 41,3%).
5. Похоже, что в Госдуму в этот раз пройдёт новая праволиберальная партия «Новые люди» (по оценкам, 7,2%). Безусловно, лучше бы она провалилась, так как ожидать от подобной фракции ничего хорошего не приходится, это будет осиное гнездо новых реакционных инициатив, как и ЛДПР. Программа партии весьма откровенна, выдержка оттуда: «В экономике – освободить предпринимателей от ограничений, силового и налогового давления; сократить долю государства; увеличить доходы людей». Так и напрашивается вопрос: а список людей прилагается? :) Ещё цитата: «За экономические преступления наказывать только экономически. Не лишать свободы предпринимателей за экономические преступления, а наказывать штрафом, превышающим нанесённый ущерб. Оставаясь на свободе, предприниматель принесёт для экономики страны больше пользы, чем в тюрьме». Конечно, хочется быть добрым и гуманным, но почему рядовой человек за кражу курицы в супермаркете окажется за решёткой, а бизнесмен, сколько бы он ни украл, продолжит «приносить пользу» на свободе? Нет ли тут некоторой дискриминации по классовому признаку?
6. С треском провалилось праволиберальное «Яблоко» (было 1,99%, стало 0,83%). Туда и дорога, учитывая появившиеся с 2016 года крайне реакционные декларации этой партии, апологетику военного диктатора Колчака и т.д. В дополнение к программе 2016 года (где было сказано: «Большевизм и сталинизм являются человеконенавистническими идеологиями и практиками. Государство должно дать правовую оценку государственному перевороту 1917 -1918 гг. и последовавшим за ним тяжелейшим преступлениям») появился ещё меморандум 2019 года со следующим перлом: «Не могут сохранять государственные должности чиновники любого уровня, позволяющие себе публично восхвалять или пропагандировать Сталина. Оправдание массовых репрессий, уничтожения миллионов безвинных людей – преступление, которое должно быть включено в уголовный кодекс. Такое же преступление – отрицание факта массовых репрессий, действий по уничтожению социальных групп. В России не должно существовать организаций, называющих себя наследниками ВКП(б) – КПСС и ВЧК – ОГПУ – НКВД – МГБ – КГБ и тем более продолжающих их преступную практику. (…) Из общественных учреждений, культурной и общественной жизни народа должны быть удалены все большевистские и сталинистские символы и влияния». Либеральная свобода такая свобода...

А в общем, обольщаться итогами любых буржуазных выборов особенно не следует. Потому что результат их известен...
Про выборы в РФ

Столь очевидный провал партии власти привел в движение админаппарат. Сначала информацию по явке закрыли до утра, а зхатем начали накручивать голоса за одномандатников от Едра,
Кстати, раз за разом на выборах наблюдается удивительный феномен, при подсчете голосов у ЕдРосов проценты всегда, подчёркиваю всегда, растут относительно первых результатов, у других партий, в первую очередь у КПРФ проценты всегда падают. И никогда не наблюдалось противоположной картины. В чем причина этого феномена, никто никогда не объяснил.

При подсчёте четверти бюллетеней ЕдРосня прибавила почти 6 процентов, КПРФ потеряла почти 3%.
"Ловкость рук и никакого мошенства" (С)

По результатам обработки 60,18% протоколов, как следует из данных ЦИК, «Единая Россия» получает 47,19% голосов по партийным спискам, КПРФ набирает 20,88%, ЛДПР — 7,89%, «Справедливая Россия — За правду» — 7,54%, «Новые люди» — 5,77%.

Кандидаты от «Единой России» лидируют на выборах в Госдуму в 194 одномандатных округах из 225, свидетельствуют предварительные данные ЦИК после обработки 50,81% протоколов. Второе место занимает КПРФ, чьи кандидаты, по предварительной информации, побеждают в 16 округах, на третьем — кандидаты «Справедливой России — За правду», лидирующие в семи округах.

Ну и дальше как обычно.
Про выборы в РФ
плюс одна-манда
Про выборы в РФ

КПРФ срезали с 25% до 20%, ЕдРу нарастили с 38% до 48%, а за счет одна-манда - получат заветное > 50%

В общем, как верно заметил Б.Рожин, инерционный сценарий торжествует.
Про выборы в РФ
После обработки 90% бюллетеней партия «Единая Россия» набирает 49,56% голосов, у КПРФ-19,57%. Явку натянули на 51 %.

Официальный представитель МИД ФРГ Мария Адебар: «Мы весьма сожалеем, что там не было независимых международных наблюдателей в связи с ограничениями, принятыми Россией. С нашей точки зрения, с применением нового электронного голосования, трёхдневного срока проведения выборов это было бы очень полезно для прозрачности и глубокого анализа процесса выборов». По её словам, в Берлине приняли к сведению сообщения независимых наблюдателей «об очень серьёзных нарушениях» на выборах, что вызывает «озабоченность» со стороны Германии.

Ну и про добавку от ЛДНР
По данным сайта https://passport.indnr.ru/ гражданами РФ на 17 сентября стали 314 030 жителей ДНР. Месяцем ранее в миграционной службе МВД ДНР сообщили: «Число жителей, документированных паспортами гражданина РФ старше 18 лет, составляет 221 850 граждан по состоянию на 20.08.2021». Общая численность паспортизированных к тому времени составляла чуть больше 300 000 чел.
Таким образом, путем несложной арифметической операции мы выясняем, что на момент начала голосования, численность российских избирателей в ДНР составляла 232 225. В ЛНР примерно столько же, если не меньше. В сумме – порядка 450 тысяч, так что триумфальные заявы водолацких про «почти миллион» и «симсот тыщ» сразу отправляем в мусорную корзину.
С учетом известных жестких административных мер, а также автобусов и поездов, повезших граждан, не успевших зарегистрироваться на госуслугах для ДЭГ, можно с уверенностью сказать, что явка на выборы в Республиках будет гораздо выше, чем в среднем по РФ. Может быть даже ближе к 90%. А результаты... Хм, если интерполировать на Донбасс результаты ультралояльного Крыма, то ЕР получит больше половины, а КПРФ - меньше среднероссийского показателя.
УПД:
укропы пишут, что в ЛДНР проголосовало 200 тыс. чел.
Приложение.
Свидетельство наблюдателя: на Алтае ЕР в пролете https://sapojnik.livejournal.com/3613398.html
Тенденции: ЕР вниз, КПРФ вверх https://skorobogatov.livejournal.com/80805.html

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(задумчиво) Только не нужно сегодня ломать копья в поисках исторической правды и обсуждать, а если бы. Просто помяните тех, кто ушел - на войне и в ее ходе. Просто людей. Это ведь и правда коснулось почти каждой ...
Расклад простой. Вот работают в очень крупной компании тысячи людей. Например, в Аэрофлоте, или в Мегафоне. Миллионы клиентов, все дела. Очень много операций в день проходит, кипит работа. Ну и соответственно постоянно идут какие-то факапы: то ...
Впервые мысль о возможном существовании планеты, которая некогда занимала промежуток между Марсом и Юпитером, возникла еще у основателя небесной механики Иоганна Кеплера. В 1596 ...
Создавать декор и место для будущей съемки фей - это отдельная моя любовь. Продумать каждую мелочь, сложить сначала все в голове и быть довольной результатом. Да..конечно не забыть про наряд и главное личность..дополнить ее, раскрыть красоту ...
ва-банк Сначала цитата: https://olegmakarenko.ru/2599475.html "Карл Бильдт тоже считает, что Россия должна быть уничтожена как экзистенциальная угроза. Он приводит массу аргументов, доказывая свою правоту, и эти аргументы, надо сказать, легко находят пути к сердцам ...