Про велосипедистов и велобыдло.

топ 100 блогов alex_pertsov26.07.2011 Сегодня в городской среде существуют (и в последнее время активно размножаются) представители горожан, которых сложно отнести к той или иной городской группировке. По большому счету, они не принадлежат ни к одному из кланов: ни к клану пешеходов, ни к клану автолюбителей. Велосипедисты - чужие среди своих, свои среди чужих. И если пешеходы и автомобилисты кое-как, но все-таки нашли взаимопонимание, путем разграничения городской территории на проезжую и пешеходную часть, то велосипедистам обычно не рады ни те ни другие. Первые гневно указывают на проезжую часть, мол, раз на колесах - прочь с нашей дорожки. Вторые, ревностно сигнализируя, загоняют их обратно на тротуар. Третьи — представители городской власти — вообще о них ничего не знают, полагая что велосипед - это такая трехколесная забава для детей. Доводы о том, что велосипед самый безопасный и экологически чистый вид транспорта, как правило, не принимаются всерьез, или вообще игнорируются.
Однако в условиях жесткой конкуренции велосипедисты начали приспосабливаться. Они выучили правила дорожного движения. Они не перестают заявлять о своих правах. Они пропагандируют здоровый образ жизни. Они объединяются, не забывая привлекать в свой клан новобранцев и союзников. Они также, как и другие кланы, терпят грязь, лужи, и разбитые дороги. Они также искренне радуются освоению и захвату новых территорий (как на Волжской набережной). Словом, они, как и все, мужественно стараются выжить в совершенно непригодных условиях.

Меж тем, в ряду любителей передвигаться по городу на двух колесах, существуют индивидуумы, чьи выходки непосредственно влияют на репутацию велосипедного братства в целом. Велобыдло. Как и представители иных быдл (авто или пешеходов) это некая часть людей, не признающих правил ДД, правил приличия, и иных правил. Владельцы велосипедов, чье поведение на дороге дает повод думать: велосипедисты это группа ошалелых безбашенных подростков.

Как отличить велосипедиста от велобыдла?
Вот несколько основных примет:
  • Находясь на проезжей части велобыдло, как правило, едет по встречной.
  • Для велобыдла не существует разницы между автомобильной и пешеходной частью дороги, поэтому на тротуаре оно может объехать вас как справа так и слева. Чаще велобыдло едет ровно посередине.
  • Велобыдло не тормозит на поворотах.
  • Велобыдло поворачивает когда ему вздумается. Без предупреждения.
  • Велобыдло слишком лениво, чтобы доехать до пешеходного перехода, поэтому, чтобы оказаться на противоположной стороне улицы, оно пересекают двойную сплошную по диагонали в любом удобном для него месте.
  • По мнению велобыдла поворот или остановку рукой обозначают только лохи. А велобыдло — не лох.
  • Велобыдло ИГНОРИРУЕТ СВЕТОФОРЫ!
  • Велобыдло может курить во время езды.
  • Велобыдло, как правило, не имея никаких вспомогательных приспособлений типа звонка или бокового зеркала, очень любит ездить в наушниках.
  • Велобыдло, как и автобыдло считает, что вправе садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.
  • Велобыдло часто можно встретить в толпе пешеходов, особенно на пешеходном переходе. Особая примета — оно на велосипеде.
  • Два велобыдла двигаясь по проезжей части могут вести задушевную беседу.
  • Демонстрировать свою круть и умение ездить без рук, настоящее велобыдло любит (как вы наверное уже догадались) именно на проезжей части.
  • Велобыдло сложно заметить в темное время суток, ибо оно в черном.
П.С.
Уважаемые пеше- и автолюбители, помните, велосипедист — не значит подонок. Умейте отличать велосипедистов от велобыдла. Настоящие велосипедисты, как и другие (нормальные) участники дорожного движения достойны уважения. Если вы сами велосипедист, уважайте себя и других. Старайтесь не совершать глупых поступков на дорогах. Во-первых проживете дольше, во-вторых никто не крикнет вам вслед «быдло».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Как правильно называется и что символизирует эта статуэтка? ...
Приюты для животных публикуют в сети информацию о подшевных на специальных сайтах. Девушка по имени Челси вовремя увидела снимок собаки в интернете, ведь ее собирались усыпить всего через два дня. Она была истощенной и с букетом болезней, потому сотрудники приюта не думали, что животное ...
У меня нет источников в Кремле. Невероятно, правда? Но есть другие источники в высокодуховной, которым просто нельзя не доверять и после общения с которыми, в аккурат после появления Путина на публике, вырисовалась общая картина происходящего сейчас в Кремле бедлама, причем - маслом. ...
"Меня зовут Уильям Блейк. Вы читали мои стихи?" (с) художественный фильм "Мертвец". Представляю рабочий вариант тизера документального фильма "Конченные мрази". О семействе Пучковых. Есть мнение пора жахнуть из главного калибра. Чем мы хуже других? Если общественность одобрит ...
Сегодня в РФ были выборы. В Москве выбирали Собянина. Узнал об этом случайно, проходя мимо здания, в котором, оказывается, был размещен избирательный участок. В других регионах еще кого-то выбирали, а в Петербурге даже был митинг, и на митинге даже были задержанные. Чего хотели эти люди ...