Про вчера.

топ 100 блогов kantora04.04.2010 А вы знаете, меня очень любят наши местные дворники.
Наверное, потому что я со всеми здороваюсь. На всякий случай. Потому что я их в лицо не отличаю.
Они же все в форменных куртках, глазки узенькие вразлет, личики- как луна, роста небольшого, все плотные, кривоногие.
Поэтому я на всякий пожарный всем улыбаюсь.


И думаю, что они меня тоже не особо отличают.
У нас же, обычных местных оборигенов у всех как? Ботинки удобные, курточки черные, с капюшоном. Морды, с точки зрения дворников, тоже все как под копирку: глазки круглые, носы длинные, физии вытянутые. Все одинаковые.
Но у меня же есть собака! Очень заметный собака. Потому что белий и шибко меховой.
Опять же я хожу в кармане с руллончиком черных пакетиков: один пакет отрываешь, хап им свежую какашку собачью, потом второй отрываешь, какашку в него засовываешь, узелок завязываешь, и - в урну.
Наверное- заметили.
Потому и любят.

Правда, мой пес до сих пор предпочитает гадить в лоджии. На газетку. Так что, можно сказать, что он экологически чистый собак. И неудивительно, что его дворники заметили. И меня. Как сопровождающую.
Ну, так вот.
И очень со мной наши дворники любят поговорить. Когда я одна, без пса. Потому что они его опасаются маленько.
Хоть и уважают. За то, что не засранец.

И сегодня мне один рассказал, что с утра, в скверике около фонтана нагреб мелочи граблями рублей на триста.
И еще бумажек на полторы тыщи.
Потому что у нас этот скверик аккурат промеж двумя церквями находится.
И еще киоск круглосуточный рядышком имеется.
Так что народ православный после крестного хода хорошо так разговелся. Не считая наличности.
И дворнику- хорошо.
С утречка. Когда он сквер граблями, значится, грабил.
А вот одно место недограбил.

Потому что посередине газона лежал подозрительно пухлый кошель. Черный, новенький, с толстой металлической пряжкой. Красивый. Даже чересчур красивый. И у дворника сразу тревожно забилось сердце. Потом что он пригляделся к пухлому бумажнику и смекнул:
"Двести граммов тротила. Не меньше. И взрывное устройство наверняка срабатывает когда открываешь металлическую пряжку".
Поэтому он весь сквер прибрал, а где-то три метра вокруг красивого кошеля - не трогал.
Подумал еще:
"Участковый мимо будет проходить- я ему покажу". А так, самому в милицию идти- стремно. Никогда не знаешь, что тебе пришьют, в смысле- ин-кри-ми-ни-ру-ют?

Но в воскресенье участковый, похоже, сам разговлялся. Поэтому мимо что-то не ходил.
И мой дворник соскучился и пошел относить инвентарь в коптерку(грабли, метлу, палку для накалывания бумажек и большой совок).

А когда вернулся - то бумажника на газоне уже не было.
Разве что на горизонте маячили две фигурки: длинноносая баба вся в черном и с коляской. Которая не для грудничков, а для детей постарше. А к коляске привязан поводок на котором мелко семеня лапками бежит каштановая длинная волосатая собачка с ушами до самого асфальта...

Так дворник не поленился, побежал следом. И заметил в руках у младенца в коляске тот самый бумажничек. Который младенец уже деловито расстегивал. А как расстегнул и перевернул - оттуда купюры посыпались: и тысячные, и пятитысячные, и доллары , и евро, и мелочи целая россыпь.
Дворник аж ахнул.

И длинноносая мамашка тоже ахнула, у ребенка бумажник изъяла, все деньги обратно в кошель посувала, себе в карман черной куртки засунула и только скорости прибавила.
Только ее наш дворник и видел...

- Вот вить ВАШИ какие! - сказал он мне.
Типа, он бы этот бумажник в милицию сдал.

Я только хмыкнула про себя: "Ага, сдал бы он. Просто пересрал после последних террактов".

А баба в черной куртке и с ребенком вовсе и не наша. Знаю я ее. И именно по собаке. У нас в районе длинношерстная такса только у семьи французов-экспатов. И ребенок четырых с хвостиком лет имеется, которого до сих пор в прогулке возят. А вот НАШИ, кстати, возят только до двух, максимум до трех.

Да разве дворнику это объяснишь? Когда мы все для него на одно лицо: все в черном, в капюшонах, с длинными носами.
А такая заметная собака только у меня. По которой меня и отличают от всех.
Про вчера.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Да здравствует запад, он варит компот, У них по компоту полно управленцев, Теперь Украина – в компоте свобод, И там называется детский компот "Кровь российских младенцев". Украинские дети пьют. Им весело, а не жутко. "Кровь российских младенцев" – такая весёлая шутка! Чем Россия от Украи ...
Некоторые православные возликовали (= вознегодовали), узнав о том, что актер Иэн МакКеллен, сыгравший роль Гэндальфа, оказался геем. Это было преподано как аргумент против ...
Для обладателей VPN, разумеется. В июле 1848 года начались волнения в Дании. Там 20 января умер король, Кристиан VIII, детей у него не было, и в результате решили отдать власть его наследнику по женской линии – Фредерику VII. Но тут взорвался Шлезвиг – согласно договору Рипе 1460 года ...
Не в плане опровергнуть топовый пост мадам Флэйвористки, но, скорее, в плане дополнить его, что ли. Все мы слышали про такое новое поветрие - сорокалетние здоровые, именно, что цветущие, мужики, настоящие кабаны, взяли себе моду внезапно подыхать на ровном месте. Никого не преду ...
Ну что, похоже, речь Путина на Валдае конкретно зашла президенту маленькой, но свободолюбивой Никарагуа Даниэлю Ортеге Источник фотографии:  ...