Дабы не отвыкнуть...

топ 100 блогов kantora22.03.2010 Как любит отвечать моя приятельница Юля на вопрос: "А на фига ей бесконечная череда совершенно бесполезных мужиков, которые ни душе- ни телу?"



А я решила вот постик по этой же причине тиснуть.
Чтобы меня не забыли окончательно и бесповоротно. И не похоронили, так сказать, заживо.

А так как внешних впечатлений у меня этой зимой было мало(по причине общей ослабленности душевной и телесной), то историй извне у меня не наблюдается. Потому как я чегой-то не тусуюсь. Не зовут никуда старую-болезную. А самой лень навязываться.

Ну так вот.
Зато унутренние впечатления имеются.
На уровне виртуального, так сказать, общения.

И если кто не знает, кроме Жужи, где я давно и прочно окопалась, у меня имеется еще и страничка на так называемой Прозе.ру, где мне в свое время присоветовали разместить по порядку мой длинный душераздирающий сериал. Который я там и разместила где-то с полгода назад. А до кучи(исключительно для солидности) и некоторые посты туда скопировала. Те, что рассказки напоминают. И незаметно за полгода этих историй там набралось сотни так полторы. Причем, размещала я их совершенно безответственно, не исправляя ошибок и даже не перечитывая.

Просто понравился процесс.
Так просто. Копируешь- и перемещаешь, копируешь- и перемещаешь. И буквы такие удобные для чтения, большие. И рубрика солидная - типа "рассказы".
И даже не думала, что кто-то всю эту фигняцию там читает.

Уж больно много в этой Прозе.ру гениев сконцентрировано. И каждый, разумеется, писатель, а не читатель.
Вот потому-то я так безответственно к этому делу и отнеслась.

А оказалось- не фига. Есть и те, что читают. Причем, с особым пристрастием. Но молча.

А потом и рецензии пошли. Правда, это с моей точки зрения, никакие не рецензии. А так, чтобы я обратила внимание и их пошла почитала. И тоже чего писнула. Типа: "Ознакомился". Кликнул на "Понравилось" и "Очень понравилось" и тебе за это будет балл. Которые я не знаю- зачем нужны. Но, видимо, те, что "рецензии" пишут знают- зачем.

Ну так вот.
А еще, бывает, что от этой Прозы-ру письма приходят. Большей частью с непристойными предложениями.
Например, предлагают напечатать мои опусы на НАСТОЯЩЕЙ бумаге. Но- за мой счет. Что я считаю совсем уж неприличным. Потому что не дошла еще до той степени просветления, чтобы тратить ТАКИЕ бэшенные бабки(а у меня каждая тысяча на счету) на производство дурной туалетной бумаги, которую еще полчаса мять нужно прежде чем использовать. Потому как видела я этих самиздатовцев, которые в переходах метро и на Арбате пытаются всучить свою мукулатуру. Сердце кровью обливается.
Ну, очень неохота уподобляться...

Ну так вот.
И эти письма через Прозу-ру я привыкла гордо игнорировать.
Пока однажды(пару недель назад) не влезла в стертое и не решила в момент досуга перечитать все непрочитанное.

А потому что: "Чем черт не шутит?"

И, вы знаете, оказывается, у меня появился самый настоящий читатель. Который осилил все мои 150 опусов. И решил в личном письме сказать все, что он обо мне думает.
А думал он про меня такое:

"Вам, судя по тому, что вы рассказываете, около 60-и".
- Ого-го!- подумала я, - Неужели я кажусь взрослее и умней, чем есть на самом деле?

"Вы прожили бестолковую жизнь. Эгоистичную. Ориентированную исключительно на удовольствия"
-Хм,- подумала я, - А, пожалуй, и так...

" И в результате остались в своем более чем солидном возрасте одна. У вас нет мужа, нет детей. Вы толстая, непривлекательная, не следящая за собой. У вас не осталось ни одной подруги. Потому что у ваших сверстниц много забот: дети, внуки, мужья...А у вас только кошка".
- И где он такое вычитал?- подумала я и быстренько прошерстила всю "нетленку". И таки да - я не пишу про себя.
Как оказалось. А больше про других.

" И именно поэтому вы стали писать. Чтобы после вас осталось хоть что-нибудь на этом свете. Пусть только в виде черных буковок на белом поле..."
- Ага,- смекнула я,- Какой тонкий подход! Сейчас начнет предлагать напечататься за свой счет!

Но, нет.
Ошиблась.

" Я вас очень понимаю. Потому что сам - точно такой же как вы. Мне 62. Я толстый, лысый человек с диабетом и давлением. У меня нет семьи и детей. И даже нет кошки. По причине аллергии на кошачью шерсть. И я тоже- пишу. Потому что хочу, чтобы после меня что-то осталось..."
Тут я почти всплакнула.

Но особенно меня растрогали последние строчки:
" Выходите за меня замуж".
И вот на этом месте я разрыдалась...

И что мне теперь делать?
Брать- не брать?
А?
Дабы не отвыкнуть...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нашла в сети чудесный сайт для любителей цветов, 27 галерей чудесных фотографий. Наслаждайтесь красотой - www.pictures-flowers.com , друзья..!! Все фотографии кликабельны и большого размера. ...
По результатам прошлых голосований определилась шестёрка финалистов. Среди лидеров минимальное количество голосов - 86, получил автомобиль MINI Cooper Countryman. Комментаторы жаловались, что машина маленькая и очень жесткая, при этом в переднеприводном варианте очень медленная, раз ...
"...С чего вы взяли, что у нас есть русофобия?.. Люди у нас есть самые разные. От ультра-мега-националистов до ультра-мега-либералов. Но национальная идея объединяет всех. Это единственное, что может объединить Украину, у нас больше ничего и нет. У нас нет единой церкви, у нас разбитая ...
Доброе утро!!! Всем позитива и ПРАЗДНИКА! Если кому безразлична Олимпиада, то сегодня Пятница!!! Поэтому сегодня можно выбирать и праздновать!!! Всем хорошего настроения и позитивного взгляда на окружающее!!! https://www.facebook.com/moysportru ...
Мда. Стоит на полдня уехать... Источник информации, мягко говоря, доверия не заслуживает ни разу и пока, слава богу, подтверждения нет. Правда, и опровержения я пока не вижу. Но новость из неприятных. Хамис. Второй раз за эту войну его хоронят. ...