Про ВАРмию

топ 100 блогов rovenion24.03.2010 Когда я говорю о "ВАРмии" с любезными друзьями, то узнаю массу слухов. И теперь я буду срывать покровы.

1. "Игра маленькая, заявки поданы, места заняты".
Представьте себе - нет! У нас ужасно мало заявок, и мы чудовищно страдаем от этого.

2. "Аааааа, это вы учите ролевиков страйкболу?"
Нет, это не мы.
Мы используем только айрсофт-оружие. А, например, правила страйкбола, - не используем, потому что нам требуется более хитрая модель.

3а. "Но у вас же там аццкая жесть по физухе"
Вообще, конечно, лучше бегать хорошо, чем бегать плохо. Но мы делаем игру не для пятнадцатилетних ребят-чемпионов школы, а про них.
Мало спать, всю ночь ходить по лесу в тяжелом снаряжении, очках и респираторе, потом не зевать на лекциях, жить по расписанию (а успевать больше, чем написано в расписании, недаром же работает мастер по сюжету, и недаром же на курсе такие отличные лица противоположного пола?) и постоянно принимать решения - это ужас. Но не ужас-ужас-ужас.

3б. "Но у вас же там аццкая психологическая ломка"
Ой, а как вы догадались? Наверное, "Цельнометаллическая оболочка" в списке источников виновата?
В общем-то, действительно, если вас смущает отсутствие личного пространства, грубые прикосновения, окрики, - игра не для вас. Но все это - антураж.
Да, сообщество подростков мы хотим смоделировать. Да, в процессе игры персонаж может измениться - может стать сильнее, может сломаться. Нет, мы не ставим целью, чтобы менялся/вставал перед моральным выбором/получал катарсис игрок. И учить игроков жизни не хотим.

4. "Кадеты - это скучно. Наверняка самые интересные роли - у персонала базы"
Кадеты - это интересно. Игра - о них. А персоналу мы гарантируем много работы на игре и до нее, но совершенно не гарантируем, что им отлично поиграется.

5. "Покупать привод - так дорого! Я не смогу к вам приехать" и "Меня не отпустят с работы на стояк. Я не смогу приехать..."
У этой игры - полное мастерское обеспечение - еда, стояк строяк, оружие и снаряжение. От игроков требуется подготовиться к роли в информационном смысле, купить "бекас" и не опоздать к началу игры вечером в пятницу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
два несвязанных вопроса, но чтобы темы не плодить, пишу сразу про обе 1. сколько сообщений может handle (не знаю, как сказать по-русски... "переварить"?) thunderbird. у меня один аккаунт POP3, всё лежит в одной папке "входящие" и их там 75 тысяч уже. это довольно много, но сколько он еще ...
Народ требует, чтобы родственники Жанны Фриске, скончавшейся в прошлом году от рака, отчитались перед «Русфондом» о расходовании 25 миллионов рублей. У благотворителей до сих пор нет данных о том, на что наследниками певицы была потрачена эта крупная сумма денег. Есть большие подозрения, ч ...
Я никогда раньше тебе этого не говорила. Если честно, я и сама осознала это совсем недавно. Несколько стесняюсь говорить такие слова, но, кажется, я люблю тебя. Молчи! Я, наверное, и так тебе уже давно надоела, так еще и с любовью своей лезу. Но я ж ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Специально для идиотов, засоряющих эфир дурацкими вопросами, типа, "а что нам этот Сулеймани?", "где мы, а где ...
...