Про узнавание, чудо и пуканье

Вчера, заходя за своим завтраком в додо, я услышала, что меня спрашивает официантка — ой, а вы в ГГ работаете? Я так прихуела, говорю, да.. А что? Она говорит, а у вас вакансии есть? Я говорю ээээ ну какие-то есть. — А программистов? — Ну да, чо-то кажется тоже есть. — А можете узнать и позвонить мне? — Нет, я знаю не больше, чем написано на сайте — А можно я вам дам контакт в линкедин друга и вы ему напишете, если что? Тут я сдалась и дала ей айпад записать контакт. Ну надо будет ему написать то же самое, что я ей сказала — смотрите на сайте, вакансии есть.
На работе было общее собрание — апдейт по ситуации глобальной, ситуация мее. С концептом сделать 12 игр в год мы худо-бедно справились. Со всем остальным — не очень. Грустно было за мою первую игру — у нее отличные показатели, сильно больше, чем у других, но ее не смогли хорошо продать. Чувака-продажника уже уволили, теперь новая девушка, ну посмотрим, что будет. Мне кажется, я за год научилась более-менее понимать, что ваще от меня требуется-то.
Сегодня, в субботу, все же собралась с силами и дошла до секонда сдать вещи. И, конечно, купила книг — посреди кассет с наташей королевой и группой премьер-министр я нашла «Чудо» на эстонском, его продолжение, и один из дневников неудачника на английском. Все это по 2-3 евро. Ушла довольная, дома начала читать. Читается медленно — каждое 20-е слово приходится гуглить, и это здорово раздражало — пока я не решила пересчитать и не поняла, что каждое двадцатое слово — это пять процентов текста. То есть 95 процентов текста я понимаю без перевода! Вот вам и стакан наполовину полный.
Выучила слово пукать (Puuksutada). Боже храни детские книжки!
|
</> |