Про увлажнение зимой

топ 100 блогов kosmetichka24.11.2016 Help I'm on fire, как говорится. Практически в прямом смысле слова.

Этот отопительный сезон как-то особенно негативно сказывается на моей коже.
Вводные данные - 37 лет, кожа ближе к нормальной, немного обезвоженная, немного комби на Т-зоне, но ближе все-таки уже к нормальной. Питьевой режим блюду, белки употребляю регулярно. Макияжем практически не пользуюсь. Уход за кожей - очищение, иногда пилинг-скатка, по потребности, скорее, ну, и, разумеется, увлажнение-питание. В принципе состоянием кожи я довольна: она упруга, не пересушена особо, поры в порядке, высыпания бывают изредка, но быстро проходят.

А проблема моя такова - что с началом отопительного сезона кожа стала очень реактивной и чувствительной, т.е. прямо я чувствую, что не хватает ей увлажнения.Я прямо чувствую, что к концу для лицо все горит, щеки красные. На работе сижу у батареи, отключаю ее периодически, но иногда прямо очень холодно, поэтому не всегда получается. В пробаках в машине - кондиционер на обогрев, или печка (интересно, есть ли разница для сухоты, наверное, лучше просто печку все-таки включать). Дома тоже влажность воздуха кхм невысокая. Увлажнители я не жалую особо, но в принципе готова купить. Но в машине или на работе проблема останется.

Я пока попыталась с наскока решить проблему, и взяла на работу гиалуроновый гель японский (я обычно им под крем пользуюсь), но как-то он не помог. Вчера зашла в аптеку, потому что лицо вечером было прямо раздраженное, красное, сухое и чесалось, купить пантенол хоть какой, купила относительно недорогой крем с пантенолом и гиалуронкой. Вроде бы он и напитывает неплохо, но там такая основа, что при повторном нанесении это дело все начинает скатываться грязными хлопьями с лица ((( и фиг бы с ним, может, но у меня от этого почесуха начинается, т.е. опять кожа раздражена, блин. За ночь кожа отлично восстанавливается с любым кремом понасыщеннее, вообще не принципиально, утром встаю с нормальным, светлым лицом, без зуда и прочего. Но днем - это жесть.

Что делать? Купить пантенол более дорогой, с лучшей основой и формулой, чтобы не было вот этих негативных моментов? Или чем спастись? Или меня только уже биоревитализация только спасет? И помогает ли она при таких проблемах?

И еще один вопрос, про дерматолога.
У кого позитивный опыт обращения к дерматологу в КВД? Интересует хорошая диагностика, прежде всего. Ходила к платному дерматологу, у нее был странный подход, за один прием типа одна проблема, а мне нужно было на лице посмотреть пятнышко одно (подозреваю демодекоз, со слов врача), и одно на ноге - она такая, ну, с ногой в следующий раз. Ну, и назначила мне для моего условного демодекоза метрогил-гель на неделю два раза в день, "а там посмотрим". Вроде бы оно и помогло, но проблема через некоторое время вернулась, значит, только заглушили, а не вылечили, ну, и другой вариант, что это не оно вообще.
И на ноге когда-то давно появилось темное пятнышко, это не синяк и не родимое пятно точно, но с виду выглядит, как небольшой кровоподтек бледный, а потом как-то это дело еще и разрослось. Не чешется, не болит, вообще никак не дает о себе знать, поэтому я не переживала, но тут заметила, что стало это дело еще более ярким, и вроде как тоже хотелось бы врачу показать.

В доступе есть хороший дерматолог-косметолог, знакомые, которым доверяю, хвалят. Но думается мне, что если у человека упор на косметологию, то не сильно-то она умеет пятнышки неизвестного происхождения диагностировать и лечить? или ошибаюсь? все-таки это платно, не хотелось бы опять выкинуть деньги на ветер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(с) Сергей Варшавчик В отделе полиции Химок проходит (сие объясняется тем, что задержанного не было результатов теста на COVID-19) экстренное заседание суда, на котором рассматривается просьба Федеральной службы исполнения наказания РФ, которая просит арестовать прилетевшего вчера из ...
В августе о дизайнере и дочке миллионера Кире Пластининой ходили слухи, что ее бизнес обанкротился. Её бутики, работавшие по всей России, Казахстане, Белоруссии, Италии и других странах, начали закрываться. На днях Пластинина сделала неожиданное признание. В своем instagram она ...
Фото кон. 1930-х гг. До его ж мне вот такие уборочные пепелаци нравятся (см. в центре снимка)! :) Судя по всему это ПУ-7 на шасси ГАЗ-ММ. Вот они же: Фото 1938 г. А. Гаранина. ...
Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает ...
...