Про удивительные совпадения

топ 100 блогов kotjus_sova18.11.2014 Читали тут статью про то, как одна женщина сидела на работе, у неё сломался факс, и она решила позвонить своему коллеге, который уже ушёл домой. Набрала номер, написанный на бумажке над его столом. И дозвонилась. И поговорила. Но как!!! Номер это был вообще не его. Это вообще не было телефонным номером.

Дело в том, что данный товарищ как раз проходил мимо телефона-автомата, и этот телефон-автомат работал на приём звонков (дада, было такое! не в России, правда), и он подошёл и ответил.

Ну и я тут же вспомнила про три забавных совпадения, которые произошли со мной и с моей одноклассницей.

Нумер 1.

Дело было году в... эээ... 1995. Летом. Мои друзья из Ирландии пригласили меня приехать с детьми, и сказали, что мы можем ещё взять с собой человек 10, они договорились с соседями, разместят всех. Я обзвонила своих друзей и знакомых, набрала группу, съездила в консульство Ирландии за анкетами и ехала из этого самого консульства на метро домой, думая, что мне нужно каждую анкету раздать тем, кто поедет.

Между Автозаводской и Коломенской (кто не знает, это перегон метро между двумя станциями, когда вагон едет по верху, и долго едет), я ехала и читала книжку. А ещё на Автозаводской в вагон вошёл молодой человек в коричневом пиджаке и сел рядом. Он посмотрел на эту книжку и сказал: Надо же, как интересно, я давно хотел именно эту книжку почитать (в упор не помню, что я читала, но, видимо, на английском что-то). Потому что парень спросил: а откуда вы знаете английский? я ответила - работаю преподавателем. Он спросил - Где? я сказала - в одной школе. Он спросил номер. Я ответила. Он вдруг сказал: Да это же та самая школа, в которой учится мой младший брат! Тут уж мне стало интересно, и я спросила, как зовут этого самого брата. Короче, это (для посвященных) оказался тот, кого зовут Леворукий) И он собирался с нами в Ирландию, и это именно ему мне нужно было отдать одну из анкет!!! что я и сделала через обалдевшего брата (Вы-то мне и нужны, заорала я!))

Нумер 2.
Одна моя бывшая одноклассница закончила музыкальное училище в городе Твери, и её распределили работать в сельскую школу в Тверской области. Понятно, что москвичке совсем не хотелось работать в этой школе, и она постаралась всеми правдами и неправдами избежать переезда в сельскую местность. Это было очень трудно сделать, потому что директор школы была очень властная женщина, и борьба разыгралась нешуточная. Дошло даже до ругани и взаимных оскорблений. Но моя одноклассница победила, потому что ей всё равно не смогли предоставить нужное количество часов, и она благополучно вернулась домой и нашла работу там.

Через пару лет она познакомилась с парнем (кстати, мы вместе с ним учились в институте), всё серьёзно, и парень решил познакомить её со своей мамой, которая приехала специально для этого события.

Ну вы догадались, да? Мама - это была та самая директор школы.



Нумер 3.

Давно, ещё в Москве, мы праздновали с друзьями мой день рождения и день рождения их сына и одноклассника моего старшего - у нас он в один день. Сидели, болтали, а потом вдруг заговорили о том, когда кто поженился.

Ну и выяснилось, что не только дни рождения совпадают. Оказалось, что и поженились обе пары в один год, месяц и день.

Upd Ещё вспомнила. Москва - маленький город)

Мы жили на Б. Никитской в Москве, в большой коммуналке. И была у нас соседка Антонина Ивановна. К ней часто приезжали родственники, и среди них - племянница, женщина с интересным именем Злата.

Потом мы переехали в Зеленоград, я там училась в школе, и после 8 класса перешла в другую, физ-мат. И у меня появился одноклассник Женя, у которого маму звали... тадам! - Злата.
Ну конечно, оказалось, что это его мама, да и он сам, частенько бывали у нас на Б. Никитской (тогда Герцена). Вот так встретились спустя 10 лет. Какая там вероятность-то?)



Ну, делитесь, а что у вас было?)

Про удивительные совпадения

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Последний танец бабушки Суспензии " loading="lazy" /> Эх... что ни говори, хорошо танцует бабушка Последний танец бабушки Суспензии " /> aspasia14 ! Подбоченясь в свисающее сальцо, разметав седые космы, ловко переступает скрюченными культяпками в деревянных ...
мда до меня наконец долетела история с журналисткой раши тудей я как-то слышала, а вот сегодня пришла на работу и окунулась с головой история, конечно, привет лихим 90-м я к божене рынски отношусь мягко говоря с брезгливостью и то что она у себя в ...
Прототип командной строки на человеческом языке - https://github.com/KillianLucas/open-interpreter/#demo Принцип действия - человеческий запрос из командной строки отправляется в ChatGPT4 - нейронка пишет код - ??? в демо все гладко, в реальности происходит несколько циклов запусков ...
Владимир Высоцкий * * * В голове моей тучи безумных идей - Нет на свете преград для талантов! Я под брюхом привыкших теснить лошадей Миновал верховых лейтенантов. ...Разъярялась толпа, напрягалась толпа, Нарывалась толпа на заслоны - И тогда становилась толпа "на попа", Извергая ...
Мои друзья сейчас занимаются поиском подходящего жилья в Минске и задумываются о приобретении квартиры, выбирая среди двух основных вариантов — квартира в старом доме недалеко от центра либо полностью новая квартира в новостройке (тоже относительно недалеко от центра). Выбор, на самом д ...