Про уборщиц

топ 100 блогов malinada30.06.2017 В Израиле очень распространена такая профессия, как уборщица. Уборщица домов. Зарабатывают в час они вполне неплохо - 50 шекелей в час, говорят сейчас уже и больше просят, но если найти не капризную еще не избалованую и не оборзевшую хохлушку, то можно договориться за умеренную сумму.

Я к чему... Как-то вот с детских еще времен, взросшая на сериалах «богатые тоже плачут» и «санта-барбара» я принимаю за должное, что есть определенные сферы - прерогатива богатых, а есть - то, что бедным не позволено. Как говорится, со свиным рылом в калашный ряд.Долгое время в моей голове было закреплен постулат, что уборщица это удел людей обеспеченных, с виллами, шикарными домами, где она такая прохаживается по просторному салону утопая в персидских коврах в униформе с фартушком и сметает ярким пушистиком из страусиных перьев пыль с фарфоровых статуэток.

Робкая мысль «ах как было бы прекрасно переложить уборку на другого человека» отметалась мной жестким отрезвляющим «охолонись холопка, ишь куда понесло», а потом я стала замечать вокруг себя, что простой рабоче-крестьянский израильский люд нет-нет да и пользуется этим довольно доступным сервисом.

К своему стыду и 36 годам пора уже набраться смелости и признаться - я ненавижу убирать. Нет, у меня в квартире чисто.И полы помыты, и пыль протерта. Я кстати намеренно стремлюсь к малому количеству мебели, полочек и всяких фентифлюшек-пылесборников. Поэтому убирать нашу квартиру удобно. Она не запущена, не засрана и никаких захламлений не наблюдается. Ну пыль я еще способна каждый день протереть, ну через день... Посуду мою без проблем. Но людзи мае, до чего же я ненавижу такие вещи, как мытье полов! А отдирание плиты и микроволновки от жира - это же и вовсе каторга! К тому же у меня безрукой и не получается толком отодрать эти малюсенькие мелкие противные и такие приставучие жирушки, тонким слоем покрывающие все поверхности вокруг плиты.
А мытье окон?? а жалюзи?? А холодильник еби его мать??? А плитка в ванной? а унитазы??? а раковины??? аааааа, пропади оно пропадом! И намываю, драю, скребу скрепя зубы.

Наши друзья держат фирму по уборкам. Вызывают легально сюда украинских девушек на заработки и нет-нет и себе организовывают уборку. И еще многие мои знакомые вокруг меня ( на работе,пустые разговоры в парикмахерскойи пр.) даже на съемных квартирах! - вот этот аргумент почему-то тоже меня дико стопорит - типа чей та на съемную хату я буду тратиться на уборку, но ведь дело не в съеме, а в экономии моих сил и чистоте - на регулярной основе приглашают к себе уборщиц.

И я решилась... Не сейчас, но после рождения малыша избавить себя от этой ненавистной деятельности. Да, буржуйка! Кидайте в меня помидоры и тыкайте пальцем, но не желаю более! К мужу подкралась издалека с этой идеей - «а давай перед рождением ребенка пригласим уборщицу, пускай она хорошенечко отдраит все углы». Он сначала «ну ведь я сам могу с этим справиться?». а я парировала «а ты должен после работы отдыхать».

нет, ну слушайте - три часа на мою квартиру это потолок. Это ж не то, что отскабливать квартиру после ремонта или прийти к засранцам, которые год не убирались и копошиться в дерьме. Все у нас поддерживается в штатном режиме чистоты, но вот есть нюансы...Мне даже не нужно, чтобы она полы мыла, это ерунда их протереть. Я хочу кухню, я хочу основательно ванную, я хочу холодильник, за холодильником и все вот эти потаенно-противные места.

За 150 шек девочка придет и за 3 часа умелыми своими натруженными рученками как за здрасьте одной левой приведет мне все это в порядок, а я сохраню энергию, силы и настроение. Для меня это небольшие деньги, а для них это 50 долларов!!!!!! Я от получаса таких трудов уже валюсь чуть ли не в ведро с водой для пола, а эти бабы-кони я видела как работают - как батарейки! Для них шкаф передвинуть, диван поднять, пару окон помыть - это фигня делов! разминка!

ну и после рождения маленького и моего выхода на работу я «буду посмотреть» - если у меня не будет желания и сил на вот эти намывания буду периодически пользоваться услугами мастеров уборочного сервиса:) Каждую неделю мне конечно не нужно, сама справлюсь, а вот на более основательную чистоту буду просить друзей раз в месяц подкинуть одну из своих работниц.

лентяйка, да. Лентяюга. Но если могу себе позволить, то почему нет? Это ж я сейчас ничем не обременена, а через год? ребенок, работа? Караул и без всяких уборок. Буду уставать. Так в выходной еще к швабре вставать? Нет, извинтилируюсь. Подохну. Вот ради такого дела, не поверите, готова кофточку лишнюю себе не купить:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Был в школе и увидел на одном из стендов прекрасное. Всего одна буква пропущена, а как сразу заиграло название акции! ))) Про разные кавычки уж молчу. ...
Тащит Россию в православное средневековье: уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова подчеркнул а, что на данный момент рассматривается вопрос о предоставлении родителям права отказаться, при проверке детей на туберкулез, от реакции Манту . Напоминаю, что в ...
View Poll: #2128554 ...
На самом деле, морщить мозг и углублять извилины никогда не вредно, просто в разные периоды жизни человека эти усилия приносят несколько различные результаты. Какие именно? Давайте ...
. Итак, объявляю большую болталку перед Черной Пятницей открытой - делитесь в комментариях, что планируете купить, задавайте вопросы насчет заказов, доставки и прочего подобного - потом времени не будет. А я, как и в предыдущие годы, отмечу главные правила Черной Пятницы, а также ...