Про тушёнку

топ 100 блогов dennism28.12.2017 Тушёнку сложно отнести к деликатесным продуктам - однако, у неё имеется свой, и немалый круг почитателей и любителей. Вот и товарищ Про тушёнку Ведмедь вчера отметился постом на тему. Производители тушёнки, коих легионы, это знают, и соревнуются друг с другом в борьбе за вкусовые рецепторы и желудки потребителей. И, помимо привычных говядины и свинины, выбрасывают на прилавки тушёнку всяких экзотических видов:

Про тушёнку



Про тушёнку

Лосиную тушёнку я попробовал - ну, ничего такого особенного, та же говядина, только пожёстче. Что и понятно - лось, в отличие от домашней коровы, покушать себе ищет сам, всю жизнь мотаясь по лесам :) Про тушёнку _skyclad_, а вот бобриной тушёнки нету, извини ;) Выпускает всю эту экзотику МКК "Балтийский" из Питера (ни разу не рекламирую, ибо и у экзотики есть свои как любители, так и нелюбители):

Про тушёнку

Взял на пробу ещё пару банок, по результатам дегустации доложу, если интересно. Кстати, раньше я эти консервы встречал в продаже только на специализированных выставках, типа "Охоты и рыболовства". А тут наткнулся на них в одном сельском магазинчике. Впрочем, там тушёнки вообще большой выбор. Есть и отечественная, и белорусская:

Про тушёнку

И казахская:

Про тушёнку

Вообще, любителям тушёнки могу посоветовать темку на небезызвестном форуме Ганз.ру, он же, в простонародье, "Ганза", целиком посвящённую именно тушёнке. Кому лень лопатить все тамошние сто девяносто страниц, могу сказать, что по тамошнему рейтингу первые места долго удерживала калининградская тушёнка "Совок". Как сейчас - не знаю, давно тему внимательно не штудировал. Впрочем, многие сходятся на том мнении, что тушёнку, лучше всего, делать самому.

Впрочем, не тушёнкой единой - в этом магазинчике можно и рыбными консервами затариться:

Про тушёнку

Начиная, так, числа с третьего января кое-кому вполне придётся переходить на консервы и сублиматы - когда всё, оставшееся от праздничного стола, будет либо доедено, либо выброшено ;) Так что следите за нашими публикациями!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В понедельник бабушек дать должны, надо будет арбуз купить. А то как-то в этом году не сложилось еще поесть; как-то это на меня не похоже... (С) ...
Что-то в последнее время посты пошли какие-то тревожные, давайте о хорошем в честь пятницы? Мне вот, на 22 неделе, в первый раз уступили место в метро:) Причем мне это было совершенно не надо, мне ехать было одну остановку, да и пустых мест было ...
интересно - отдадут ли его сирийцам? дядька - полковник ...
В национальном парке Читван (Непал) в этот раз мы стали невольными свидетелями того, как слону делали педикюр. Конечно же, делается это не ради эстетической красоты, а лишь для того, чтобы расчистить роговые чехлы (их очень хорошо видно на ...
Last Train To Paris ...