про туалеты
zabriski — 02.04.2016 *Стоят сортиры на улицах.
Собянинские или нет - неважно.
Некрасиво.
Да разве в этом дело, красиво-некрасиво, денег-то по городу насобирают!
Тем более, там, где есть смотрящий, кассовых аппаратов же нет?
Можно подумать, что мы не знаем, как держать два кассовых аппарата.
Но я отвлеклась. И вот вопрос, что же делать, если нужно в туалет, а рядом ничего такого нет?
Уж про то, что должно хотеться через край, чтобы войти туда, я не упоминаю, просто так скорее перетерпишь, чем решишься.
А надо перестать быть жлобьём всяким там магазинам и кафе с ресторанами.
Не так много народу на улицах сейчас обдуется, что побегут прям к тебе в туалет.
А вбегут, глядишь - и задержатся.
Это приманка такая, для тяжёлых жлобов.
А если никогда не были, так ещё и узнают, что вот тут есть такое кафе.
Помните, в макдак всегда можно войти в туалет, и никто не спросит, что ты тут делаешь.
Вот и всё, дорогие мои, нужно перестать навязывать сервис, так, что присядешь скраю на стул, а тебе тут же "или покупайте или идите в жопу", нужно перестать не пускать в туалет и делать из этой ситуации какие-то адские сложности с одолжением. Почему в магазинах никогда нельзя сходить в туалет? Говорят всегда: у нас для служебного пользования. С улицы в таком огромном городе, как Москва, никуда, кроме макдака, в сортир не попасть. А будки тоже не на каждом углу.
Называется это - жлоб и торгаш. Радостное использование чужого затруднения в свою пользу.
А дело ещё в том, что нужно было бы, чтобы туалет был чистым и вместительным, вот да, как в макдаке. А таких практически нет, всё вонючие конурки в подсобном помещении, которые убираются раз в день. Уборщицам ещё платить, да ну его нах, а сам-то привык в своём когалыме гадить в очко, так что грязный унитаз не удивляет, а чужих мы не пускаем.
Нельзя рассматривать покупательную способность, как нечто более важное, чем необходимость сходить в туалет. Пока рассматриваешь - ты жлоб, а не коммерсант. А если прям не можешь без коммерции, ну, сделай такой туалет, чтобы о нём говорили, светло, тепло, чисто, сухо. Как в дорогих ресторанах, но там ещё всякие дизайны, а тут нужно, чтобы просто было комфортно.
Нет?
Конечно, нет. Будут по городу стоять вонючие будки, а хозяин соседнего кафе или магазина удавится, но не пустит, если у него ничего не купил. Ибо капитализьм.
|
</> |