Про триллер

топ 100 блогов cactus-inyellow03.11.2020

А утром того дня, когда я получила прямо из рук моего начальства тот документ, о котором я писала в предыдущем посте, я проснулась от визга царевны Будур и сломя голову понеслась в ее комнату, опрокинув по дороге кошачий туалет вместе со всем его содержимым. 

А ведь я всегда говорила, что не на месте он стоит!!! 

Но нет! Фросеньке тут удобно, видите ли! 

Короче, добежала с кучей набившегося между пальцами ног кварцевого туалетного песка до Будур.

Та сидит на кровати, блажеет и тычет в стену над шкафом пальцем. 

Я поглядела тоже. 

Ну стоит там какое-то существо черного цвета, че тут такого? Я без очков вообще-то. Пес его разберет, кто там к нам пришел, но чего дуреть то на все село, доводить мать до инфаркта, чай не молодая уже? — сказала я Будур. 

Но Будур меня не послушала, а скандальным тоном заявила, чтоб я сначала пошла и напялила очки, а потом мы с ней снова обсудим произошедшее. И я пошла в свою комнату. 

Опять по этому кошачему песку, пипец, как йог. 

И обратно. 

Посмотрела на стену и чуть не взялась блажеть еще сильнее чем Будур. 

Прямо на моей стене, над моим шкафом с нарядами, тусовался огроменный черный паучина с волосатыми ногами и злобным выражением на лице! 

Здоровый! 

Размером с треть моего кота и в половину моей собаки! Если б я была психом и смогла бы посадить его себе на ладонь, то эта сволочь протянулась бы своими ногами от одного края моей ладони до другого. 

Естественно я попыталась его убить. 

Поскольку никакого дихлофоса или хотя бы огнемета у меня в квартире почему-то не нашлось, то я решила звонить спасателям. 

Потом, правда, немного подумала и пришла к выводу, что это-то я всегда успею, поэтому попробую для начала ликвидировать паучину длинным полотенцем, дав ему этим полотенцем со всей дури в морду. И уж если он на меня нападет в ответ, вот тогда и буду вызывать спасателей и скорую помощь тоже сразу на всякий случай.

В общем, сказано, сделано. Залезла на стул, потянулась к пауку и попыталась издалека, с безопасного расстояния дать ему в морду. Но, естественно, промахнулась, ну или он все это предвидел, опередил меня и взял да коварно спрыгнул мне за шкаф. 

В пыль.

И затих там.

Я собиралась на работу, а Будур сидела за комодом в засаде и следила, когда страшная вражина вылезет из-за шкафа снова на нас нападать. Но он гад видимо знал, что я скоро ухожу на работу и решил дожидаться, когда в квартире останется только легкая добыча в виде Будур. 

Будур истерила и просила забрать ее с собой на работу, а так же рисовала себе страшные картины, что паучина там за шкафом в пыли не просто прячется, а срочно размножается делением и ночью они выйдут из-за шкафа всей толпой, чтобы ее сожрать. Ну или хотя бы отгрызть правую ногу.

Короче, чудовище из-за шкафа так и не вышло. Я уехала на работу с планами сходить на час к начальству на совещание, а затем поехать в магазин за дихлофосом, как минимум. А как максимум попытаться раздобыть химическое оружие, чтоб справиться с ситуацией наверняка. 

И ну и что, что после этого придется эвакуировать на сорок лет весь район.

Но когда я сидела на совещании, мне позвонила дочь и в панике сообщила что ОН вышел из-за шкафа и шляется, как у себя дома, прямо у меня над окном. А когда она заглядывала к нему в комнату (так и сказала К НЕМУ!!! то есть он к тому моменту уже претендавал на существенную часть моей квартиры), то он ее явно заметил.

В общем, позвонила почти в истерике своему референту. 

Зачем еще референты то нужны, правда? Неужто документы составлять умные? 

И попросила немедленно отправляться за дихлофосом и срочно спасти мне дочь!

Что и случилось. 

Правда за дихлофосом он так и не поехал, а просто прибил оккупанта моим тапком. А когда я спросила почему не дихлофосом, референт Славик сказал мне, что посчитал излишним перед расправой еще и издеваться над бедным пауком, напрыскав ему в морду дихлофоса. 

Такой вот гуманист.

Однако признал, что такого огромного паука, свободно разгуливающего на свободе, он в жизни не видел.

А ближе к вечеру, когда расправа уже была учинена, я вдруг вспомнила, что пауки к письму или известию, а убивать их плохая примета. Но я вообще не согласна! И просто уверена, что таких огромных — хорошая! 

Фото паука есть. 

Но здесь не будет. 

У меня от него мураши. 


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
всё оттудоваоттудова ........... ...
Артист Московского художественного театра Михаил Трухин, широко известный благодаря роли лейтенанта Волкова в сериале "Менты", обратился через газету "Московский комсомолец" с открытым письмом к губернатору Санкт-Петербурга Валентине ...
А, скажите, что бы вы подарили своей дочери (попробуйте представить, что есть у вас такой геморрой) на пятнадцатилетие? Лошадь - не могу, а больше она ничего и не хочет. Я, признаться, мозг сломала думать об этом... ...
Honda интегрирует технологию Android Auto в туристический мотоцикл Gold Wing текущего поколения. Мотоциклисты со смартфонами с поддержкой Android 5.0 и выше смогут пользоваться такими услугами, как музыка, телефонные звонки и обмен сообщениями без дополнительной платы. Однако вам ...
Круто, если так...! Надо медную посуду где-нибудь поискать... Сегодня столько всяких подозрительных сплавов — не знаю, можно ли найти что-нибудь из меди в чистом виде. У меня только  вот такая вот хреновина где-то есть , с изображением Нефертити — надо её поискать: Но я не ...