Про толерантность

топ 100 блогов narkom18.06.2018
Однажды я техреда Льва Захаровича назвал случайно Львом Абрамовичем. И тот вдруг смертельно обиделся.
А я все думал, что же могло показаться ему столь уж оскорбительным? Наконец я понял ход его мыслей:
“Сволочь! Моего отчества ты не запомнил. А запомнил только, гад, что я — еврей!

С. Д. Довлатов


У друзей есть родня в сшаш поэтому не из первых рук а Изя из таксофона напел
Темни мение: русская семья длительное время проживает на вражеской территории и однажды мальчика-школьника спросили про его одноклассника.
Нужно было его как-то идентифицировать, то есть описать (может, встретить где-то, для сюжета не очень важно).
И парень рассказал всё, вплоть до сколько дырочек для шнурков в кедах его кореша.
Упустив лишь одну деталь: он черный, то есть негр.


И мы тут немного заспорили. Мне говорят: цвет кожи это такая же примета как цвет глаз или волос. Или рост. Одна из особенностей , которая и отличает нас друг от дружки. И это нормально, блять, сообщить об этом третьему человеку, если это катализирует опознание.

Я отвечаю: да, разумеется. Но ведь это и характеризует интеллигентного человека: умение избегать конфликтных тем и острых углов.
Не в том смысле что когда мальчик про другого мальчика не говорит что он черный это значит у него с этого бонбит.
А в том, что ему некогда сортировать, бонбит ли у его оппонента/собеседника с этой темы и он деликатно опускает эту подробность.
И я двумя руками за, если их натаскивают на эту тему в школах.

Сказать про Таньку что у неё голубые глаза и ямочка на щеке (вместо жырная шкура) или Володя увлекается скейтбордом (вместо топит на зенит или крымнаш).

Соцыум, сука, взбудораженный, хватает одного бля неосторожного слова или междометия — и всё, пизда тридцатилетней дружбе: бан, расфренд, игнор. Презрение.

А горизонтальными связями надо дорожить и за ними ухаживать. И не джеопардизировать без крайней последней необходимости.

И мне интересно, ребята, что вы об этом думаете.

Про толерантность runigger и Про толерантность chonbuk я предварительно забанил: важно мнение нормальных, полноценных людей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Изобретатели обычного телефона не могли себе представить, что телефон будет звонить на улице, в транспорте, парке, магазине. Теперь каждый умеет пользоваться мобильным телефоном. Дайте в руки маленькому ребенку мобильный телефон, он хоть и не умеет пользоваться, но будет нажимать все ...
Комитет по сохранению культурного наследия Ленинградской области попросил Минздрав РФ выделить в 2021 году деньги на восстановление усадьбы Пименовых-Шараповых в селе Колчаново Волховского района. В усадьбе много лет располагался главный корпус детского пульмонологического санатория, ...
У нас наконец-то спала жара, и только сейчас я поняла, что совершенно не готова к осени. Ни морально, ни гардеробно (это професс термин шопоголиков). Я даже примерно не знаю, что мне захочется носить через 2-3 недели, потому что я всегда была человеком "здесь-и-сейчас". Я люблю покупать в ...
Может быть, я пробудил бы в вас ненависть. Но не это нам сейчас нужно. Нам нужно ясное понимание преступности фашизма и того, как с ним бороться. Мы должны понять, что эти убийства — всего лишь жесты бандита, опасного бандита — фашизма. А усмирить бандита можно только одним способом — ...
Тут Бивис высказал желание поехать с нами в Турцию отдыхать, в тот же отель. У него как раз в июне тоже отпуск. Как думаете сэрегирует Анка? Понятно, что запретить человеку ехать в этот же отель она не сможет, но как думаете, будет гнать его от нас сцаными тряпками? Или таки мы с ...