Про "Точку кипения" в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

топ 100 блогов travel_russia25.09.2018 В конце прошлой недели в Йошкар Оле состоялось открытие масштабной площадки для инициативных людей - «Точка кипения». Этот проект работает уже в 16 городах, и теперь к ним присоединилась и столица Марий Эл. В рамках проекта два дня подряд проходили тренинги и семинары от ведущих специалистов России и республики. И одной из важнейших тем стало развитие туризма в регионе.

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Наше сообщество Travel Russia также получило приглашение выступить с докладом – о том, как блогеры помогают развивать туризм. Я имела честь выступить в одной из аудиторий, так как сказать было что.

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Но поговорить я хотела не об этом))

Среди выступавших был гуру туристического мира Геннадий Шаталов, который рассказывал об интереснейших фестивалях и событиях, через которые регионы привлекают туристов. И Вероника Косых - исполнительный директор федеральной туристической премии Russian Event Awards. Вероника рассказывала о сувенирах.
И оказалось, что тема для нашей страны – невероятно актуальная! Ведь регионы, где хорошо развита тема качественной сувенирной продукции, можно пересчитать по пальцам!

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Это, безусловно, Питер и Казань. В Казани вообще большая часть сувенирной продукции производится местными мастерами! Были названы еще несколько регионов, среди которых – и Марий Эл в лице Йошкар Олы.
В Йошкар Оле с сувенирами дело и правда обстоит великолепно. И все благодаря команде Республиканского исследовательско-консалтингового центра, которые весьма креативно подошли к этой теме. Одни придуманные ими Йошкины чего стоят! Знаете, кто это?
Рассказываю.

Йошкины – это дружное семейство зверей. Дизайнерские брелоки ручной работы. Они все разные, двух похожих не найти. Шьют их позитивные люди – без позитивного отношения к жизни такое чудо просто не сошьешь! К каждому выдается «инструкция по применению». Вот, что там написано: «Загадай желание, возьми оберег в руки, оставшись с ним наедине, легонько нажми на его мягкий животик, поделись своим желанием и попроси о помощи. Йошкины обязательно тебе помогут!»

У каждого Йошкина – свое предназначение. Йошкин пес, например, сохраняет дружбу. Йошкина Лиса привлекает деньги и отвечает за материальное благополучие, Йошкин зай бережет любовь, Йошкин лось помогает в преодолении трудностей. Ну, а Йошкин кот просто приносит удачу!
.
Я просто влюбилась в этих веселых зверей и купила несколько – их невозможно не купить!

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

В том же магазинчике – множество местных чаев в красивых сувенирных упаковках, разные магниты и украшения, мармелад – еще один чисто местный сувенир. И совершенно потрясающие полезные штуки одну из которых я тоже приобрела. Это подставка для телефона.

Про Точку кипения в Йошкар Оле и значение сувениров в развитии региона...

Познакомившись с этими креативными людьми, я задумалась на тему сувениров. А ведь и правда беда с ними. В Калмыкии, например, я вообще ничего такого не нашла, чего бы хотелось привезти. ДА и в Сибири тоже не было таких разнообразий…

Давайте поговорим о сувенирах? Как вы считаете, нужны они регионам?
А вы что покупаете в поездках? Украшения? Магниты? Что-то вкусное? Важна ли вам красивая упаковка? Расскажите, пожалуйста – очень интересно! И – подчеркиваю – речь идет именно про путешествия по России!

UPD/ И еще важный вопрос. Назовите, пожалуйста, ваш ценовой предел при покупке сувениров?:)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чот внезапно захотелось Хаммер Х1 в версии "сарай". Даже и не знаю прям... Вот реально, у машины ровно один плюс - в салоне в стоке спать можно. Одному. Вдоль. Места мало, тесно, обзорность - говно. Проходимость, канеш, преизрядная, но далеко не абсолютная, каэш. Пиздец. Чем старше тем ...
...немного осталось, да. Впрочем, "сегодня тот же день год, что был вчера"(с) БГ. Всё течет, всё изменяется, всё возвращается Скоро, скоро начнут наглядную агитацию восстанавливать, почти как было в дни моей юности, только с портретами Путина, Лаврова и Шойгу вместо Политбюро ЦК ...
Чем избавиться от одуванчиков? Ничем. Только руками, узкой лопаткой, и 15 см корня. Зато потом их нет десятилетиями, мой муж ещё ребёнком вычистил газон, 50 лет прошло одуванчиков нет. Найми узбеков (мексиканцев) ...
Сегодня днём ополченцы ДНР сбили под Славянском вертолёт на борту, которого находился генерал внутренних войск Украины Сергей Кульчицкий. В некоторых украинских СМИ Кульчицкого называли «русским морпехом». Он вырос на Дальнем Востоке и закончил Дальневосточное высшее командное училище им ...
Все слышали про голодомор в Украине или на Поволжье, любители гуро могут даже полюбоваться чисто африканскими фотографиями с Поволжья по этой ссылке . Осторожно, очень много детских истощенных трупов, каннибализма, трупоедства и прочих прелестей эффективного менеджмента по-сталински. ...