
Про то, как иногда нифига не снимается.

Ты должен знать, что такое «канадский» стиль –
Здесь все серьезно, здесь не полька, не кадриль.
Всем доброе утро. Ага, ну я тут собственно, недавно проснулся. После очередных выходных из серии "а давайте чонить снимем например". Самое забавное, что за эти выходные мы не отсняли не одного метра пленки, если бы мы снимали на пленку естественно. Зато я сбацал пару прикольных фоток. Но обо всем по порядку. Итак, смолл аффтаское кено из э сириасли бизнес, и все такое.
Началось все как обычно, безобидно. Завалившись на хату к
![Про то, как иногда нифига не снимается. [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)
Кстати пяточок у фунтика отобрали, фотки делал я на гелиосовский объектив, который у нас обычно юзается на съемках днем - по этому если куда то уплыл фокус - не серчайте, механика-с.
А вот мой "подчиненный" - товарисч
![Про то, как иногда нифига не снимается. [info]](http://l-stat.livejournal.com/img/userinfo.gif?v=3)
В общем, первый раз у нас был серьезный "выезд" по нашим меркам. Аж в две машины. Покружили по "ночному" Питеру, немного запутались на развилке у моста Александра Невского, в итогде выехали в какую то жопу. Я и Oz ехали за штатным пепелацем на джипике и тихо ржали. Но так или иначе мы были на месте. И тут случился первый факап. Наши операторы и прочие сочувствующие им режиссеры, выбиравшие место для съемки, сделали это днем. Совершенно забыл про радостно лупившие во всю ивановскую фонари.
- Нуууу бляяяяяя, - сказал я.
- Агаааа, - сказал Константин.
- Лана, херня, работаем, чо (с)
Пока народ пыхтел, разгружая дизелек я задокументировал освещение противоположного берега Невы
Но снимку не верьте - было светло, и за счет фонарей и за счет белых ночей.
А вот те самые ребята, ага.
Потрахались значит мы с дизельком, растянули свет, Костя повозился с балансом белого, в общем получилась такая себе ночь в кардре, ага.
После окончательной настройки оборудования, была дана команда гасить свет.
Посмотрите в это одухотворенное лицо.
Стоит, созерцает...
С учетом тарахтядего на земле дизеля все переговоры среди "бригады осветителей" происходили примерно по одной схеме
- Гаси свет\вырубай дизель\подними софит
- Чё?
- Гаси свет\вырубай дизель\подними софит БЛЯ!
- Ааа...
Так вот о чем я... дали нам значит команду гасить свет. "Угу" сказал я, и рубанул первым киловаттный рассеянный светильник. А потом понял какой же я мудак. Итог - спаленный к херам димер и перегоревшая лампа.
Постояли, покурили, подумали.
- Сворачиваемся.
Зато пофоткал мосты бггг.
Вообще, самое большое изумление мы вызвали конечно у гостей северной столицы из солнечного Таджикистана, которые приехали на своем ара-мобиле посмотреть на то как собственно в Питере делают это. В смысле мосты разводят, конечно.
Значится, обсуждают они во что вложить свои финансы например, или демпинг цен на арбузы в этой декаде, а тут подруливают две машины, из них вываливают шесть человек, заводят дизель, ставят свет, делают пару фоток, курят, матерятся, грузятся назад и уезжают. Черт возьми, я уверен, мы произвели впечатление.
- Доброе утро, Таня.
Ждать пришлось долго.
|
</> |