рейтинг блогов

Про татуировки

топ 100 блогов t_4_erti_k04.09.2021

«Всё, испортила себе тело». —  вердикт был окончателен и обжалованию не подлежал.
А мне девятнадцать, я, тонкая и звонкая, смотрю на щуплого сутулого чувака с пузиком, вынесшего мне приговор, и не особо сдерживаюсь от смеха.
О да, маленький паучок набитый на левой щиколотке определенно пустит мою жизнь под откос. Буду побираться по помойкам, потому что и дураку известно — ни на одну приличную работу меня теперь не возьмут, а уж как я буду выглядеть в старости, и вовсе страшно представить. Ясно же, старушки без татуировок все как на подбор цветущие персики да гибкие лани, но стоит обзавестись даже крошечной бабочкой где-нибудь на лопатке, всё — радикулит, морщины и деменция тут как тут. 

О том, что я хочу татуировку, я знала лет с четырнадцати. Ни тогда ни теперь я не видела в этом никакого бунта или желания выделиться. Мне просто хотелось чертову картинку на какой-нибудь приятной мне части тела и — в идеальном мире — чтобы никто по этому поводу не любил мне мозг. 

Про татуировки

Я знала, что с разрешения родителей татуировку можно делать и до совершеннолетия, но понимала бесперспективность этой затеи, поэтому не особо распространялась о моем желании и просто ждала, когда мне «будет можно всё». Не помню точно, почему я не побежала в тату салон сразу после восемнадцатого дня рождения. Возможно, потому что свобода появляется не с какой-то цифрой возраста, а с первыми заработками.

Зато после девятнадцатилетия я долго не тянула. Я точно знала, что хочу маленькую черную картинку на щиколотке, а вот какую именно, особых идей не было. Девчонки вовсю набивали себе бабочек, мне тогда это казалось слишком слащавым, ну а что если не бабочка? О, паук! Мне нравятся пауки, почему бы и нет. Я может и приплетала сюда какой-то более глубокий смысл — татуировка же, должна быть со смыслом. Любую табуретку при желании можно наградить смыслом, окутать тайной и возвести в символы. Но по большому счету, я никогда по-настоящему не считала, что татуировка обязана содержать какое-то глубокое значение. Это же всего лишь картинка, хоть и несмываемая. Достаточно, чтобы она нравилась.

Я никому из домашних не объявляла ни о намерении сделать татуировку, ни о свершившемся факте. Но и не скрывалась. Просто почти неделю никто не обращал внимания, что там у меня на ноге. Пока племянница не приехала в гости и не завопила на всю квартиру: «Увау! Олькааа! У тебя татуировка???"
Считаю, что я так сэкономила кучу нервов и себе и всем родственникам.

Про татуировки

Вторую татуировку я сделала года через два-три, очень спонтанно. Нам выдали приличную стипендию к Новому году, я проходила мимо тату салона на Курской, и что-то щелкнуло: а не сделать ли мне себе подарок. На этот раз картинка уже давно сидела в голове: во время моего первого визита в тату салон я увидела в каталоге изображение Кокопелли, индейского бога изобилия. Это я потом нагуглила, что это за чувак с дудкой, а тогда он мне просто понравился, и мне хотелось, чтобы такого настроения было в моей жизни больше.
И вот, оказавшись рядом с уже другим салоном, я зашла, объяснила, что мне надо, и через час уже была довольна, как слон, с новеньким персонажем на животе.

Затем много лет никаких новых тату-идей не возникало. Я жила себе и радовалась каждый раз, когда взгляд цеплялся за любимые картинки. Специально для а-вдруг-надоест-фобов — нет, за сколько там, четырнадцать лет не надоело. Мы же живем как-то с одними и теми же руками, лицом и остальным туловищем, и ничего, вроде не лезем на стену от того, что черт возьми одна и та же рожа в зеркале из года в год. Татуировка просто становится частью тебя, и это-то мне и нравится больше всего. Я так-то не люблю всякие манипуляции со своим телом типа массажей и всяких салонов, поэтому факт, что татуировка  «это же навсегда» для меня только плюс. Вот бы еще можно было бы «навсегда» размять мышцы, подпилить ногти или сделать стрижку, а то таскайся по этим парикмахерским, как будто дел поприятнее нет.

Все было спокойно до тех пор, пока я не заметила, что паучка, да и Кокопелли надо бы освежить. А раз всё равно идти к мастеру, не сделать ли на их месте что-нибудь новенькое. К слову о «навсегда», это так, но не совсем. Конечно, изменить полноценную большую работу будет проблематично, а вот перекрыть маленькую картинку не так уж и сложно.

Про татуировки

С пальмой получилось смешно. Я гуглила всякие тревел-тату (татуировка не обязана быть со смыслом, но может же и быть), глаза разбегались. Хотелось и глобус, и самолет, и меня с собакой на глобусе... И пальмы еще прикольные... И тут я выглянула в окно. Вспомнила Самуи. Вот же оно, прямо у тебя под носом! Ну ты и тормоз, Оля. Ты же жила на кокосовом острове, теперь живешь в кокосовом городе, и столько хорошего происходило и происходит под качающимися макушками этих прекрасных растений-фейерверков.
Так поверх паука появилась  пальма. Иногда я скучаю по паучку, тогда мне нравится думать, что он никуда не делся, просто устроил себе бунгало в огромных листьях, пьет куба либре и закусывает креветками, скрывшись от любопытных глаз.

Про татуировки

Но как же собака? Теперь мне в голову прочно засела идея, что я хочу татуировку в честь моей собаки. У собак есть один единственный недостаток — они мало живут. И мне не хотелось бы бежать в салон в слезах и соплях, когда... ну, вы поняли.  Куда лучше обзавестись нужной картинкой сейчас, когда шерстяной член команды приносит нам столько радости. Собака стала большой и важной частью моей жизни, я многому у нее научилась. Мы живем, там где живем, не в последнюю очередь благодаря ей. Она стала стимулом, заставившим меня перебороть страх и сесть за руль. Да что там, навыки, которые я приобрела, обучаясь, как воспитывать собаку, я применяю в работе, особенно в работе с детьми (хи-хи).

Про татуировки
Про татуировки
Про татуировки

Размышляя, как именно я хочу запечатлеть свою собаку, я несколько раз наткнулась на фотографии людей, только что сделавших татуировки с отпечатками лап своих псов. О! Все гениальное просто. Я тоже хочу. У меня как раз были чернила для каллиграфии, я налила их в миску, взяла несколько листов бумаги, запаслась арахисовой пастой, чтобы отвлекать пса от непривычной процедуры... Как можно видеть на следующих фото, что-то пошло не так))) Но это было чертовски весело, и нужный отпечаток получился, хоть и не на бумаге, а на полу, ну и ладно, камера-то нам зачем? Результатом я ужасно довольна, первый месяц по несколько раз в день   доставала Серегу: «Круто, да? Круто?» 

Про татуировки

Оставался человечек с дудкой, которого я сначала просто хотела обновить, но идея перекрыть его чем-нибудь новеньким казалась заманчивой. Я вдруг осознала, что я как в той песне «что вы тётя, мнете тити». Эх ты, Оля, тебе уже 35, взрослая тётка, а все еще боишься, что тебя наругают. Хватит этих полумер, давно пора обзавестись полноценной полноразмерной татуировкой.

Идея с морем пришла быстро, по аналогии с пальмами. Но море — тема обширная. Я сразу отмела тяжеловесные композиции с кораблями, осьминогами и якорями. Мультяшные цветные кораллы тоже не то. Пинтерест изобилует разнообразными китами и медузами, которые выглядят круто, но как-то не отзываются.
Я в общей сложности обращалась к пяти людям за разработкой эскиза, и только с одной художницей случилось нужное волшебство.
Эта татуировка вообще вышла особенной, потому что процесс ее создания подсветил много любопытного. Если вам интересно, дайте знать, напишу отдельным постом.

Результат мне ужасно нравится, жду не дождусь, когда всё заживет, и можно будет красоваться на пляже. 

Про татуировки
Про татуировки

У меня осталась еще одна идея, причем воплотить ее нужно до отъезда из Китая. Надпись на китайском, конечно. Своеобразный стеб над реальностью, люблю такое. Многие же фыркают, видя вытатуированные на ком-то китайские иероглифы. Мол, а ты точно уверен, что это «вечность», а не «жопа»? Я и сама всегда относилась с подозрением. Но я-то набью себе то, что могу прочитать. Пока не придумала, что именно. Не хочется ни слишком юморного, ни чересчур высокопарного. Нравится слово 酸甜苦辣, что дословно переводится как «кислое, сладкое, горькое, острое», а означает «взлеты и падения», «в жизни бывает всякое», но пока думаю. 

А когда обзаведусь нужными иероглифами, думаю, можно будет успокоиться на какое-то время. 

А как у вас обстоят дела с рисунками на теле? Любите, не любите, хотите, боитесь, не понимаете? Принимаются любые мнения в корректной форме.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Гарантированная улыбка при присмотре. ...
В этой части мы посетим внутренние интерьеры усадьбы Степановское-Волосово. 01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 ...
Поговорим за нефть? Тем более, что уже давно эта тема у меня не поднималась, а повод на сегодня есть и весьма серьезный. Как-никак, мы можем наблюдать небывалое снижение цен, которое привело к тому, что главный ценоопределитель BRENT показал антирекорд 2017 года - $46,60 за баррель! ...
Однажды в недавно получившей независимость от еврейских аккупантов Газе случилось обычное для Дикого Ближнего Востока событие политического плана - сторонники Хамас вырезали сторонников Фатх, включая их семьи, кроме тех, кто успел добежать до границы с Израилем. Результатом этого буйства ...
давно хотел вам сказать, да всё время забывал: далее цитата в ближайшем будущем на прилавках книжных магазинах появится официальное продолжение книги Аркадия и Бориса Стругацких “Пикник на обочине”. Автором продолжения стал Дмитрий Силлов. «Счастье для всех» начинается в том же ...