Про Т-Х

топ 100 блогов sart30.04.2011 Не буду долго расписывать, кто процесс отслеживал, тот ничего нового не услышит.

С самого начала процесса менты кормили публику сливами.

Сливать было что, тут мы должны благодарить соратничков Т-Х (они как на подбор, обеспечили цирк).

От публики не требовалось понимать, что её кормят.

Но ответственные люди должны осознавать, что к чему.

Я не знаю, убийцы ли эти двое. И никто не знает, кроме них самих.

Когда начался суд над Т-Х, я вспомнил дело Майнингера. Вкратце - редактор "Тольяттинского обозрения" Алексей Сидоров (второй подряд редактор этой газеты) был убит неизвестным. В ту же ночь обычного вазовского (Куйбышевазот, но всем похуй) работягу Женю Майнингера задержали за распитие.

Его мудохали три дня в камере, он подписал чистуху. К чести родственников погибшего, дядька с двумя малолетними детьми (второй родился, пока тот сидел) как жертва-во-искупление их не устроил. Они потратили под сотню заседаний и много своих денег на крутого московского адвоката, чтобы вызволить того из лап мусарни. Как помню, это был первый оправдательный приговор в Самарской области лет за пять.

Женя Майнингер в итоге добился официальных извинений от прокуратуры, денежной компенсации и свалил в Германию (он этнический немец).

Кстати, как предмет гордости: как заведённая на все заседания - когда остальная пресса уже забила на процесс и "всё итак понятно" ездила мой журфак Оксана Банина, тогда криминальный журналист "Терры". И если бы не она, Майнингер бы сел.

Беда российского "правосудия" в том, что адвокаты потерпевших должны не только отстаивать свою сторону, но и защищать права обвиняемых.

Только такой подход сможет дать справедливый приговор.

Мы не можем верить ментам. Особенно когда они очень хотят, чтобы мы им верили.

Не верьте ментам.

Я не хочу защищать Т-Х, это в любом случае мрази. Но я придерживаюсь старой максимы - пусть лучше 10 виновных окажутся на свободе, чем сядет один невиновный. И страдать человек должен за то, что совершил лично он, и только он.

Спасибо за внимание.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Что-то в последнее время куда-то не туда повело многих жж-пользователей. Или это мне так везет или я совсем в другой реальности существую, и мне не совсем понятны мотивы некоторых. Оно ведь как бывает? Читаешь-читаешь себе ленту друзей, которых по крупицам собираешь длительное время. ...
Спасибо всем за проявленный интерес к моей истории! )) Благодаря такому количеству прочтений и приятный коммантариев, я не имела морального права заставлять вас ждать долго. Писала в ночи. Enjoy it) Начало истории тут: http://tina-it.livejournal.com/415249.html ...
16 июля. Всё, серединку прошли, а как- то я не учуяла лето- так долго был холод! Новость. Круто! ...Президент России Владимир Путин наградил журналиста и телеведущего Владимира Соловьева орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени. Соответствующий указ был опубликован на ...
Доброе утро!) ...
Пост может быть выпилен администрацией ЖЖ из топа, по независящей от меня причине. Глава Русской православной церкви патриарх Кирилл призвал депутатов Госдумы подумать о возможности создания в России «банков для бедных». По его словам, такие организации могли бы поддержать ...