рейтинг блогов

Про сушку салата

топ 100 блогов vare4ka7018.05.2020 Сейчас у знакомых огородников образовались излишки зеленого салата - то и дело приносят мне ворох.
В ход снова пошла центрифуга для сушки салатных листьев - думаю, все в курсе о существовании этого очень удобного устройства для любителей зелени.
Про сушку салата

Когда пользуюсь ей, всегда вспоминаю, как  гостила у меня одна подруга.

Это было еще на исходе прошлого века, достаточно давно, чтоб  быть не особо в курсе многих деталей усовершенствованного быта.
Увидев центрифугу, расфыркалась - дескать, напридумают же всякой ненужной хрени, иностранцы чортовы. Советовала высокомерно - полотенчиком свой салат промокни,  не вымахивайся.

Объяснила ей, что в центрифуге салат куда удобней сушить, быстро, удобно, не мнется, и полотенчико, а то и два, не надо почем зря мочить, чтоб потом стирать, сушить и гладить. Но не убедила.

Потом она еще цеплялась к каким-то другим мелким жизненным усовершенствованиям, типа лестнице о двух ступеньках (можно на стул залезть), бумажным полотенцам (тряпка нам на что?), пищевой пленке (в бумагу завернуть), разным моющим средствам (соды взял и помыл), и все в таком духе.

Какой-то нескончаемый приступ бытового "почвенничества", что для человека, который с юности работал с иностранцами и пользовался перепадавшими благами куда раньше большей части населения, было совсем странно.

Напрягла тогда все свое гостеприимство и терпимость, но не раз ловила себя на желании нахлобучить ей эту центрифугу на голову.


 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фото кликабельно Фото кликабельно С Днём Победы!!! ...
...
Дорогие друзья, помогите советом. Я иду по своему журналистскому пути и одновременно занимаюсь концертным директорством одной танцевальной студии. Скоро Новый год, надо искать корпоративы, где бы студия могла выступить. Подскажите первый шаг! ...
Весна, она сама как слово, даже без учета именно процесса — позитивна. А песенки про неё — залог хорошего настроения с самого утра... ...
ахтунг на ваське. 1ая и кадетская плавно превращается в ппц. почти у тучкова ...