Про странное

топ 100 блогов ponilola24.06.2016 Говорила как-то, что я социофиб-дебилко. Странный человек, боящийся людей. При этом вопреки логике выбравший самую что ни на есть контактную стезю. Методом от противного.
Ну как выбравший... стечением обстоятельств выброшенный на берег с косяком неизвестных, иногда загадочных индивидуумов. Которым до кучи непременно нужно понравиться. А они мне за это немного денюжек дадут.
Бывают ситуации, когда я совершенно не понимаю, как правильно реагировать на полученную от заказчиков информацию.

Этот молодой человек в потенциальных клиентах образовался у меня совершенно случайно. Если применить к нему терминологию тружеников такси, я взяла его с колес. То есть ничего из нашей продукции он не видел и не щупал, знакомых, у нас что-то сделавших, у него не было. Соответственно относился он ко мне с повышенным подозрением. Что, кстати, нормально и мною даже приветствуется, если не часто.

По тем пяти-шести фразам, которые с трудом выдавились из него в телефонном разговоре, стало ясно, сегодня вечером у меня будут пытаться найти мозг. И дай бог, если только методом легкой пальпации, а не жесткими фрикциями, как обещающе декларировала интонация мужчины.
Так мужу и сказала , мол к ужину не жди, если что знай, что тебя и детей я любила рано не женись, поплачь по мне хоть маленько.
Городу Омску в этом году 300 лет, поэтому поводу переселение из ветхого и аварийного жилья идет полным ходом. Для чего было выстроено ажно три резервации на отшибе географии, куда и свозят кучно счастливых квартировладельцев. Некоторые, правда, судятся и сопротивляются долгожданной радости, но куда они милые денутся. План есть план.
Туда-то я и отправилась.
Особенность интерьера в данных домах в том, что в каждой квартире есть свой отдельный газовый котел. Который паучьими лапками в виде бесконечного количества хаотично расположенных труб, разбросал свои щупальца по стенам длинных и узких кухонь. Бонусом мягко выражаясь странный зодчий, задумавший постройку, поместил в помещение с газовой плитой две разновеликие ниши, образованный воздуховодным коробом, и очень нелогично нарисовал отверстие для вентиляции. А еще розетки, конечно же розетки под электроприборы дислоцируются весьма нетривиально. По-импрессионистски на лбу.
Короче, те пять раз, что мы делали мебель в этот район, при проектировке я активно желала здоровья всем творцам и воплотителям архитектурного шедевра.
Но это преамбула и технические детали, сермяжная правда жизни, без намека на романтику. От неё немного кипит мозг и устает спина, однако терпимо.

Люди. Главное в нашей работе это люди.
Итак, как и было заявлено, намеки на скопление нейронов, где-то ориентировочно выше груди, искать у меня начали практически с порога. Вообще, когда в браке внешним видом и внутренним содержанием мебели, а особенно кухонного гарнитура, занимается исключительно мужчина, это всегда подозрительно. И, как правило, ситуация в семье не однозначна (не без исключений естественно).
Эт из опыта, да.
Меня для начала опустили на грешную землю, мол станцуй, красивая, а я посмотрю. Правильно ли ты ножку в фуэте подымаешь, все ли у тебя с растяжкой хорошо, выворотность на месте ли. И вообще, таким, как ты в базарный день рубль за пучок цена. И фото то у тебя корявые и сама ты этим фото подстать. Выбирать я ничего не хочу, вникать в суть тоже, но сделай мне красиво и "дерево там такое".
Потом вроде бы процесс пошел, мужчина даже про разную глубину ниш понял.
Долго ли- коротко ли, пришла его жена. И тут я поразилась запредельной высоте их отношений. Ну... как вам сказать, из серии солдат и сержант. Угадайте, кто старший? Конечно серьезный мужчина, отдающий четкие команды и получающий взамен полное подчинение. Если бы в углу стоял кожаный хлыст и приветливо висели наручники, я бы не удивилась, ибо весьма органично.
Только тогда до меня дошло, что столь своеобразная манера общения это не предвзятость ко мне лично, а метода такая, по воспитанию женщины обыкновенной. Ну и меня как бы осколком задело.
Вооот. По итогу, часа через два мы договорились до того, что отец семейства решил у нас все заказать. Но я почему-то, чисто интуитивно его благому порыву воспротивилась. Аргументированно. Мол очередь у нас не маленькая, меня вы видите в первый раз, может быть еще куда-нибудь сходите, для очистки совести. Он удивился конечно, попытался взять штурмом еще раз, но потом сдался.
Заказ был не то чтобы денежный... средний, так скажем. Я люблю деньги, очень люблю, особенно сейчас, но вот остановило меня что-то и все тут. Подумала, если мое, оно обязательно вернется. И стоит перестраховаться на взлете, я итак уже седая, прям красная лампочка загорелась. Оставила проект со всеми данными, договорились, что два дня о размышляет, а дальше мне нужно будет узнать, держать для него место в очереди или нет. Да-хорошо, не надо-тоже неплохо. Я честно призналась, что работа у меня есть и его боюсь не меньше, чем он меня.

А квартира эта, повторюсь, в ебенях. Вечер, огроменские пробки (у нас повсеместно в скоростном режиме асфальт меняют), не каждый таксист поедет. Тут дядечка предлагает подвезти, оказалось, что извоз нынче его профессия.
Думаю, о, подфартило. Ага. Мужчина перед отъездом на работу лялечек своих целует (две дочечки у него, видно, что дяденька прямо папуля). Едем. Через метров десять заказчик, которого я вижу в первый раз в жизни, начинает рассказывать мне свою историю. Вот прямо раааз и окнунает в свою судьбу.

Жена, мать его детей, та самая, что теперь как солдат, ему, по его словам, изменила. Ушла с детьми куда-то пока он на вахте был. Три месяца гуляла, наверняка с любовником (цитата), наволандалась и в стойло пришла. Он великодушно её принял и теперь вот бдит, даже из вахтавиков ушел. Обратно пустил только из-за детей, любит ибо очень малышат (это прям видно, если честно, он как квочка). Сейчас супруга на испытательном сроке. Внутри у него ясен пень все выгорело, но дети должны быть счастливы. Старшая дочка-дошкольница сразу к нему прибежала, с мамой жить не захотела, а мелкая, та малолетняя совсем, наоборот за беспутную мать уцепилась.
Сам он с района, сельский житель, в город переехал после, как он сказал, "развода".
Еще я узнала в подробностях о его девушках, что до жены были. Ну и так... по-мелочи, про работу, про вектор в жизни и т.д. и т.п.
А дорога длинная, где-то с час точно, надо разговор поддерживать. Более того, необходимо блюсти границу (хотя КАК после узнанного) и что-то там поддакивать, параллельно стараясь не обидеть его жену, потому что оно там у него хоть и выгорела, но свое есть свое. Табу. И потом, я-то свечку не держала, все со слов пострадавшего.
Короче...чудеса дипломатии и гуттаперчивости.
Доехала до дому, меня контрольно спросили, не обману ли с деньгами, если вдруг договоримся. Этот вопрос, если честно, всегда ввергает в кататонический ступор, абсолютно не понимаю, как именно (кроме договора) я должна это доказывать.
Нет у меня таланта раскручивать свое дело под девизом "покупайте наших слонов", все конкуренты дураки. Стесняюсь и стыдно как-то. Лучшая реклама-это сарафанное радио, вот на нем то мы тихохонько и выезжаем все эти 13 лет, на хлебушек хватает и ладно.

Зашла домой, сбросила груз информации на мужа. Он удивился и слегка под ним подприсел. Сказал только :"Странный молодой человек".
Через два дня дяденька не взял трубку, я подумала, что все правильно сделала. Взамен него пришла моя хорошая знакомая, в очередной раз меняющая себе квартиру и наконец-то обретшая женское счастье (но про это потом).



Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:00

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
вольдемар 22.02.2019 23:40

https://bit.ly/2EqKpFj
Как заработать новичку от 5000 рублей за 10 дней
Гарантия возврата денег.
Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Имею пятничную тему для потрындеть. У кого дети смотрят изложенные видео? Как они ВАМ? У меня совершенно амбивалентные чуйства. С одной стороны - само по себе семейство мне симпатично: милые детишки, непротивные и нетупые взрослые (в отличие от многих родителей, которые снимают и ...
Самая возмутительная для меня новость о директоре завода, который решил оправдать задержку зарплат рабочим Великой Отечественной, мол: В Великую Отечественную войну никто не спрашивал про зарплату, а у нас гособоронзаказ, и он сейчас под угрозой срыва . Во-первых, сейчас не Великая ...
Я не хочу комментировать весь тот маразм, который сегодня выдан на-гора. Просто поймите, дальше они еще и не такое напишут. И чем дальше, тем больше они деградируют. Я знаю, что многие мои товарищи и сегодня по инерции поддерживают майдан. Так это не майдан - это обыкновенный фашизм. Не на ...
С точки зрения фотографа, а давайте условимся, что именно с этой позиии я скажу пару слов, меня концерт несколько удивил. Почему нельзя было запустить снимающую прессу на объявление анти-премий и премий, например, на того же NoizeMC? Не очень понял, ...
Комомаки (菰巻き) — опоясывающие обвязки стволов сосен циновками из соломы. https://gardenmodern.ru/komomaki/ ...