Про собаку.

топ 100 блогов kuzulka05.10.2011 Давно это было.

Была у меня знакомая девушка, Оля, а у этой Оли была собака - ньюфаундленд, или по-простому водолаз, огромная собачища по имени Ляля.

Ляля была очень хороша собой - такая большая добродушная шоколадного цвета лошадь. И была у нее одна слабость, обусловленная, я думаю, ее породой - Ляля любила купаться. Причем ей было все равно, где купаться - завидев любой водоем, Ляля немедленно погружалась в воду и плавала там, что тот эсминец, до полного изнеможения хозяйки, бегающей по берегу и уговаривающей свою либимицу пойти уже домой. Причем ни время года, ни температура окружайщей действительности значения для Ляли не имели. Есть вода - купаемся, и все тут.

Ну и однажды очередное ноябрьское купание дало предсказуемый, в принципе, результат: у Ляли случился цистит. Это такая гадостная болезнь - у кого было, тот в курсе, у кого не было - желаю никогда этого не узнать. В общем, картина маслом: ноябрь, на улице творится типичная Питерская мерзость из дождя, снега, ветра и грязи, а Ляля каждые 15 минут воет под дверью, потому что ей надо. Олина жизнь мгновенно превратилась в настоящую китайскую пытку: только ты приведешь собаку с прогулки, помоешь ей лапы от уличного безобразия, только возьмешь с руки книжку или займешься каким-нибудь делом - собака опять орет под дверью. При этом девятый этаж, лифт работает через раз, собака вырывается из квартиры и бодрым танком несется вниз, сметая все на своем пути, вываливается на улицу, присаживается, отжимает из себя каплю и готова вернуться домой.

Конечно, к врачу они сходили, но цистит тем и замечателен, что лечится он не мгновенно. К вечеру второго дня непрерывных (днем и ночью) прыжков на улицу, Оля пришла к выводу, что так жить нельзя и надо что-то делать. К слову сказать, характер у Оли был нордический - мне до нее далеко. Поэтому когда бедная Ляля очередной раз взвыла под дверью, Оля повела ее в туалет и на личном примере продемонстрировала, как пользоваться унитазом. Ляля возмутилась, цапнула Олю за штаны и поволокла на выход, но я же говорю - характер нордический. Приучение собаки к туалету длилось три дня. Оля победила - Ляля научилась не только справлять свою нужду в унитаз, но и на ручку слива нажимать. Поэтому когда цистит отступил, Оля продолжила испытание собаки унитазом для закрепления навыка. Закончилось все тем, что собака пользовалась туалетом в удобное ей время, а на улицу выходила, как истинная леди - погулять, а вовсе даже не погадить.

Правда, Олин папа был страшно возмущен этим - он очень любил утром засесть в туалете на часок-другой с книжечкой, а тут лишился такой возможности, поскольку Ляля объявила туалет зоной своих жизненных интересов и блюла регламент посещений - чуть задержался в уголке задумчивости, как под дверью раздается страшный рык.

У этой истории было забавное продолжение: летом Лялю вывезли на дачу. Она и раньше там бывала, но в этот приезд ее неприятно поразил факт отсутствия на даче туалета - сортир системы самопад ее высоким санитарно-гигиеническим требованиям не отвечал. Бедная собака чуть не лопнула, пока сообразила, что кусты смородины тоже вполне годятся для этой цели.

Вот, собственно, как-то так...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Он был не только большой писатель, но и великий алкаш. Если бы проводился чемпионат мира по пьянству, Хэм был бы легендарным чемпионом (в дисциплине "ром"). Можно допиться до тысячи чертей, но невозможно допиться до тысячи хэмингуэев. И, тем не менее, мне удалось их увидеть. Не в ...
...
Катерина Бесперстова , без преувеличения, один из самых популярных дизайнеров последних лет. Колоритные, полные жизни сюжеты и характеры широко известны в вышивальном мире: энергичные и жизнерадостные девушки-пышки ; очаровательные повара - настоящие мастера своего дела; уютные пе ...
Юэн Макгрегор, Генри Кавилл, Сэм Хьюэн, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Том Хиддлстон, Шарлотта Рэмплинг, Аллен Лич, Гугу Эмбата-Ро, Роуэн Аткинсон и Офелия Ловибонд Юэн Макгрегор by Ryan Pfluger for GQ Генри Кавилл for No1 Botanicals начало в ...
Легкий летний суп. Хорош тем, что есть его можно и в горячем, и в холодном виде. Ну да, кому в такую погоду нужен горячий суп?..щавель – 3-4 пучкакартофель – 5-6 шт.морковь – 1 шт.лук – 2 шт.свежевыжитый лимонный сок – 2-3 столовые ложкисвежесмолотый ...