рейтинг блогов

Про B&B в Корке.

топ 100 блогов kuzulka04.10.2011 Пока мой драгоценный муж выпер меня с большого компьютера и больше фоточек мне обработать сегодня не удастся, расскажу вам быстренько про B&B в Корке - в обход очереди.
Картинка - не просто для привлечения внимания, это вид из окна нашей комнаты.

Про B&B в Корке.

Сразу должна сказать - мы опытные путешественники по Ирландии, видели много разных B&B, похуже и получше, поэтому нам есть, с чем сравнивать. Кроме того, мы точно знаем, что нам надо, и при заказе комнаты всегда уточняем эти моменты.

Это B&B я не назову, но если кто-то собирается в Корк - пишите в личку, я открою вам страшную тайну, где останавливаться не надо. За всю мою путешественную жизнь - это третий досадный промах, когда ничто не предвещало. Первый был отель на Сицилии, второй - отель в Барселоне (про это напишу, когда буду писать про Испанию), а это - третий.

Дело было так: поскольку Корк - старинный город, мы решили найти себе B&B в исторической части города - ну, не новострой на дальней окраине, а что-то эдакое. Я нарыла в интернете три B&B, расположенные недалеко от центра, все в старинных домах - 1810-25 гг постройки. Цена везде была одинаковая - 25 евро с носа в сутки. Но ни в одном их описаний на сайтах не было ни слова про парковку, а нам это важно, поэтому СУ обзвонил все три. В одном сказали, что парковки нет вообще, во втором - что есть, но на улице и за деньги, а в третьем сказали, что есть, вот там-то мы себе комнату и заказали.

Первое, что мы обнаружили, приехав в это B&B - правильно, что парковки там нет. То есть на улице около дома обозначены разметкой места для платной парковки, а Private car park - этого нету. Но нас тут же заверили, что с 18.30 до 9.30 парковаться можно бесплатно (правда, на знаке было написано про 8.30), ну да выбора у нас особого уже не было.

Сюрпризом номер два оказалась новость, что ирландский завтрак не входит в цену, за него надо платить отдельно. То есть хотите - ешьте континентальный (мюсли, тосты, джем), а хотите ирландский* - надо платить дополнительно 5 евро за каждый завтрак. Сказать, что это нонсенс - не сказать ничего. Ирландский завтрак в ирландском B&B - вещь само собой разумеющаяся. Не бывает ирландвкого B&B без ирландского завтрака. Обычно предлагается на выбор два-три разных завтрака, типа омлета, копченого лосося и ирландский в том числе.

Знаете, я когда устала и голодная - я социально опасна. А это был именно тот случай, потому что по плану у нас было мгновенное поселение и прогулка в поисках ужина, тем более, что весь день мы питались кофе и яблоками. Я собрала всю волю в кулак, вспомнила, что я приличная девушка из хорошей семьи (с) и самым добрым голосом, каким только могла, спросила, почему у них на сайте (мысленно: мать! мать! мать!) об этом ни слова не сказано. Тут возник некоторый переполох, после которого нам сообщили, что ирландский завтрак будет, и будет включен в цену комнаты. Но зато попросили заплатить вперед.

Такого в нашей практике тоже еще ни разу не было, нас никогда за 5 с лишним лет нигде - ни в B&B, ни в отеле - не просили заплатить вперед. Мы страшно удивились, но заплатили. И наконец обрели ключ от комнаты и от входной двери. Комната оказалась на третьем этаже, с видом - картинка тому свидетельство, вид был замечательный. Но не настолько, чтобы простить отсутствие парковки, непонятки с завтраком и оплату вперед.

На этом наши злоключения с этим B&B не закончились.

Вечером первого дня, как только я щелкнула выключателем в ванной, там мгновенно перегорела лампочка. Хорошо, что там была еще маленькая настенная лампа над раковиной - второй беседы с хозяйкой я бы уже не выдержала. Учитывая, что стены в ванной были выкрашены в оптимистичный темно-зеленый цвет, там было очень уютно в полумраке и даже мое отражение в зеркале меня всем устраивало. Утром, принимая душ (вечером сил не хватило), я радостно обнаружила, что вода не уходит, а глубина поддона - сантиметров 8 (можете себе представить, с какой скоростью я смывала шампунь?), так что СУ остался без душа, что не прибавило ему оптимизма в жизни. Перед завтраком (ирландским) мы сказали хозяйке об этой проблеме, она обещала немедленно ее решить, так что после завтрака, когда мы поднялись за фотоаппаратами, она меняла лампочку и долго рассказывала нам о том, как она прямо счас позвонит сантехнику. Зато вечером у нас в ванной был свет, работал душ, вода уходила по назначению и было нам счастье.

На второй день утром я обнаружила, что вода из душа течет еле теплая. Но утром я без душа и кофе не просыпаюсь, поэтому пришлось удовольствоваться тем, что есть. СУ тоже очень ругался. Когда мы спустились завтракать и пожаловались, что нет горячей воды, нас осчастливили новостью, что бойлер сломался, но сантехник вот-вот будет. Надо признать, что к концу завтрака все уже починили, но согласитесь - принимать душ второй раз подряд как-то глупо.

На третий день с самого утра орала пожарная сигнализация. Заткнуть ее им так и не удалось до самого нашего отъезда.

Вообще, я люблю путешествовать и жить в незнакомых местах, но в этот раз я была просто счастлива вернуться домой.

Кроме того: в номере не было фена (хорошо, что у меня есть скопидомская привычка, путешествуя локально, возить свой дорожный фен - благо, багажник большой), на матрас и подушку были натянуты протекторы с полиэтиленовым нижним слоем, то есть постель не дышит и ты мгновенно становишься влажным и липким. Шнур от чайника доставал до розетки с таким трудом, что логичнее всего было держать чайник в руках в момент кипячения, или хотя бы придерживать. чтобы он не спрыгнул с полочки. Обычно я к таким вещам не придираюсь, когда они по одной, но тут как-то все скопом - я ужасно сердилась. Хотя в мирной жизни я очень неприхотливая, чесслово. Вы спросите, чего я хотела за 25 евро? Скажу: всего, и чтобы все было как положено. Потому что в Донегале, к примеру, за те же 25 евро мы жили в совершенно роскошном B&B, хозяйку которого я вспоминала всю эту поездку с особенной нежностью. Представляете, она как-то утром долго извинялась, что ее поставщик не привез ей бекона, поэтому пришлось купить в магазине, а это же совсем не то...
Так что если кто-то едет в Корк - не стесняйтесь, пишите - я сдам все пароли-явки-адреса :)))
_____________________________
*Ирландский завтрак: яичница-глазунья, специальная ирландская сосиска, бекон, белый и черный пуддинг (это такая разновидность колбасы),  помидорка - все жареное. Кроме того, в состав могут входить фасоль, жареные грибы, хаш-браунсы (картофельные котлетки), но это все факультативно.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Вчера вечером с мужем порнушку смотрели, так в результате только выбрали фасон обоев в коридор, цвет плитки в ванную и стиль оформления для кухни... . Стареем ...
Май - самый красочный месяц в году. Даже летом краски окружающего мира не бывают такими чистыми и такими яркими. Все деревья и кусты прекрасны будто невесты в свадебных платьях. "Пока с пурпурного востока уходит Звезда, которая вела рассвет, Веселая Флора с ложа вскочила, Ибо май на ...
Очень не хотелось постить, ибо мой ЖЖ от как то другим стал. без такого, НО тут неудержусь. Сорри 1) про Брянск Думаю все уже слышали, малышка, которую все искали оказалась мертва " "Детектив" с похищением коляски с ребенком, как выяснилось, был ...
Как же всё-таки  наше настроение  зависит от еды. Я две недели пока ходила со швами ела чёрт знает что,  в основном всякую  хрень и это только один из первых этапов.   Моё, например, самое  любимое блюдо - жареная картошка с солёной капустой. Именно жареная, а ...
На кордоне Пролетарский в заповеднике "Брянский лес" поселился очень общительный постоялец - огненно-рыжий лис. Он пришел на кордон еще летом. Но пару месяцев стеснялся показываться, видимо, привыкал к людям и животным. Теперь же, как говорит замдиректора заповедника по экологическо ...