Белоруссия: осень оппозиции

топ 100 блогов devibhakta28.09.2020Беларусь Затея со свержением Батьки провалилась, по крайней мере, пока. Вчерашнее шествие в Минске напоминало больше не «народную инаугурацию Тихановской», а похоронную процессию. Падение численности акций налицо. Хоть и бодро заявляется о стотысячном поголовье, но на этот раз едва десять тысяч набралось. Помыкавшись по ряду улиц и не рискнув направиться в место своего традиционного невнятного стояния у резиденции Лукашенко, «бело-красно-белые» растворились где-то в районе Уручья. А предшествующая демонстрация в субботу была еще менее людной, зато более забавной.
Опыт показывает, что минские оппозиционеры очень нестойкие перед лицом водной стихии. Едва накрапывал дождь или начинался полив зловещей оранжевой жидкостью, они сразу куда-то исчезали. Если не случится ничего непредвиденного, белорусский протест растворится в осеннем тумане. Людей с каждым разом будет выходить все меньше и меньше, а голоса с Запада потеряют повод для своего дежурного возмущенства. Да и сейчас внимание политобозревателей и общественности больше начинают привлекать совсем другие темы. На фоне по-настоящему грозных и трагических событий, таких как возобновление боевых действий в Карабахе, все эти свергающие диктатуру домохозяйки с жалейками и фигурками аистов выглядят несказанно комично.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Россия и Белоруссия активизируют региональное сотрудничество  РИА НОВОСТИ
  2. Лукашенко порассуждал о колючей проволоке на границе Белоруссии и России  Lenta.ru
  3. Псковская область и Белоруссия усилят сотрудничество в экономике  ИА REGNUM
  4. Лукашенко заявил о "духовной близости" народов России и Белоруссии  Деловой Петербург
  5. Белоруссия готова поставлять в Псковскую область технику для нужд сельского хозяйства  Псковская Лента Новостей
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. МИД Белоруссии заявил о пытающихся подорвать госстрой внешних силах  РБК
  2. Глава МИД Белоруссии рассказал, кто решит судьбу страны  РИА НОВОСТИ
  3. Глава МИД Белоруссии обвинил соседей в попытке ввергнуть страну в хаос  Lenta.ru
  4. Белоруссия заявила о начале конституционной реформы  Газета.Ru
  5. Макей оценил подход Белоруссии в борьбе с распространением COVID-19  RT на русском
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
В Белоруссии отказались возбуждать уголовное дело против Лукашенко  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
первое место в топе самых красивых бап за 2010 по мнению  читателей заняла медсестра из Интернов "Варя". я разочарована, ибо ну ни харизмы ни сисек. быть может ее популярность обусловлена белым халатом и невинным лицом. мужчины, нужно ваше ...
вот эти Угги–лайт когда носить?замшу с натуральным мехом?куда?и при какой ...
Добрый день, важно получить помощь именно сейчас, чтобы дальше не стало хуже. Имеется мальчик 10 лет, рост, вес выше среднего (155/60). Очень малоподвижный. За питанием слежу, но в силу занятости родителей, ребенок часто под присмотром бабушки, а там невозможно договориться о питании и ...
Подоплёка агрессии против Сирии - это, безусловно, стремление монархий Залива ослабить Иран и лишить шиитские меньшинства монархий своего патрона. Арабская весна является реакцией на внутренние процессы, происходящие в мусульманском мире. ...
Due to a significant decrease in workload, USCIS will permanently close its field office in Moscow, Russia, on March 29, 2019. The last day the office will be open to the public and accepting applications is Feb. 28, 2019. В переводе с английского: в связи с значительным сокращением ...
  • diva5549 : RT @russiaspeaks: Лукашенко заявил, что из-за нефтяных разборок с Россией Белоруссия недополучила 1,5 млрд белорусских рублей. Если вспомни…

  • Nikolay98846392 : RT @b_obraz_yur: #Армения #Азербайджан #Карабах #Беларусь #Белоруссия

  • EuWZc5tNQbiU67U : @Yazvilka Жуков стрелял Берию.Белоруссия,Хатынь.Лобня

  • Luba_osi : RT @slyhedge: Белоруссия начинает вакцинацию добровольцев российским "Спутником V". ... Российский фонд прямых инвестиций поставил в Бел…

  • aperigator3 : @nik_aragua Россия и Белоруссия кстати тоже

  • b_obraz_yur : #Армения #Азербайджан #Карабах #Беларусь #Белоруссия https://t.co/a7jecroPNa

  • 1015_ast : RT @ZdobulMaydanov: Не зря президент Киргизии сегодня у Путина. Украина, Белоруссия, Армения... Следующей должна быть Киргизия. Там скоро в…

  • ledidi1012 : RT @_munchhausen_: Украина, Белоруссия и теперь Армения. Сколько ещё надо наглядных примеров, чтобы страны постсоветского пространства убед…

  • mind2500 : @Dialog_UA Крым- это Россия! Карабах- это Азербайджан! Киев- столица Малороссии! Белоруссия- самый крупный Федеральный округ в РФ!

  • PVR177 : RT @kurginyanRU: Кургинян: Невозможно ругать одновременно коммунизм и фашизм Выступление Сергея Кургиняна в передаче «Воскресный вечер с В…

  • ZdobulMaydanov : Не зря президент Киргизии сегодня у Путина. Украина, Белоруссия, Армения... Следующей должна быть Киргизия. Там ско… https://t.co/Jhd0GuyWpG