Про собачьи зубы и собачьи конфликты

топ 100 блогов sestra_milo08.09.2018 Каждый раз, когда мы водили собачку к ветеринару на очередную прививку, тот осматривал зубы собаки и качал головой. И предлагал нам сделать Оливеру чистку зубов — под наркозом, естественно.

Я долго откладывала операцию и, наконец, решилась. Операция эта требовала координации множества действующих лиц — поговорить с ветеринаром, назначить дату операции. Предупредить домашних, убрать с вечера еду и с утра миску с водой. Договориться с Русланом, чтобы отвел Оливера к ветеринару. Договориться с няней, чтобы они с Милкой забрали собачку обратно. А мне оставалась только малая малость — потом заскочить в звериную поликлинику и заплатить за все это развлечение 600 шекелей, и это после скидки за то, что я каждый месяц дарю ветеринару ящик с почти просроченными расходниками для благотворительного лечения бездомных животных. Бешеные старушки, однако! Чистка моих зубов стоит в три раза дешевле! Правда, я не кусаюсь и меня не нужно усыплять, но ветеринара это не оправдывает!!!


Руслан собрался отводить Олика, но Милка перехватила управление и потащила няню его отводить. Они же потом его и забрали, собака очень быстро очухалась от наркоза и начала скулить, нам позвонили из поликлиники, и его тут же забрали. Пришлось его сразу и помыть, потому как шерсть оливеровская, тогда еще длинная и пушистая, была так щедро залита дезинфицирующим раствором, что застыла, слиплась в сосульки и немного окрасилась в розовый цвет. А зубы... мы особой разницы не заметили, зато ветеринар заработал. Интересно, когда он в следующий раз заговорит о том, что пора чистить зубы псу?

Кстати, а как вы справляетесь с собачьими зубами? Я покупаю Оливеру специальные косточки для чистки зубов, но этого, видимо, мало. В проспектах у ветеринара я видела рекламу зубных щеток для собак. Неужели нужно завести ему щеточку и чистить зубы, как себе, по утрам? Неужели кто-то реально это делает, и его собака на это согласна?


Когда мы по вечерам гуляем с Оливером, никогда нельзя предсказать, насколько мирной будет встреча с другой собакой, поэтому я всегда опасливо отступаю в сторону. Оливер такой дурак, что от страха может зарычать и броситься в атаку. Вчера мы с Милкой вышли на площадку, Оливер зарычал на большую собаку. Он был такой смелый, потому что был возле нас и на поводке! Зато когда мы его спустили с поводка, то он тут же присмирел, утратил борзость и начал так махать хвостом, что он чуть не оторвался. Все собаки на площадке были больше Оливера, и все были похожи на собак, и только стриженый Оливер — на овечку. Оливер без поводка больше ни с кем не задирался и мирно уживался со всеми, вихрем бегая по траве, обнюхивая чужие подхвостья и подставляя свое для изучения.

А потом мы с Милкой пошли домой, и перед домом встретили собаку, с первого взгляда на которую было ясно, что мирно мы не разойдемся — она была слишком молодой, глупой и выглядела агрессивной. У меня после трех лет ежедневных прогулок глаз наметан. Оливер насторожился, а я... взяла его под мышку. Собака, сидящая на руках у хозяина, превращается для нормальной собаки в невидимку, она тут же выбывает из мира собак и становится ребенком. Встречная собака спокойно прошла мимо нас, мы разминулись, я опустила Оливера на землю, тот фыркнул, обнюхивая асфальт — и собака за нами, обнаружив вдруг неизвестно откуда взявшегося Олика за своей спиной, громко гавкнула, обозначив намерения сожрать все живое.


Мы свернули в подъезд, и тут я увидела за парапетом ... черный хвост! В соседнем доме живет огромный пес ростом с небольшую пони или даже больше. Пес очень добрый и воспитанный, и его молодой хозяин, к моему немалому возмущению, гуляет с ним без поводка. Однажды мы столкнулись нос к носу, и мой идиот от страха попытался сожрать эту огромную собаку, я его тут же сгребла в охапку. Так что, увидев впереди черный хвост, похожий на небольшую дубинку, я снова исключила Оливера из мира собак, взяв его на ручки. Оливер перестал волноваться и смирно сидел на руках, не пытаясь никому доказать, что он самый крутой в мире пес, пес Тарзан прошел мимо нас, не обратив ни малейшего внимания, и очередного собачьего конфликта удалось избежать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Захожу вчера к врачу, тот смотрит в мою карточку: - Всё... Хана... Полная жопа... Перелистывает страницу: - Ууу! Ну, капец... А ведь ещё не такой и старый... Я, сильно испугавшись, спрашиваю: - Что такое, доктор? - Да, блин, очки дома забыл. А без них уже вообще ничего не вижу! ...
Молодым везде у нас дорога, Старикам везде у нас почет. ...
Как ни возьму супругину машину, так обязательно пердюмонокль случится ...
После пяти минут прочистки слива посудомоечной машины в местной «тошниловке», в говне по самые небалуй и позе «поиск тапочек под кроватью», мой сегодняшний обед выглядел так: - конопЭ с красной икрой, - рюмочка абсента , - нарезачка красной ...
Любая #история – это коллекция предметов национальной гордости, страшно далёких от реальности. Лишь бы она отвечала сиюминутным пожеланиям момента. Историческая достоверность в наши дни интересует только фриков . Ну или тех, кто хотя т национальную гордость опорочить . И, как ни ...