Про снег и сериалы

топ 100 блогов sweet-mix04.02.2015 Сегодня почти с самого утра пошел снег. Он то сыпал мелкой, почти невидной крупой, то кружил большими пушистыми хлопьями. Он шел и шел, и засыпал тротуары и проезжую часть. И никто его не убирал, и город (по крайней мере, тот, что виден из окон нашего офиса) становился все белее и белее. К вечеру прилично подросли сугробы. Машины, конечно же, раскатали проезжую часть до каши, но на тротуарах было свежо и чисто. Он даже переливался в свете фонарей. Красиво. А когда я приехала к себе в Тушино, оказалось, что тут ретивые дворники уже посгребали новый чистый снег в большие грязные сугробы, а что не сгребли – засыпали реагентом ;o( В результате в Тушино я шла до дома по лужам и коричневой жиже… бррр…
Но вообще я не об этом хотела написать, а вот о чем.
В эти выходные я проглотила (другого слова и не подобрать) 2 сезона сериала «Мистер Селфридж». Я коротЕнько писала о нем вот тут. 2 сезона по десять 45-минутных серий и первая серия 3-го сезона. Больше пока нет :o) Такие скорости, конечно же, вызваны тем, что, выходные у меня начались с четверга, когда я еще болела, но уже осознавала действительность и могла подолгу пялится в экран.
Подписалась на оповещение о новых сериях и затосковала. Так мне понравился этот сериал. Главный герой околдовал несмотря на то, что у него не синие глаза и, судя по тому, как он себя ведет иногда, ума у него поменьше, чем у Грегори Хауса :o)
Но его кипучая жизнь, неуемная энергия и заразительная улыбка сделали свое дело… :o) Да и в целом, было интересно смотреть, как развивается универмаг, как появляется то, что мы, частые посетители больших торговых центров, считаем как само собой разумеющееся.
В общем, очень понравился, но вышедшие серии закончились. Надо как-то жить до следующей серии, и тут я заметила на странице сайта, где я смотрела «Селфриджа», надпись «Не пропустите «Дамское счастье». Пошла на страницу этого счастья, почитала аннотацию, показалось интересным, решила глянуть и его.
Посмотрела первую серию и осталась со странным каким-то ощущением…. Опять Лондон, опять универмаг, опять передовые методы торговли, опять деятельный хозяин магазина. Но! То да не то!.. Как мне показалось, в «Селфридже» основной рассказ идет о Гарри Селфридже и его универмаге, а потом уже о его любовных историях, о жизни других персонажей. В Счастье же основной рассказ о главной героине, которая приехала покорять Лондон. А магазин показывают потому, что она там работает, ну и чуть-чуть метания его хозяина.
И потом! Ведь я только что посмотрела «Селфриджа» и знаю, что именно он ввел в Лондоне формат магазина, где торгуют всем сразу. Но судя по одежде «Дамского счастья» действие происходит несколько раньше, чем в «Селфридже». Значит, не он, а вот этот сладкий с ямочками на щеках? Но я читала в википедии, да и на прочих сайтах, что именно Селфридж был первопроходцем. Не ясно….. Короче, я в раздрае решила повременить и пока не смотреть это самое Счастье.
А сегодня Татьяна сообщила мне, что сериал то про Счастье снят по одноименной книге Эмиля Золя. Да, я темнота, что поделать.. ;o)Более того, мы с Таней уговорились читать эту книгу вместе :o) И вот я скачала ее сегодня и по дороге домой начала читать.
Друзья мои, все встало на свои места! Золя писал об универмаге, но универмаге, который расположен в Париже!.. А милые британцы, решив сделать экранизацию, видимо, чтоб сэкономить на городских съемках, просто перенесли действие в Лондон! ;o) Вот и получилось, что в Лондоне оказался универмаг с разнообразными товарами времен конца 19 века…
Правда, я пока прочитала только 1 главу, в которой главная героиня приезжает в Париж. Надо сказать, что прочитала я ее с трудом – так мрачно Золя описывает город и дом, который по совместительству магазин, а скорее даже просто лавка, дяди главной героини. Сыро, темно, тесно… какая-то безнадега и безысходность. Да и героиня сама – блеклая, хрупкая, бледная…И лишь одно яркое пятно на всю главу – описание витрин универмага.
Буду читать в метро, завтра (я уже подгядела) Дениза пойдет устраиваться в универмаг продавщицей…. В общем, следите на страницах этого журнала за новостями «Дамского счастья»! ;o))

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:02

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Многие, прочитав историю про кисаньку и кружево написали, что им жаль кисаньку. Ещё бы не жаль! Сначала бедняжка проглотила кружево, а потом её этим кружевом стошнило. Однако... Сегодня ситуация, при которой хозяйку больше будет беспокоить вещь, а не животное, менее вероятна. И даже е ...
Болею уже четвертый день. То нос, то горло. И перебираю старые фотографии, мечтая о лете. Хороших всем выходных и не болейте! и да, фото не претендуют ни на что. Просто теплые воспоминания о том летнем времени ...
Мне кажется, что семья (кроме, конечно, никому со стороны непонятных историй о том, почему тебя называют Буська, как твоя мама чуть не утонула в реке по колено, а потом незнакомая женщина совершенно случайно спасла жизнь твоей сестре) - это ещё и традиции. Иногда традиции передаются тебе ...
По мотивам minecraft похоже на lego складывается в ...
а можт все таки это?! чето белое какое-то слишком нарядное...вот если б у меня было б др, то оно бы больше подошло бы...что скажите? на красное все же больше меня тянет))) поярче, да и туфельки засветить))) пэди я уже сделала коралом, а мэни тогда ...