рейтинг блогов

Про сложных клиентов, хреновую погоду и пр.

топ 100 блогов qulevra16.09.2022 Т.к. про три категории сложных клиентов я уже писал, то повторяться не буду. Та идиотка, с которой тогда имел дело, нарисовалась спустя аж две с половиной недели, и накатала мне гневное послание. Примерно следующего содержания:

«Ты, такой-рассякой, угробил мне всю ванную комнату ! Мне из-за тебя пришлось менять унитаз, потому что я вызвала сантехника, который сказал, что ты козел и поэтому нужно ставить новый ! Кран в ванной теперь тоже не работает, ты растащил мне грязь по всей квартире, и к тому же разбил кафельный пол, и через трещины теперь лезут мыши ! Отдавай деньги обратно, а то я тебе устрою кислую жизнь и опозорю перед всем интернетом в соц.сетях !!!»

Я на подобные предъявы не ведусь. Отправил ей письмо, в котором выразил сожаление о том, что у нас с ней не срослось, выразил полное желание сотрудничать и попросил номер контракта, копию платежа или какую-либо другую рабочую отчетность. На что она прислала мне кучу мутных фотографий, и пдф-ку от того самого сантехника. Я мысленно покрутил пальцем у виска, и сообщил ей, что к сантехнику этому никаким боком, и что с претензиями это к ниму. А если из всех щелей лезут тараканы мыши, то нужно вызывать экстерминаторов. Она встала в позу и заявила, что я ей, мол, должен за всё — и старое, и новое. И что я прекрасно знаю сколько денег я у нее забрал (??). Мне на такое даже отвечать было лень, так что просто отправил её мейл в спам, и заблокировал.

Ровно через неделю начались звонки из страховой компании. Мадам оказалась упорной, и выцарапала мою страховку через рабочую лицензию (номер у меня на визитках). Со страховыми агентами и оценщиками разговор короткий — да, было дело. Пришел, поговорил, посмотрел, ушёл. Почему ? Потому что иметь дело с больными на голову не с руки. Нет, ничего не трогал. Да, она уже пыталась меня шантажировать и вымогать деньги. Спасибо, и вам всего хорошего. Последним пришло письмо от ген.прокурора штата, потому что все лицензии регистрируются через его офис. Эти тоже хотят объяснение, в письменном виде, до конца месяца. Нет проблем, как только — так сразу.

Месяц продолжался в том же духе; пришел большой заказ, но двери для шкафчиков вовремя не приехали. Более того, из 3-х коробок, ФедЭкс потерял одну, а остальные доставили с опозданием на неделю. Потом вроде бы всё приехало, но следующим на очереди была госпитализация жены (пилонефрит). Как раз тогда, когда мне надо было заканчивать заказ. Опять задержка, опять извиняться перед клиентами. Жена вернулась из больницы, и тут начались проливные дожди; доставить заказ было просто невозможно. Неделю лило, как из ведра, а когда вроде перестало, то выяснилось, что на чердаке разошелся один из швов. Изоляцию залило, а в итоге мы получили вот это удовольствие:

Про сложных клиентов, хреновую погоду и пр.

Дырка почти на целый лист гипсокартона.

Ладно, заделал. На следующее утро, супруга меня осторожно будит и говорит что, дескать, не хочет меня особо тревожить, но в доме нет воды. Вода, в принципе, была, но напора никакого. Спустился в подвал, снял крышку распределителя артезианской помпы - контакты в порядке, но щелкают. Понятно… Слил воду из нагнетательного бака, проверил давление; 12 psi, вместо положенных 38. Притащил компрессор, попытался подкачать — хрен там, камеру прорвало. Что, в принципе, неудивительно, потому что такие баки живут в среднем от 10 до 12 лет, а этот был установлен в ноябре 2013. Заодно открыл для себя очередную страницу местного маразма:

Про сложных клиентов, хреновую погоду и пр.

Прошу обратить внимание на то, что вон та здоровенная шайба на патрубке (т.н. union fitting) медная.

Идиот-водопроводчик протянул патрубок из PVC, но соединил оба конца медной шайбой. Итог закономерен — там было полсантиметра окиси на резьбе, и при попытке отвернуть шайбу, пластик рассыпался в труху. Короче, поставил новый бак (на 32 галлона, вместо старого на 20), и заменил патрубок целиком:

Про сложных клиентов, хреновую погоду и пр.

Ведь делают же union fittings из PVC, и нахера было муть воротить ?

Вроде и эта проблема решилась. Но тут наступило второе пришествие сложных клиентов, на этот раз раз в виде владельцев детского летнего лагеря, с которыми у меня контракт. Все вроде было оговорено заранее — они меня брали на бюджет от $1.5-$2к в месяц, за которые я им обязывался работать до 12 часов в неделю. Им надо было сделать кирпичную кладку на ступенях школы, где-то 200 кв.футов. Я им заранее сказал, что это работа на полную неделю (т.е. 40 часов), потому что там всё было обклеено ковролином 10-летней давности. Всё вроде бы объяснил — и свойства бетона, и особенности кирпичной кладки, и необходимость привести в порядок субстрат до того, как вообще начинать укладку. Всё без толку: «Почему работа занимает столько времени ?! Ты нам обещал неделю !»

Дорогие идиоты, как вам еще объяснить, что раствор не ляжет нормально на мокрый бетон ? Или что не нужно ходить по свежей кирпичной кладке, по крайней мере сутки ? Какого хуя вы, вроде бы взрослые люди, ведёте себя как дурные дети, но зато кидаете мне вполне взрослые предъявы ? Короче, доделал я всё-таки эти ступени:

Про сложных клиентов, хреновую погоду и пр.

Про сложных клиентов, хреновую погоду и пр.

Осталось только почистить, когда раствор дойдет до кондиции, и залить кирпич (он тоже пористый). Но и тут, естественно, не обошлось без приключений — когда заливал швы раствором, перчатки расползлись и известью обожгло обе руки. Теперь приходится работать в медицинских перчатках, а то на руках кожи вообще не останется.

И, напоследок, Ириска подхватила в яслях гастроэнтерит. Из задницы льёт рекой, капризничает и толком не ест. Прямо как у Назарета: «Woke up this morning, my dog was dead…”

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Амелия Виндзор для De Beers, других брендов и для себя. ...
Насладитесь куражной фантазией юриста, составившего договор. Прелесть что такое! Утянула здесь ...
Видела вывеску:У вас гемморой?  Откажитесь от операции и посетите нас Проктологический Центр!А вместо второй буквы О в слове Проктологический...да, она самая, круглая и упругая :)))I saw a sign:Got Hemorrhoids?  Say No to surgery and visit our Proctologycal Center! Guess what was in place ...
26-летняя британка Райан Джеремайя поступила, как злодей по прозвищу "Челюсти" из одного из фильмов о Джеймсе Бонде. Сильно напившись, девушка пристала к попавшейся ей на пути компании и в порыве ярости откусила кусочек от их автомобиля Fiat 500. ( Read more ... ...
Кто знает почему в пятницу вектором ним уже к обеду все плотно? Если они все фрилансеры то почему именно в пятницу, а не в среду или четверг, а если фикси то кто позволил раньше восемнадцати сибаса? ...