Про слабый пол

топ 100 блогов engineering_ru08.03.2017 А известно ли вам, что циркулярную пилу изобрела женщина?

                                                                  Про слабый пол
Совсем не женственный инструмент был изобретен девушкой с совершенно неподходящей для такого изобретения профессией - ткачихой Табитой Бэббит.
Она подметила, что когда мужчины пилят дрова двуручной пилой, нагрузка на обоих распределяется равномерно. Но дерево пилится только при движении вперед, а при движении назад энергия тратится, но распил не происходит.
В 1810 году Табита создала прототип круглой (циркулярной пилы), но запатентовать его не смогла, по заповедям протестантской общины, в которой она состояла, это было запрещено.

                                                              Про слабый пол
Американская изобретательница Джозефина Кокрейн (Josephine Cochrane) разработала и построила в 1886 году первую в истории механизированную посудомоечную машину. Стоит отметить, что устройство Кокрейн было признано необходимой в хозяйстве вещью только спустя 40 лет.


                                                    Про слабый пол
Эллен Эглуи (Ellen Eglui) изобрела барабан стиральной машины, а в 1888 году она продала патент на изобретение за $18, поскольку «никто не стал бы покупать стиральную машину, если бы знал, что патентом на нее владеет какая-то «негритянка».





                                                      Про слабый пол
Секретарша Синтия Вестовер (Cynthia Westover) придумала в 1892 году прототип современных машин для чистки улиц от снега - " Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах".






                                                              Про слабый пол
Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон (Mary Anderson) в 1903 году, - ей стало жалко водителя, который вынужден был во время вьюги поминутно останавливать машину и сгребать снег с ветрового стекла.



                                                      Про слабый пол
Глушитель для автомобиля также изобрела женщина - этот акустический фильтр  в 1917 году сконструировала Эль Долорес Джонс (Elle Dolores Jones).





                               
                                                                    Про слабый пол Про слабый пол
В 1965 году доктор Стефании Кволек (Stephanie Kwolek) изобрела синтетический материал полипарафенилен-терефталамид, более известный, как кевлар.




                                                                    Про слабый пол Про слабый пол
Хэди Ламарр - радиоинженер и по совместительству звезда Голливуда в 1941 году запатентовала устройство, которое динамически меняло частоту вещания. Это существенно затрудняло перехват сообщений противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне используется в мобильной связи и Wi-Fi.




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Только от мастера. Сняла наращенные ногти. Полтора года не видела своих родных. Судя по их состоянию,еще бы долго не видела их) Теперь ждать, пока восстановятся. Конечно же,если бы свои собственные меня полностью устраивали, не наращивала бы никогда. Но все же решила вернуться к "естестве ...
Самоубийства бывших членов Партии регионов в Украине, которые происходят в последнее время, говорит о «наступлении правосудия» в стране. Об этом в эфире ток-шоу «Черное зеркало» советник министра внутренних дел, народный депутат Украины Антон Геращенко. По его словам, это позитивный моме ...
Все стремительно меняется, уходит и приходит, люди, погода, времена года, время суток, настроение, взгляды на мир... а город, город все тот же, и я в нем живу.. А вообще хотела сказать, что как только закончится 365, я такие картинки здесь показывать ...
...
Зашел за вакциной от COVID-19 в качестве добровольца, потому что после болезни все антитела почти растерял. Результаты оказались неожиданными. Что касается прививки, то особых побочных эффектов не обнаружил, — да, после прививки уже ночью (примерно через 6 часов после укола) ощутимо ...