Про Сказку о мертвой царевне

топ 100 блогов guglia02.07.2016 На той неделе благодаря сообществу Мосблог мистер Гундосов вновь почтил своим присутствием детский театр. На этот раз - "Волшебную лампу" на Сретенском бульваре.

Следует отметить, что означенный юноша уже сделался опытным театралом, и на культпоходы реагирует с плохо скрываемым энтузиазмом.

Про Сказку о мертвой царевне

Театр в лесах, но до метро от него все равно 5 минут пешком, даже с учетом текущего в данный момент в Москве ремонта. Это я специально сообщаю для тех, кто с какого-то перепуга видит в этом ремонте погибель и беспросвет)

Про Сказку о мертвой царевне

Театр милый. Как и полагается, украшен специфическими персонажами.

Про Сказку о мертвой царевне

В фойе нас поджидала детская писательница. Она потренировала детей на предмет рифмоплетства и вообще всяко поразвлекала. Учитывая, что папа Гундосова сам писатель хоть куда, я сделала все возможное, чтобы сфотографировать их вместе.

Про Сказку о мертвой царевне

Несмотря на такое скопление творческих единиц, юный зритель не упустил момент показать мне монстра-супер-мутанта-убийцу.

Про Сказку о мертвой царевне

На этом месте пришел администратор театра Александр Михайлович и увел нас всех в зал, предварительно коротко объяснив детям, как правильно вести себя во время спектакля. Я подобный инструктаж очень одобрила. Жаль, что его не проводят во взрослых театрах. Там теперь слишком много зрителей, которых в детстве в театр не водили.

Про Сказку о мертвой царевне

В зале Александр Михайлович рассадил всех с учетом потребностей и пожеланий, рассказал про Болдинскую осень, удостоверился, что Гундосову не холодно и дал актерам отмашку начинать. Должна повторить, что мне этот чудесный администратор очень понравился. Заботливый и добрый дядька.

Смотрели мы сказку Пушкина про мертвую царевну и семь богатырей. Надо сказать, что решение спектакля вызвало у меня неоднозначную реакцию: в действие введен автор. Вот он сидит слева.

Про Сказку о мертвой царевне

Во время действия Александр Сергеевич зачитывал письма, которые он слал из Болдино в Москву. Режиссер местами немного сбоил и в силу этого получилось, что на письма Пушкину к Гончаровой отвечала Арина Родионовна. Впрочем, кто их знает, этих нянек. Оставим обсуждение этого вопроса пушкиноведам.

В целом же сказка выглядит весьма забавно. Особенно мне понравилось решение образа семи богатырей. Их играет один актер, но в куче масок) Люблю такие штуки.

Спектакль идет с антрактом. После него администратор рассказал детишкам про значение театральных звонков и дал каждому позвонить в колокольчик. Опять же вызвав всем этим мое полное одобрение.

Про Сказку о мертвой царевне

В общем, хочется посмотреть там еще что-нибудь. Теперь этот театр смело можно отнести к числу проверенных.

А после спектакля мы пошли гулять) Ремонт ремонтом, а Москва вся в цветах.

Про Сказку о мертвой царевне

И настроение такое, словно за спиной крылья)

Про Сказку о мертвой царевне

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всё я правильно делаю и с питанием, и с силовым тренингом. И да, я женщина, которой якобы очень трудно нарастить мускулатуру. Женщина в возрасте. Не новичок в зале. Не на фарме. Какие там ещё были препятствия и условия для нереальности представленного мной на фото в прошлом посте ...
Может фоточками покидаемся? Начну традиционно с себя. ...
а ты подготовился к юбилею ВЛКСМ, tovaricsh? Ну хоть лозу-то ты к зиме обрезал? Так бери же пример с меня, собери обрезки лозы и пусти их на изготовление праздничного декора- пентаграмму. Эта вещь тебе послужит и на день комсомолии, если прикрепить красные флажки, серпы и молоты; и на ...
Времена, конечно меняются, меняются и нравы. Кто бы подумал, что недавние твердые устои и взгляды на жизнь оказываются уж и не такими твердыми. Некоторые вещи, считавшиеся неправильными, входит в нашу жизнь  на полных правах с другими ...
В 2007 г. над ЧВК Эрика Принса сгустились тучи. Его люди средь бела дня расстреляли 14 человек на площади в Багдаде, еще 17 было ранено. Открытие огня признали немотивированным. Четверо наемников предстали перед судом в США. Тот, что третий слева на фото (Николас Слаттен), получил ...