Про ситуацию с отрубленными конечностями в Солнцево

топ 100 блогов tvorez_porno05.08.2015 Касаемо этого ужасного случая

Точнее, использования чересчур опасных вещей в разборках.

Была у нас когда-то давно история.

У парней из нашей джаз-банды, возраста постарше, случился конфликт с деятелями из другого коллектива.
Забили встречу за городом (подчеркивалось, что именно "встреча" - по тогдашним тамошним понятиям встреча означала разборки без всяких физических контактов и без оружия, в отличие от "стрелки").

Меня и ещё пару человек взяли в качестве пиздюков на подхвате на случай чего непредвиденного, мы сидели в машине и наблюдали, выходить нам было запрещено.

С нашей стороны приехали трое, с их тоже.
Наши быстро раскидали оппонентам, что те неправы (рамс, в общем-то, яйца выеденного не стоял, даже не помню, в чём суть).
Но те оказались не совсем адекватными, полезли в драку.
Их начали бить, и один рванул в машину, достать что-то.

Оказалось - топор.

Били их долго и аккуратно, чтоб не убить ненароком.

Потом заставили их позвонить своему непосредственному старшему, чтоб приехал.

Тот приехал один - очень самоуверенный мужчина, в прошлом маститый каратист, а на тот момент - городской авторитет средней руки.
Его молодых привели в чувство, до состояния чтоб могли на жопах сидеть.
Рассказали ему ситуацию.
Он поступил, как и должен был, - долго бил и орал, что беспредела у себя не потерпит. (Больше, конечно, на публику играл, потому как хоть и имел вес в кругах, но вопрос мог быть вынесен за пределы той лесной опушки, и пришлось бы отвечать за свою молодёжь уже совсем перед другими людьми).

Потом их ещё били долго и с расстановкой, на его глазах.
Тщательно отбили ливер и сломали все конечности.

Машину, которую предполагалось изначально забрать, не тронули, ибо здоровьем сполна забрали.

Затем уехали, оставив каратиста наедине с тремя кусками мяса.

(По иронии судьбы он жил на соседней со мной улице, я часто его видел, но после того случая - ни разу.
Одного из тех деятелей я встретил недавно, еле узнал - ковылял с тростью, дряхлый старик по виду, хоть старше меня всего лет на пять).

Не знаю, что бы с ними сделали, если б челу удалось схватить топор и нанести хоть один удар.


Вообще в то время в криминальной и околокриминальной среде часто велись разговоры о приемлемом и неприемлемом оружии.
Если оставить за рамками стволы, которые отдельная тема, ибо они предполагают на поражение и чаще это разборки более высокого уровня, то - пускать в ход нож не приветствовалось без особой надобности, биты и монтажки считались допустимыми в отдельных ситуациях, так как непоправимого урона не предполагали.

Такие вещи, как топоры и мачете, даже самыми отмороженными парнями считались уделом беспредельщиков, и не припомню ни одного случая, чтоб пускались в ход, хотя байки звучали, и все заканчивались осуждением и резюме, что за такое надо спрашивать строго.


Надеюсь, в данном случае деятелям воздастся, хоть с помощью ментов, хоть пацанов или хотя бы кары свыше.

А парню действительно не повезло, искренне желаю, чтоб в дальнейшей жизни у него всё сложилось хорошо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В этом году День Победы в Минске получился с изюминкой. Буквально за сутки до 9 мая власти запретили в столице проведение акции "Бессмертный полк", однако тысячи минчан все равно решили собраться в центре города и провести шествие. Видя, что запрет не возымел действия поздно вечером 8 ...
Я просто в ярости и слезах. Меня сегодня начал какой-то м....к быть в метро за то...что у меня слишком длинные волосы. Когда тычки стали невыносимы, и она начаал дергать меня за волосы- я обернулась и сказала чтобы он прекратил драться. Он в ответ начал кричать что я сую волосы ему в рот. ...
( Свернуть ) ...
Здравствйте, меня зовут Виктор и я живу с женой Татьяной, пятнадцатью кошками, собакой овчаркой по имени Ральта, а дочка наша живет отдельно, хоть иногда и перезжает к нам. этот мой день, 24-ое июня начался очень рано, если быть хронологически ...
Кошмарное зрелище...бгг...веселее этого только съезд пидармотов и хуеплетов в сранной шпроте. В Тракае 8-9 марта в третий раз проходит организованный по инициативе МИД Литвы Российский форум, в котором принимают участие общественные и политические деятели России и Литвы. Гостями мероприя ...