Про Simmons

топ 100 блогов cruz_a22.09.2011 Продолжение вчерашней темы.
Сходил пострелять, короче. Поставил новый прицел, а снятый с винтовки Weaver прихватил с собой, для сравнения. Сразу оговорюсь, что устанавливать его на винтовку поленился, так, просто поглядывал в него. В общем, винтовка CZ 452 Silhuette, прицел Simmons ProSport 4-12x40.
Про Simmons
Как уже упоминал, выглядит он подешевле снятого "уивера". И полегче, явно на толщине трубы поэкономил. Кольца тоже взял самые дешевые, Gamo. Но встал нормально, вполне прямо, правда низковато, из-за чего передний колпак надевается с проблемами.
Прицел, уверяет производитель, с противотуманным покрытием, водостойкий и всякий такой, держит ноль в любую температуру и вообще не теряет его даже в случае ядерного взрыва. То есть заявление с претензиями. Есть регулировка резкости, хотя я бы предпочел боковой барабанчик.
Про Simmons
Кольцо обрезиненное, вращается достаточно легко, чего не скажешь о тугом и неудобном кольце, коим меняешь кратность. Если пальцы чуть в масле - крутить откровенно тяжело.
Про Simmons
Настройка диоптрий работает так себе, очень уж шаг резьбы большой, неудобно. Впрочем, мне и не надо. Барабанчики elevation и windage вполне внятные, клики отчетливые, хотя могли бы быть и побольше. Системы быстрого возврата к нулю здесь, естественно, нет. Ну так и цена всего 70 долларов.
Про Simmons

Оптика чистая, от былой желитзны "симмонсов" не осталось и следа. Перекрестье тонкое и контрастное, наводить легко. Заявленная кратность в 12 как раз как нельзя лучше подходит для высокоточной стрельбы на 50 метров и мелкашечного бенчреста на 70 - довольно популярных тут дисциплин. 10-кратный "уивер" был для этого самую чуточку слабоват.
Пользовался мишенями своего изобретения:
Про Simmons
То естьчетыре "апельсиновых корки" наклеиваются на стандартную мишень с 20-см центром, в середине получается черный крест, с которым надо "совпасть" перекрестьем. Дальше все очень просто, потому что дырки от пуль в orange peel видны очень хорошо через прицел, никаких телескопов не надо. Стрелял стандартными патронами Lapua немецкого производства.
Про Simmons
Обожаю сей боеприпас за самую толстую гильзу из всех, которые мне доводилось видеть у мелкашки. В самозарядке вообще идеально работает, в отличие от многих жругих марок. Еще немцы покрываю пуля каким-то салом, из-за чего ствол практически не гадится свинцом. За что отдельное спасибо. Стоит эта благодать всего 3.30 евро за коробку.
Стрелял на 50-метровом рубеже, больше никуда не ходил. Сказать что-то особенное про прицел не могу, все с ним хорошо и все в порядке. Вот первые выстрелы после выведения нуля:

Стреляем и стреляем, все вполне точно. После первой сотни выстрелов ничего не изменилось.

Отстрелял две сотни, немного устал - то же самое. Понятно, что отдача слабая и все такое, но работает как надо. На соревнования на этих дистанциях можно идти смело.

То есть цели раззмерами с полтиник центов вполне по зубам мелкану с таким прицелом. Единственное, что теперь следует принимать во внимание - ресурс. Как долго он выдержит? Как мне кажется, мелкашка навредить "симмонсу никак не может", так что попробую его поставить на серьезную винтовку и пострелять, гляну че будет. Не рассыпется?
Про Simmons

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот это, я понимаю, реклама шампуня! А не всякие там Бэкхемы и Рональду. Фотограф - Ayman Abbas , Каир. ...
Сегодня День КИЕВА. Елена Маркчева Зонтики Сентябрь.Владимирская горка Весна на Андреевском спуске Выдубецкий монастырь Владимир в каштанах Вид на Замок Ричарда Буйство сирени на Выдубичах Вечерний спуск Андреевский спуск Гуляя ...
Наверное, есть профессии, которые сразу же многое говорят о человеке. Ведь профессиональную деформацию психологи придумали не зря. Скажем, говорит тебе кто-то, что он по профессии электрик. И ты сразу понимаешь - это неадекватный человек с нездоровой психикой. Или другой пример. Работн ...
В своём небольшом обзоре хочу рассказать о декоративной косметике для лица и ...
Не только любители футбола есть среди киноманов и киноманы среди любителей футбола, но и среди футболистов есть настоящие гики. Точнее один из них точно настоящий кино-гик - голкипер Pablo Aurrecochea, изображения на футболках которого могут запросто ...