Про шахтеров
marina_yudenich — 15.05.2010
Не хотела ничего писать на эту тему, но - вот - натолкнулась во
френдленте на мнение специалиста, причем - замечу особо! -
транслирует его отнюдь не охранитель и поклонник режима, скорее
наоборот, и не могу не привести его полностью, без купюрВчера пил пиво с приятелем (спец по промбезопасности) ,только что вернувшимся с Распадской .
Ну про дурость начальников, суету хозяйчиков, путиноприлетание - и т.д .. все как обычно при крупных авариях - если мат опустить ..то не сказал ни слова. Но вот мнение о шахтерах … даю в переводе с матерного :
1.Все тут призывают к “трауру по шахтерам” .. Траур действительно нужен, но по спасателям. погибшим в шахте . А дальше - торжественное , с оркестром и концертом вручение Дарвиновских премий семьям погибших.. Потому как отключение всех систем безопасности - это не начальство а сами трудящиеся удумали.. Начальству проблемы при аварии нах**.. не нужны. А шахтеры бесились .. “всякого понаставили - работать мешает” . в шахту спускаешься с инспекцией - ненависть прям физически чувствуешь..
2. Компенсации семьям погибших по местным понятиям реально большие.. Кипеж пройдет, и многое вдовы втихаря будут довольны, что их муженьков придавило. не раз за эти дни слышал, как бабы своим пьяным мужьям говорили - “жаль бля не тебя там завалило.. хоть зажила бы как человек. ”
От себя и - ка водится - на полях
При всей моей личной симпатии к
Но в этом случае - соглашусь. Причем, полностью.
Ravenclo – гармония стиля и производства поможет в создании уникального мерча
Автора граффити «Миру — мир» в Петербурге проверяют на экстремизм и терроризм
Хвост пони
10 октября 1918 года убита кормилица Николая II, простая русская крестьянка,
Про блинные булочки и вскользь про Йоркшир и пудинг
Верона - часть 15. Еще одна пробежка по городу
Загадка 3940
Интересная новость из США — опыт штата Кентукки с семейным правом
Пролёт под мостом

