про шахматы, работу и христиан

топ 100 блогов totaren20.08.2018 впервые проиграл в шахматы по времени
каждое утро в офисе начинаю с партии на чесс.ком и сегодняшний день не стал исключением. вот только всё сразу было против меня. сначала коллега забыла ключ от офиса и попросила открыть. метнулся кабанчиком, потерял секунд 40 из 10 отведенных на раздумье минут. а пришла другая коллега и начала объяснять, что немного поменялись исходные данные и надо чуть-чуть всё переделать. ещё минус три минуты.
в итоге спешил, растерял преимущество (в пешку), потом опять отыграл и уже готов был проводить ферзя, но просто не хватило времени.
ладно хоть не стал играть реванш, тут же прибежали ещё и навалилось столько вопросов, словно где-то рядом прорвало вопросопровод.

в который раз убеждаюсь, что от этой работы одни неудобства.
а сегодня, как чувствовали, позвонили с одной конторы и зовут к себе. из плюсов: от дома до офиса 15 минут пешком. из минусов: не такой ахуенный коллектив, как сейчас. да и вряд ли такой где-то ещё найдётся. по деньгам пока не разговаривали, но свои хотелки я озвучил. ещё бы по отпуску договориться, а-то отдыхать 6 недель в году мало кто мне ещё предложит.

раз уж начал дыбр, то продолжу. вчера купили дочке парту и стул. до школы остались считанные дни, а она ещё пока не осознает, что её ожидает и делает вид, что радуется. радуется портфелю, парте и стулу, которые растут, белым блузочкам и туфелькам тоже радуется, вот только примерив сарафан из единой школьной формы выдала: мам, я в этом платье, как христнка.

в общем с 1 сентября одной христианкой станет больше.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Небольшая подборочка горячих фотографий, которые мне понравились за последнее время, на тему различных фетишей. Осознаю, что последнее время мне эта тема нравится всё больше: портупея на девушке, кожаные фиксаторы, цепочки, расплавленные воск, связывание. В ближайшее время планирую купить ...
Тормознули ИДПС меня вчера на посту на Дороге Жизни(около 23:40). Что удивительно ...
Заглянул на конференцию по информационно-психологической войне на форуме "Армия 2023". По содержанию вечером ...
Когда издеваются над памятниками Великой Отечественной в Польше или Прибалтике – «по-верещагински» за державу обидно. Но если жарят шашлык на Вечном огне или устраивают неприличные фотосессии в местах боевой славы наши парни и девчонки в нашей же стране – это вызывает горькое недоумение. ...
Gmail радикально обновился. Вот что он теперь умеет (Спойлер: можно запретить адресату пересылать ваше письмо другим людям!) Корпорация Google впервые с 2011 года серьезно обновила Gmail — самый популярный почтовый сервис в мире, которым пользуются больше миллиарда ...