Про сервис. Девочковое.

топ 100 блогов krilataya211006.06.2013 Псевдоотпуск я провела в деревне.
Ну как в деревне, в районом центре, где страдала от обслуживания в магазинах и не только.
Во-первых, продуктовые магазины. Там хамят и строят рожи, когда ты спрашиваешь об обезжиренных продуктах. Безобразные гусеничноподобные женщины с синими тенями на кассах на мой безобидный вопрос отвечали криками на весь магазин: "Тут такого не бывает! Надо есть просто не что попало! И бегать!". До их уровня опускаться и хабалить не опускаюсь, потому просто уходила.
Вещевые магазины. Тут и вовсе феерия. Захожу, меня обсматривают с ног до головы, не здороваются, сплетничают за чаем с продавцом из соседнего отдела, никому и в голову не придет спросить о том, что меня интересует и нуждаюсь ли я в помощи одной из сидящих за чаем и шоколадкой барышень. Решилась приобрести платок, продали с таким недовольным видом, скривив губы, что ужас-ужас. Подумала, что ни ногой больше по местным магазинам. Никаким. Обхаят с ног до головы же. Единственный магазин, в котором поздоровались, помогли с выбором и даже попрощались, был магазин косметики, где я приобретала щетку для волос, забытую дома.

Некоторые из вас видели подзамок о моих резко обрушившихся планах, который я убрала, дабы избавить вас от прочтения негатива.
Поскольку планы поменялись, то мне предстоял поход на свадьбу к двоюродному брату. Мама сказала, что у них примерно год работает косметический салон, куда женщины не ходят из-за кусачих цен. 31 мая я провела там полдня, сделав себе маникюр, педикюр и брови. Сделали, между прочим, весьма не дурно! Хотите цены в сравнении с московскими? Держите.
Маникюр с покрытием 250 рублей, в Мск он мне обходится в 1500.
Педикюр (шелак) 500 рублей, 3500 тысячи в Мск.
Брови (коррекция и окраска) 160 рублей, в Мск 1000 рублей.
Чуете разницу в деньгах? Качество не уступает, честно. Я редкостная зануда в этих вещах.

Пока я сидела на этих процедурах, думала о том, что надо забежать еще и в парикмахерскую на укладку. С ужасом представляла себе местный уровень парикмахерского искусства, потому как в социальных сетях неоднократно видела пышные прически с тонной лака на головах одноклассниц и просто знакомых. Нужно было прощупать почву, рассказать, что я хочу и могут ли они мое "хочу" исполнить.
Прибегаю в парикмахерскую, говорю, меня нужно просто уложить и вытянуть волосы, но волнообразно уложить длинную челку на бок. Парикмахер сажает меня в кресло и начинает деловитым тоном критиковать мою стрижку, потом запускает руку в волосы, начинает верещать про тонкие и некрасивые волосы. Это было ударом ниже пояса. Отпускаться и хамить не стала, залезла в телефон и показала ей заключение по моим волосам лондонских трихологов, которым еще в сентябре-октябре (будучи пережженной химией) отправляла свои волосы на экспертизу. Не тонкие у меня волосы! А сейчас и вовсе свои отрасли и повреждений нет. Тонкие, как же. Там былым на черном - ТОЛСТЫЕ. Всю жизнь от парикмахеров слышу про тонкость своих волос...
Про сервис. Девочковое. 525286_557030307651078_827007285_n

Парикмахер прикусила язык. Далее она рассказала, как зальет мне голову пенкой для укладки, посушит, поработает щипцами, а потом зальет мою голову лаком. Говорю, что мне не надо пенко-лаков, мне надо естественные волосы, а не склеенные. Открывает шкаф и деловым тоном сообщает, что работает исключительно с дорогими средствами для волос. В шкафу стоит Велла и Лонда Профешнл. Я знаю эти средства и тоже их пользовала при длинных волосах, но у меня иная стрижка! Открой глаза! Еще раз объяснила, что мне не нужно этого и если она умеет работать с волосами, то сделает все и без средств. Прошу продемонстрировать щипцы. Господи, девчонки...видели бы вы их! Я молчу про покрытие...Фирма щипцов так и осталась мне не ясной, я не могу выговаривать таких китайских названий, да и не слышала никогда.
Спрашиваю, есть ли возможность сделать пробную укладку, при условии, что щипцы принесу свои, говорит, можно. Вопрос щипцов для меня очень принципиальный - мне не нужен пережженный вид волос, пересушенный и безжизненный. На восьмое марта мне презентовали новый стайлер Braun, после применения которого меня терзали все вопросами о том, что я делаю с волосами, что они невероятно красиво лежат, пытали что за средства я пользую при укладке. Одна из любимых фоток, к которой вы, девочки, написали много восторженных отзывов о моей голове.
Про сервис. Девочковое. 51
А ничем не пользуюсь при укладке, кроме фена, щетки для волос и этого стайлера. Он сверхумный и считывает каждую прядь индивидуально, подстраиваясь по температурному режиму. Не буду грузить умностями, результат виден, отправилась за стайлером.

Пришла обратно, села в кресло, парикмахер начала творить. Творение дошло до вытягивания волос щипцами. Спрашиваю, надо ли показать как и что там работает, говорит, что разберется. Пытается вытягивать, начинает хвалить мои щипцы, а я вижу, что эффекта от ее действий ноль. Вот прямо ноль. Что вы думаете? Она его включить забыла - он не работает от зарядки, там еще нужно на кнопочку нажать. Намучилась на пробной укладке, заплатила за свои пытки 400 рублей и ушла с решением, что уложусь сама. И уложилась. Не плохо же вышло с волосами, правда? Фото продублирую.
Про сервис. Девочковое. P1070746

Предвкушая вопросы про мой Braun, вот картинка для девочек. Некоторые из вас его видели еще в марте на просторах моего инстаграма. Я рекомендую.
Про сервис. Девочковое. IMG_20130307_095945

Возможно, дело и не в местном сервисе, а во мне. Я там не могу. Дело привычки к определенному уровню сервиса, возможно. Даже не знаю. А может я просто зануда.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Окончание истории. Ссылка на предыдущую часть. Наконец, все готовы, двери закрыты, в том числе и наша, в кабину пилотов, на "щеколду". Начинается вторая серия нашего путешествия - перелет через Индийский океан. Мы получили разрешение на буксировку и запуск, нас заботливо ...
Не мог понять почему Тарле в своей истории Крымской войны так сильно углубляется в конспирологию, доказывая, что Пальмерстон и посол Стрэтфорд заманивали Николая в войну, суля невмешательство. "Зачем это Англии?? Чтобы воевать? Но у нее и армии сухопутной не было. Бессмыслица..." Потом ...
На Украине уничтожено, повреждено или не находится под контролем около 50% общей генерации, при этом летом никаких основательных восстановительных работ не проводилось. Ударами роями дронов по объектам энергетики в Киеве и области ВКС РФ начали операцию по полному обесточиванию ...
Так, друзья — сегодня будет важный пост с интересным вопросом, который сейчас интересует многих. Как вы знаете — в Беларуси уже 20 дней продолжаются массовые протесты против избрания Лукашенки самим себя на очередной президентский срок. Протесты начались вечером 9 августа , когда ...
Оригинал взят у novikovski в Как живут русские люди в Африке, Габон, часть 1 На этот раз расскажу и покажу, как живут русские люди в Африке. Речь пойдет про самое благоприятное для туристов Западное побережье континета, так называемую богатую Африку. Разделю посты на несколь ...