Про сексуальные домогательства

топ 100 блогов albetina21.09.2023

Управление госслужбы предъявило обвинение д-ру Пабло Руссо, ведущему врачу-гинекологу больницы "Пория" в Тверии, в совершении недопустимых действий сексуального характера в отношении двух пациенток.

Как сказано в документах, "доктор представил это как часть обычного гинекологического осмотра и задавал пациенткам вопросы, касающиеся их сексуальной жизни".

В ходе процедуры он сначала задал ей общие вопросы о беременности и падении, а затем прикасался к ее половому органу, хотя это не было необходимо для обследования. Причем действовал против ее желания и в целях сексуальной стимуляции.

Читаешь подобные новости и не знаешь, смеяться или плакать. Поскольку у нас есть друг гинеколог, я в курсе подобных обвинений, высосанных из пальца.

«задавал пациенткам вопросы, касающиеся их сексуальной жизни» -осмотр гинеколога включает сбор анамнеза и вопросы о сексуальной жизни при выявлении или подозрении на какое-либо нарушение(см. учебники по акушерству и гинекологии). Да даже в роддоме тебя пытают на тему твоей сексуальной жизни.

А это вообще бред какой-то: в ходе процедуры он сначала задал ей общие вопросы о беременности и падении, а затем прикасался к ее половому органу, хотя это не было необходимо для обследования - интересно, а как гинеколог мог её осмотреть, не прикасаясь к половому органу? Это и есть его специализация.

Наш друг рассказывал, что раньше в обязанность врачам-гинекологам вменялась также обязанность осмотра молочных желез на предмет выявления рака груди. Некоторые пациентки воспринимали этот осмотр как сексуальные домогательства: «а-а! Доктор мою грудь трогал!». Наконец гинекологи взмолились, чтобы отменили этот осмотр. Кто уж там теперь осматривает озабоченных домогательствами дамочек, не знаю.

Кроме того, сказал он, я никогда не принимаю пациентку, если у меня нет в кабинете медсестры. В случае чего, свидетелем пойдет.

Так что думаю, что с вышеупомянутым доктором тоже все обойдется. Разберутся с этими безумными обвинениями. А по хорошему, таких придурошных пациенток лучше всего отправлять к женщине-врачу. Хотя... и женщину тоже можно обвинить в сексуальных домогательствах — «а чего она лезет меня осматривать в интимных местах. Небось, лесбиянка».

В общем, гинекологам остается только посочувствовать. Все время отбиваться от неграмотных дур, это какие нервы надо иметь.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия, в желании поиметь немного баблишка перед тем как её совсем накроет пеплом начинает безрассудную и очень рискованную игру. Так, буквально на днях в Белокаменной заявляли о том, что намерены вернуться на базу во Вьетнаме. Казалось бы, отлично, как для страны восстанавливающей своё ...
Не все попадоссу ванговать, вот и я наванговал курс 52 к 1 мая: http://popados.livejournal.com/220963.html Т.к. я у этого мудака-нацгада забанен, то свой яндекс-кошелек для обещанного приза сообщаю тут, гыгыгы: 4100195816684 Также сообщаю новый курс на 1 июля 2014 года - 40 рубле ...
Андрей Караулов в своей передаче "Момент Истины" назвал фамилии заказчиков и исполнителей. ...
Правда что ли, что к этим Дарам волхвов очередь стоит аж от самого "Парка культуры" и что среднее время стойбища 9 часов? 0_0 И что даже инвалидов и семьи с детьми не очень-то вперёд пропускают? И что не дают задерживаться тем, кто таки достоялся? Хотя оно и понятно... Ну и главный ...
The US Navy attack submarine USS Annapolis (SSN 760) Давно наблюдаю эту фотку в интернете. Красивое зрелище. Жаль нет с нашими лодками такой визуализации. А вот теперь появилось эффектное видео: А вот кстати, "подводная лодка в степях Украины" П.С. В комментах накидали фо ...