рейтинг блогов

Про секретарш...

топ 100 блогов marinara0309.08.2017 ... Сейчас у моего мужа такая вот легкомысленная секретарша.

Про секретарш...

Это наша средняя дочь Анна Мария. Помогает папе в его кабинете, пока в универ не пошла (у нас университетские занятия начинаются примерно в октябре).
Не спрашивайте, куда пойдет учиться эта девочка, она пока еще не совсем решила, мечется между компьютерным дизайном и восточными языками.

А ее бабушка говорит, что всё фигня - главное удачно выйти замуж.

Но я не об этом, я про секретарш хотела написать.
Дело в том, что муж Коля в своей нутриционистско-диетологической деятельности никак не может обойтись без ассистентки, которая должна замерять окружности полуголых пациенток. Пациентки-то всякие бывают, особенно экзальтированные могут бед натворить. Лучше подстраховаться присутствием секретарши.
А у нутрициониста маво идея фикс: найти приличную не очень молодую женщину из русскоязычных эмигранток, а с аборигенками не связываться - сплетницы, мол, и настырные (доля правды в этом есть, увы)
Сначала он нашел словенку. Тихая, глаза долу. Уже через месяц совместной работы начала вмешиваться в докторские дела, перебивать работодателя.
Потерпел, да и выгнал. (Узнаю мужа Колю, терпит-терпит, а потом каааак выдаст).



Потом ему порекомендовали украинку, которая замужем за местным дядькой. Женщина приличная, старательная. Но надолго старательности не хватило, начала капризничать:"Ах, я не могу приехать на работу в 8 утра, я же не высплюсь".
Все семейные дрязги несла на рабочее место, и грузила Колю. А он грузил меня после работы.
Более того, она и пациентов грузила, некоторые даже жаловались доктору на неулыбчивость и отсутствие обходительности его секретарши.
Последней каплей стал кофе: Во время врачебного приема секретарша говорит доктору, что неплохо бы было выпить кофе.
-Сходи в соседний бар, выпей.
-У меня нет денег.
- Возьми мои.

Возвращается с чашечкой кофе.
Доктор говорит, вот, спасибо!
А она заявляет: "Это я себе купила"
Присутствующия при этом пациентка чуть со стула не упала от такой тупой невоспитанности.
Ну , положим, не подумала ты о докторе, купила кофе только для себя. Но, увидев его реакцию, услышав "спасибо за кофе", включи тупая курица хоть какую-то интуицию, отдай этот несчастный кофе работодателю.
После этого эпизода я твердо сказала Коле - гнать дуру. Да он и сам уже созрел.Выгнал конечно.
Сейчас проводит собеседования. И, что самое страшное - делится со мной впечатлениями, у меня уже голова квадратная.
А впечатления - так себе. Все или просто задерганные, или задерганные с претензиями.
В конце концов муж Коля сказал, что в его кабинете ему было бы уютно только со мной.
А мне-то лень.
Вот и делегировала нашу Анюсю, пусть папе помогает. А там посмотрим.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Когда мы вспоминаем невинно расстрелянных советских граждан в сталинском СССР, среди этого огромного числа казненных будет и имя Бегунова П.П., расстрелянного в 1941 году Уголовный кодекс, действовавший на тот момент гласил: 1 36. Умышленное ...
Сказать, что я был сильно удивлен - ничего не сказать. Уж сколько копий сломано о крымскую дороговизну: только ленивый не ругает Крым за его неоправданные цены буквально на все, включая кафе и рестораны. И вот, аэропорт Симферополя. Мы давно привыкли, что в аэропортах по умолчанию ...
Недавно в Фейсбуке увидела картинку про метро Москвы: сколько при ком было построено станций и километров. Понятно, что при Лужкове метрополитен был для грызунов и крыс, но даже при Сталине, Хрущёве и Брежневе оказалось меньше, чем за последние годы при Собянине. Фото: Соцсети Ну, ...
Из Ботсваны я въехал в северо-западную провинцию Южной Африки, которая так и называется: North West. В этой провинции в основном говорят на языке Тсвана, то есть это как бы продолжение Ботсваны. Но ландшафты тут более холмистые. Первое время после границы едем по прямой дороге ...
Когда смотришь на последние сценические фото Леонида Фёдорова и Олега Гаркуши – двух постаревших фронтменов АукцЫона, испытываешь странное, «музейное» чувство. Фото взято из открытого доступа в Интернете ...