рейтинг блогов

Про сегодня

топ 100 блогов olitvak18.05.2021 Я бы с удовольствием писала в ЖЖ каждый день, про всякое в нашей жизни, просто не всегда могу организоваться.
Но сегодня мы более-менее молодцы. У Васи был английский, а значит, с утра мы позанимались, я наконец сбегала на пробежку (увы, всего второй раз в мае, да еще умудрилась побежать в самую жару, так что пришлось ограничиться самым кратким маршрутом, 3,8, а то грозил тепловой удар). И рисование. Времени на хорошую прогулку не хватало, но перед занятием мы все же посидели немного в ближайшем сквере, а после него прошли остановочку пешком.
На рисовании всё нормально. Я отошла и решила спокойно заниматься, а главное, не лезть разговаривать. Посчитала Васин средний балл, 3,78. Это не дает никаких шансов на бюджет. Остается коммерческое, если вдруг он получит зачет по творческим предметам, что, конечно, вряд ли.
Есть еще училище в Палехе, там маленький набор, 16 чел., конкурс меньше и всё, наверное, попроще. Это по итогу лаковая миниатюра, но, наверное, все равно все живописные дисциплины есть. Добираться от дома около 2 часов или там жить. Но рано, рано об этом. Дойдем квест до конца сперва, причем спокойно. Я мысленно весело говорю с директором, предлагая ему эксперимент - как он выпускает из училища художника с СД и одновременно 70-летнюю старушку.
Вася начал новый рисунок, и с его темпами он, того гляди, в следующий раз и закончит (у меня полное занятие уходит только на рисунок, без штриховки):
Про сегодня
Я покончила с головой (на фото вижу ошибки):
Про сегодня
Наброски опять забавные, особенно первый, у Васи прямо Горлум, только веселый:
Про сегодня Про сегодня
№ 2. Я слышала, что АВ сказала Васе, что лица не видно, - видимо, ему все же хотелось нарисовать рожицу.
Про сегодня Про сегодня
№ 3.
Про сегодня Про сегодня
Рисует он с удовольствием, старается, это главное. И позировать всегда хочет - может, в пятницу вызовут.
Наш зимний сад опустел - почти все цветы вынесла на балкон, на санкурлечение. Кстати, узнавала про санаторий, где мы были прошлым летом. Увы, только за непомерные деньги, льготного ничего.
Про сегодня
Цветам тесно, конечно, еще подумаю. Жаль, делать подвески очень сложно, и Миши теперь нет.
Но я так рада теплу! Невозможно тосковать в такую погоду, надо торопиться наслаждаться летом.
Про сегодня
Завтрак и ужин теперь всегда на балконе. Суп просто день таскать тюда, а то бы и обед.
Про сегодня
И я даже внесла из подвала раскладушку! Может, сегодня и открою сезон, вот только беруши не купила от рассветных птичек.
Еще надо открыть сезон велосипеда, пока не получается. Завтра обязательно надо в парк, на подольше. Среда - легкий день, у Васи выходной, а у меня только тренировка вечером.
Сегодня день рождения у Комрона, а в воскресенье он зовет всех за город на плов. Наверное, поедем!
Кстати, на кимоно после экзамена обнаружила пятна, похожие на кровь. Васины или его несчастного соперника, не знаю, надеюсь, что никто не пострадал. Вроде отстирались.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В США однажды случилась беда - ребенок пришел вшколу с оружием и застрелил ...
Чёрт! На часах 8:17, а за окном - хоть глаз коли. На работе, как-то, не обращаешь на это внимания, а в выходной отсутствие малейших признаков рассвета (особенно, когда проснулся в пять) как-то черезчур сильно давит. Так и должно быть, спасибо ...
В ночь с пятницы на субботу жители средних широт России, включая москвичей и петербуржцев, могут наблюдать северное сияние. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщил заместитель директора Главной Пулковской астрономической обсерватории Юрий Наговицын. Ночью 31 марта над Европейской ...
...
Так как закрыты многие источники новостей, информация оперативнее всего проходит через соц. сети. На данный момент: в результате перестрелки в Алма-Ате погибло трое полицейских и один гражданский. Не работают основные федеральные каналы, заблокированы несколько крупных онлайн-ресурсов. ...