рейтинг блогов

Про счастье

топ 100 блогов jjnatt24.01.2023 Про счастье Очередной год с очередным подарком прошёл.
Оставаться невозмутимыми и спокойными в таких "декорациях" невозможно.
Мы все потрясены, испуганы, растеряны.
Но что же со всем этим делать?
Ведь жизнь никто не отменял.
Как двигаться дальше, а главное – как же быть счастливыми, несмотря ни на что?!

Вот это всё - Новый год, ёлка, гирлянды, подарки, оливье, куранты, шампанское, нелогичная радость и надежда на какое-то неясное чудо.
И все желали друг другу счастья.
Но ведь счастье само себя не сделает...
Наше счастье - наше право и наша ответственность.
Желаете получать счастье?
Привыкните к мысли о том, что "Сделать человека счастливым не входило в планы того, кто создал людей".

И для начала надо определить зону своей ответственности за собственное счастье и благополучие близких.
Большинство наших бед и проблем происходит от того, что мы все время ждем, что кто-то сделать нас счастливыми.
Этот "кто-то" (Президент, сосед, одноклассник,..) обязательно нам что-то должен: выполнять какие-то действия, говорить определенные слова, быть рядом, когда нам нужно, проводить с нами время и т.д.
Я не отрицаю, что все мы влияем друг на друга, и что, так или иначе, люди могут улучшать жизнь других.
Но ядром, основой нашего жизненного благополучияявляемся мы сами.

Как сказал Дейл Карнеги, счастье не зависит от внешних условий. Оно зависит от того, что вы обо всём этом думаете.
Если я сама не буду желать изменений и не предпринимать никаких действий для того, чтобы стать счастливой, то вряд ли кто-то другой сможет это сделать за меня.
А вот лежать в прокуренной комнате и проклинать правительство и судьбу - точно путь в никуда.
Если не умеешь быть счастливым сам с собой, то никто не сделает тебя счастливым.
Проверено)

Для того чтобы стать счастливым, необязательно быть им изначально.
В тот момент, когда вы улыбнетесь, засмеетесь, расслабите плечи и разгладите хмурый лоб, произойдут две любопытные вещи:
1. Мозг отреагирует выделением эндорфинов — гормонов любви, и окситоцина — гормона заботы. В тот же момент вы почувствуете себя более позитивно и расслабленно, покажетесь себе привлекательнее.
2. Окружающие также станут реагировать на вас более позитивно.

В общем, надо для начала притвориться счастливым.
В результате вы приучите мозг к ощущению счастья, даже если изначально были от него далеки.

Но...
Жить по-новому очень трудно
Жить прошедшим еще трудней
(с)
И вот это вот "Завтра я буду счастлив"... тоже ни о чём.
Про счастье

Так вот, настало время перестать раздумывать и начать действовать!)
Бедным и богатым, слесарям, поэтам
Недостойных счастья в жизни просто нету...

Про счастье
А ещё надо научиться быть благодарным.
Быть благодарным — это больше, чем просто говорить "спасибо".
Благодарность позволяет фокусироваться на приятных аспектах жизни и с помощью позитивных эмоций справляться с негативными переживаниями.
Согласно исследованиям, люди, испытывающие благодарность, лучше спят, менее склонны к депрессии, их иммунная система крепче.

Я Свинья по гороскопу.
Видимо, потому так и живу ;)
Не ждите чуда - чудите сами!(с)
Желаю всем счастья, здоровья и МИРА!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анна Волкова - Паромщик 04:00  ...
В ночи бегали ныряли, а потом грелись, потом опять ныряли - хорошооо... Ночью на луну ходили любовались... ...
2 3 2 ВАРШАВА 2 мар РИА Новости Леонид Свиридов Отмена концертов известной ...
и Любовь Орлова в фильме «Скворец и Лира». О пластической хирургии в советское время не говорили. Прибегать к услугам пластических хирургов было не принято, а проводимые операции, ...
Молоко стоит 52 рубля, даю 500 и спрашиваю, нужны ли 2 рубля. Продавщица, поджав губы, отвечает "нет" и просит купюру поменьше. У меня нет (честно). Она, презрительно глянув, берет 500, дает молоко, отсчитывает сотни и с видом победителя начинает выгребать еще 48 — рублями, отсчитывая всл ...