Про сборы-2

топ 100 блогов kry_katrin09.06.2013 Среди моих читателей есть разные люди - опытные полевики, у которых не первый десяток лет лыжи у печки стоят, а также и совершенно городские жители, в жизни не поставившие ни одной палатки. Может быть мои сборы будут интересны и тем и другим. Кому-то чиста поржать, а кому-то и что-то полезное узнать.
Вот сегодня поехала я в Декатлон за дешевыми кроссовками, а вернулась с новым рюкзаком. Здорово, да?

Ну так слушайте и смотрите, если вам интересно, что я собираю для арктической регаты по Северному Ледовитому океану. :)
Итак, мой новый рюкзак это отличная штука. Дело в том, что он не такой большой, как мне нужен для поездок для жизни на острове в Белом море. Тот на 80 литров, но туда я кладу еще и вещи детей. А этот на 60.
Он выглядит изящнее и интеллигентнее обычного туристического рюкзака, на мой взгляд. Вот общий вид.


Про сборы-2



Но взяла я его не поэтому, точнее не только поэтому. Самое главное его достоинство в том, что у него расстегивается спинка, позволяя раскрывать его как спортивную сумку - сверху. Я миллион раз пыталась найти какую-либо важную вещь в рюкзаке, отчаянно в нём роясь и вытряхивая всё на пол, наконец обнаруживая искомую вещь на самом дне рюкзака. Теперь я не буду в такой ситуации! В условиях ограниченного места (как на яхте) это очень и очень важно, я считаю.

В середине можно установить клапан, разделяющий пространство на две части. Можно открыть так.

Про сборы-2


А можно так.

Про сборы-2


Вот такой он в пустом виде.

Про сборы-2


Но ехала-то в магазин я за кроссовками. Основные требования были такими: светлая подошва, чтобы не оставляла черных полос на белой палубе яхты и отсутствие шнурков, чтобы в случае срочного подъема быстро обуться. Вот такие простенькие кроссы взяла. На размер больше, чтобы с шерстяным носком спокойно носить. А то вдруг на яхте опять отопление не будет работать :)

Про сборы-2


Также беру с собой сумочку на пояс, чтобы держать там вещи, которые всегда должны быть с собой. Ну разные всякие, не буду уточнять.

Про сборы-2


В обязательном порядке средство от комаров и мошек. Будем заходить на острова - Соловецкие и прочие другие. А уж мне доподлинно известно, как мошка бьёт на Беломорье.

Про сборы-2


Темные очки, чтобы защитить глаза от бликов на море и вообще. Про снежную слепоту я тоже в книжках читала. Правда я не думаю, что мне придётся проводить время среди ледяных торосов, но всё-таки. :)

Про сборы-2


Крошечный складной рюкзачок для экскурсий вне лодки.

Про сборы-2


Рюкзачок складывается в маленький кармашек, пришитый к его краю, и становится вот таким маленьким и незаметным. Сигаретная пачка положена рядом для определения масштаба. А также для того, чтобы лишний раз напомнить, что курить вредно :)

Про сборы-2


Перчатки двух видов: тёплые и очень тёплые.

Про сборы-2


Складной несессер со всякой мелочевкой. Веревочки, иголки, нитки, банковские резинки, маникуюрные принадлежности, шампунь, крем для рук (обязательно!!! три восклицательных знака), расческа, влажные салфетки и прочая другая важная и не очень мелочь. Сверху лежит овощечистка, подаренная мне Про сборы-2 barsa_carta. Без овощечитски я прям никуда.
Про сборы-2


Еще из специального "камбузного" возьму наверно только две вещи: свой любимый нож в чехле, который сама для него сделала (ну вы помните) и обожаемую опинельку, купленную мною два года назад у Про сборы-2 korabelny_kot и с тех пор служащую мне верой и правдой.

Про сборы-2


Ну уж про шмотки не буду рассказывать, это и так понятно. Термобельё, флисовая толстовка, толстые штаны и куртка. Впрочем мне еще обещают там на яхте дать фирменную арктическую одежду. Посмотрим. Если у них найдётся мой 54 размер :)))

Вот такие у меня сборы. Довольно просто всё. Что бы вы добавили? :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
08.06.2013 Про сборы
Архив записей в блогах:
Возьмёмся за руки друзья, Закружим хоровод, Пусть кто то выберет меня, В китайский Новый год! Змея ползёт, змея шипит, Андрей несёт стихи, В гостях у нас никто не спит, Закуски не плохи! Красавицы Наташи,Маши, Тани, Людмилы,Кати и Ирины, Пусть ...
Монтаж тоже закончен. ))) Главной героиней вечера, похоже будет юнная киноактриса, которая игает в фильме третьей группы  "Мода подождет" главную девичью роль. Подробнее о фильмах и премьере читайте тут. Фоток с площадки и первые ролики ...
Всем привет. Таки я совсем слоупок, версия вышла год назад на прошлой неделе, но все таки тему создать надо! За неделю вы уже точно должны были заметить всякое нехорошее. Как обычно, если увидели какие то ошибки и недоработки, то ждем вас в комментариях к этой теме. Важно! В ...
Или книга удивительно увлекательная, или давненько не читала я саг о великой ...
Чужой халат вы вряд ли наденете... Наугад выбрав трассу, он несколько часов ехал по ней, выбирая район, который бы ему понравился. Главное, чтобы они не начали палить друг в друга раньше, чем мы получим деньги... Виктор Иннокентьевич в последние дни ...