Про русский расизм

топ 100 блогов mumuka24.11.2014 Каждая собака знает, какие русские ужасные расисты. Я слышу это от ВСЕХ новых знакомых: «Ну давай, скажи, как вы там у себя в России называете чёрных». И тут уж я судорожно пытаюсь объяснить, что мы не вкладываем в слово «негр» никакой негативной окраски, что для нас это, как английское black – означает цвет кожи и ничего больше. Не стану же я им рассказывать, что когда мы действительно хотим унизить, используем слова нигер или черножопый.

Когда я написала отцу, что поехала с ребятами на Биг Будду, первое, что он спросил: «Негры?». И всё только потому, что двумя днями ранее я запостила в инстаграм фотку с двумя чёрными после тренировки)) Я, конечно, всё понимаю, родители до одури боятся ситуации, когда корыстный чёрный гангстер охмурит честную русскую девушку и подарит ей чемодан с двумя килограммами кокаина. Но это не отменяет главного: Russian people are so racist.

Главное откровение, которое постигает, когда начинаешь путешествовать и просто разговаривать с людьми: все – одинаковые. Нет, правда, это не шаблонная фраза из социальной рекламы, это действительно глубокое откровение. Ты разговариваешь с человеком с другого конца света, может быть он даже пишет справа налево, и понимаешь, что не смотря на все ваши отличия: цвет кожи, религию, воспитание, восприятие мира, менталитет, обычаи и культуру, ОН ХОЧЕТ ТОГО ЖЕ, ЧЕГО И ТЫ. Чего? Самых простых вещей: любить, быть любимым, построить дом, посадить дерево, родить сына.


Всё. Это и есть самое главное откровение. Четно, у меня был шок, когда я это впервые осознала. Это значит, какими бы разными мы не были, у нас у всех одна человеческая суть. Внутри – все одинаковые.

Очень глупо считать себя лучше кого-то только потому, что тебя угораздило родиться в одном месте, а не в другом. А в данном случае именно место нашего рождения определило цвет нашей кожи, разрез глаз и прочие особенности. Мы, русские, считаем себя лучше кого-то только потому, что родились белыми. А при этом в головах у нас – полная катастрофа. 80% людей ненавидят свою работу, куда не плюнь – люди с недовольными мордами, злые и несчастливые. А замшелый чёрный индус сидит на грязном рынке и улыбается. Лично я не вижу никакой разницы между собой и самым нищим, самым грязным индусом, негром или ещё кем. Да, какие-то нации мне нравятся больше, какие-то меньше. Но я точно не считаю себя лучше кого-то только потому, что я родилась в России.

Я понимаю, что весь этот текст так или иначе сам весь сквозит расизмом, но уж извините, люди тонкой душевной организации, иначе тут просто не выскажешься.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
                 И дисциплинированно носите в транспорте  и прочих общественных местах маски, даже если и привились? ...
windeyes : ожидаемое , неважно даже какое - хорошее или плохое, отвлекает на себя силы, которых так не хватает для переживания неожиданного компас земной ...
В верхнее тематическое оглавление Тематическое оглавление (Рецензии и ругань) Чубайс написал статью. http://strana.lenta.ru/russia/chubais.htm " У меня нетипичное отношение к советской власти. Более того, оно вызовет, думаю, достаточно резкую негативную ...
Есть у мужчин одно удивительное чутьё. Они всегда чувствуют чужаков на своей или считаемой своей территории. Как это происходит - для меня огромная загадка, но в жизни я наблюдала такое не раз и не два. Мужчины каким-то непостижимым образом чувствуют, когда рядом с его женщиной ...
10.03.16 И.Безлер: Уважайте противника, никогда не считайте его глупее себя 10.03.16 Сводка за 09 марта. Ясиноватая 10.03.16 Ясиноватая. Текущее, на утро 10.03.16. 10.03.16 Вопросы/ответы И.Стрелкова о ситуации вокруг Ясиноватой 10.03.16 О том как казаки Безлера ...