Про Россию, Грецию и ненависть.

топ 100 блогов despina990327.03.2011 "Это климат".
Трудно быть весёлым человеком, когда на улице говно-говно-говно.
Но.
В Гималаях в Непале тоже как-то не Ницца, и при этом непалки и непальцы неагрессивные люди, ни в реале, ни в инторнетах (которых у них и нет) не пытаются доказать другим людям, что они мудаки.

Даша с Иринкой готовит креветки. Постит это в каком-то говнокулинарном сообществе, где её тут же топят в уничижительных комментариях. Даша виновата не в том, что она креветки готовит не согласно общепринятой в сообществе религии, о нет. Она виновата в том, что в серпентарий вошла свеженькой, розовой, и без бахил до подмышек.

Я по Родине скучала, да.
Но не по этой суперидиотской русской - чисто русской! - привычке рассматривать любое событие, поступок, статью, фильм, в общем, любое шевеление на планете как повод кого-нибудь поненавидеть всей душой, унизить, растоптать и испытать при этом чувство глубокого удовлетворения.
Фубля. Потому и не читаю больше маянезанах и ни в одном кулинарном сборище не топчусь. Любезная Зина с её удивительными тортами тоже на себе всю эту прелесть почувствовала, и не раз.

Ладно, я допускаю, что кому-то может фотка не понравиться, или появиться недоверие к продукту.
Ну так и не пиши ничего, блядь! Напиши смешно, мол, похоже на понос, как на вкус не знаю, бугага. Зачем в ненависть сразу?
И потом удивляются - а что, ВанВаныч уже крякнул? да отчего же? ведь ещё и пятидесяти не преодолел?
А вот оттого и крякнул, что ненавидел всю жизнь и желчью захлёбывался.

Ещё у меня часто спрашивают - а как же ты после всей истории с греческой роднёй всё равно её не ненавидишь и общаешься с ней? и с бывшим мужем тоже?
А нахрена вот мне этот свинцовый кирпич у горла? У ненависти есть совершенно определённое физическое ощущение, и оно приносит абсолютно конкретные физиологические последствия в виде рака, например.

Я не потому не хочу сейчас в России оставаться, что холодно. В Греции мне всю зиму совсем не тепло, да не буду прятаться за огурцом - пиздецки мне холодно там было при нуле на улице в неотапливаемом доме. Но там везде- везде - даже в самый сраный кризис - этого угнетающего чувства нет. Я сравнила: русские сейчас гораздо лучше обеспечены, одеты и обуты и накормлены, чем греки. По сравнению с девяностыми годами не поднялись разве что алкоголики, даже пенсионеры получают особые льготы, которых греческие пенсионеры (кроме думских) не видали. И при этом там люди умеют улыбаться, а у нас даже детсадовцы ходят хмурые, как тучи на границе.

Итак, что же выходит - что жизнь стала лучше, можно работать, жрать всё что угодно, даже малину в марте, ездить в отпуск сорок раз в год, покупать машины, шубы, жильё, носить невероятную просто по вычурности одежду и при этом всё равно ходить с презрительной миной на лице и втихую или вгромкую всех ненавидеть.
И эта ненависть меня отворачивает от России просто на 100 процентов.
Мне нравится мой язык, нравится природа в России (я березками в снегу неизменно любуюсь, когда еду на электричке в Москву), нравится, насколько красивы русские женщины, нравятся мои друзья, нравится наша еда, нравится, что можно за полчаса в центре насмотреться красивых зданий на год вперёд, нравится Гум - оазис беззаботности и покоя над полным глухого отчаяния метрополитеном. Но жить, однажды испробовав возможность быть счастливой несмотря ни на что, я тут не хочу. С другой стороны, пусть те, кто хотят ненавидеть, ненавидят, а ты ходи весёлым болваном и улыбайся ме.. полицейским на вокзалах, удивляя их безмерно таким нелогичным поведением. Однако эта угрюмость заразна, и уже через неделю в зеркале видишь такое же несчастное небритое лицо с картин Васи Ложкина. А я так не хочу. Я толстый, неловкий, смешливый колобок, который не хочет становиться печальным.

Дело-то совсем не в богатстве и не в бедности, как оказалось. Дело в желании или нежелании радоваться хотя бы даже самой малости.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Йессс. Последнюю дискусию товарищ Харитонов таки выкосил тоже. Оставив последнее ...
на выставку приуроченную к дням Украины в Грузии Аня  elet1   уже рассказала , добавить особо нечего. Кроме того, что мне очень жаль, что все так получилось. По всей видимости, организаторы, одно из обществ украинцев в Грузии (да, их у нас как ...
Несколько лет назад по центральному телевидению в новостях показывали сюжет, ...
И от чего вреда больше?.. Вот не могу сказать однозначно: к ковиду вроде уже все привыкли, адаптировались, – к майданам привыкнуть невозможно. Тем более, когда они возникают на совершенно пустом, казалось бы, месте. Ну, скажем, как сегодня в Грузии. Сторонники оппозиции пришли к ...
Кого-то к земле прижимает, а кто-то смотрит на шарик сверху. И когда понимаешь, что ...