рейтинг блогов

про романтичное

топ 100 блогов eilin_o_connor08.02.2016 Романтика недосыпа – пишут в комментах, и мне вспоминается, как однажды в ночи, мучаясь бессонницей, я искала себе романтичную игрушку.

Хотелось прямо вот настолько романтичную, чтобы я с игрушкой в руках выглядела как слегка повзрослевшая Ассоль, нежная, восторженная и мечтательная. Только чтобы без алых парусов, пожалуйста, потому что на любой палубе меня зверски укачивает и я блюю на Грея и всех, кто случается поблизости.

На Ярмарке Мастеров последовательно нашлись: бобёр-романтик, баран-романтик и медведь Потап, тоже романтик. Я огорчилась. Изменила условия поиска. Выпали обезьяна, бульдог и проволочная лошадь с угрюмым ожесточённым лицом. Видно было, что на лошади много и тяжело пахали, без конца ездили верхом, запрягали в телегу с брёвнами и стегали по рёбрам. Романтиком она стала посмертно, когда издохла и наконец-то расслабилась.

Я прослезилась. Некоторое время размышляла, не купить ли мне лошадь. Потом строго одёрнула себя: не надо вот этих неуместных ассоциаций. Отождествления вот этого не надо нам тут.

И явился мне ангел.

Вязаный ангел "Последний романтик" выглядел так, что сразу становилось ясно, отчего он последний.



Предыдущих Всевышний разогнал с глаз долой с криком "вон, все вон!", дабы не оскорбляли своим уродством этот прекрасный мир. Никогда не пойму, отчего мастера через одного изображают ангелов со следами тяжелого слабоумия на лице.

Вереницей шли передо мной толстые котики, зайчики, бульдожки и еноты. Попался один единорог с испитой синей мордой. Но все они и близко не отвечали условиям задачи.

В конце концов я решила: ещё одна, последняя попытка. Должна же мне явиться моя маленькая плюшевая прелесть, которую я крепко зажму в кулачке и пойду навстречу людям, чтобы будить в них умиление и восторг.

Я зажмурилась, пробормотала скороговоркой заклинание "дыша-духами-и-туманами" и решительно нажала на клавишу "энтер".

Когда я открыла глаза, на меня смотрела она. Романтичная уточка.


про романтичное 356e459d5699d44a4e82fef21b7h--kukly-igrushki-romantichnaya-utochka



Обычные женщины после такого, выдыхая напалм, сжигают к бесам корабли с алыми парусами, топят города в крови и выдёргивают котику ус. То есть творят бесчинства. Я же, будучи по натуре истинным романтиком и дочерью интеллигентных родителей, всего лишь выматерилась вполголоса, хряпнула коньяку и пошла обратно к своей лошади Блед с проволочным хребтом и взглядом мизантропа.

Но к тому моменту её уже купили.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
* * * Лужа света. Гипс с веслом. А вокруг - венок скамеек. Мёртвый женский глаз тайком Изучает водомерок. Пять утра. Такая роль. Баба ерундой страдает. Делать нечего ей что ль? Может быть, она - живая? Да, возможно, скорлупа Давит белая снаружи. Мучает, а выть ...
Первый концерт наступившего года. Представляя программу, автор сказал, что песни подобрались настолько случайным образом, что среди них даже новогодние могут попасться. 1-е отделение: 1. Райцентр (2003) 2. Другое обращение к герою (1993) 3. До поезда (2004) 4. Навещая знакомый берег ...
У госуслуг не так давно появилась приложуха "Дом", через которую можно легко передавать показания счётчиков и оплачивать ЖКУ. Как удобно, - подумала я и начала подавать показания счётчиков, а потом попробовала оплатить услуги. Оказалось, что показания в управляшку идут чрезмерно ...
Друзья! Завтра, 30 апреля, в театре "Вот живу. Хорошо" по Шукшину в 18-00. Режиссёр-постановщик Заслуженный артист РФ Эдуард Терехов Оформление и костюмы Валентин Бобыльков, Эдуард Терехов Вот - живем... И смешно и грустно смотреть на нас... Работаем, ...