Полковник Кассад не ответил на главный вопрос

топ 100 блогов kagemushanatako04.06.2015 В ответ на мое искреннее недоумение по-поводу заявлений уважаемого Полковника Кассада о том, что якобы "силы ДНР начали наступательные действия с целью захвата поселка" Марьинка, блогер ... обиделся.

Обида Полковника вылилась в оскорбления и совсем уж неясные инсинуации на тему "зловредный Кассад придумал наступление на Марьинку". При том, что никто не обвинил топ-блогера Полковник Кассад не ответил на главный вопрос colonelcassad в "придумывании наступления ДНР", а был задан простой вопрос: почему уважаемый Кассад, который претендует на серьезную аналитику, цитирует твиты украинских провокаторов и делает из них вывод о "цели захвата поселка Марьинка"? Почему он делает такие поспешные выводы именно в тот момент, когда по виде Киева были сорваны переговоры в Минске и враги России ищут повод подтверждения "агрессии России"?

К сожалению, на эти доброжелательные вопросы и мое искреннее недоумение Полковник Кассад не смог или не захотел дать ответ. А жаль.

Что же мы имеем в сухом остатке? Никаких попыток захвата поселка Марьинка, и так в большей своей части находящегося под контролем ополченцев ДНР, не было. Был массированный обстрел позиций ВСН и Донецка со стороны ВСУ, и была ответная реакция. Даже миссия ОБСЕ на Украине не смогла подтвердить заявления украинских СМИ и некоторых блогеров о "попытке захвата поселка", сообщив только об интенсивных обстрелах, которые стихли к 21:00. В отчете ОБСЕ утверждается также, что тяжелое вооружения ВСУ было размещено на линии соприкосновения, "чтобы использовать его в случае, если придется иметь дело с "реальной угрозой", исходящей от боев в Марьинке".

Таким образом, даже ОБСЕ подтвердила, что "реальной угрозы", т.е. попыток захвата каких-либо территорий со стороны ДНР, не было.

И даже в статье Рейтерс, которая в унисон с Полковником Кассадом сообщила с ссылкой на фейсбук Юрия Бирюкова о "попытке про-российских сепаратистов захватить Марьинку", было обращено внимание на противоречивость событий в Марьинке и факт отрицания наступления со стороны "повстанцев" (http://de.reuters.com/article/worldNews/idDEKBN0OK0JH20150604).

Неужели у знаменитого аналитика Полковника Кассада были основания уверенно утверждать о "наступлении ДНР" и "попытках захвата поселка Марьинка", когда официальные представители ДНР Басурин и Кононов заявляли об обратном?

Надеюсь, что мы когда-нибудь услышим ответ Кассада на этот важный вопрос.

П.С. Только сейчас я обратил внимание, что Полковник Кассад использует странную терминологию, называя наступательные действия ополчения ДНР "захватом" населенных пунктов. Хотя логически нужно было бы говорить об "освобождении поселка". А вам не режет слух "с целью захвата поселка"?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Инфа 146%, источник надежный . ...
Скажу честно - я не знаток и даже не особый любитель пива. Муж пиво пьет периодически, чаще всего в поездках за пределы нашей необъятной. Да-да , Чехия, Бельгия, Германия... ну вообщем вы поняли.. Однако же хочется, что бы и свое было что-то такое, что б чехи ездили в Москву "пивка ...
Зденек Буриан родился 11 февраля 1905 года в Копршивнице. Едва научившись держать в руках карандаш, он стал рисовать, причем это была не просто детская «мазня» — мальчик стремился делать рисунки похожими на оригинал. На способности сына обратила ...
В 1980-х годах Нью-Йорк представлял собой адский ад. Там совершалось более 1 500 тяжких преступлений КАЖДЫЙ ДЕНЬ. 6-7 убийств в сутки. Ночью по улицам ходить было опасно, а в метро рисковано ездить даже днем. Грабители и попрошайки в подземке были ...
Сначала — анекдот. «Едут в такси два интеллигента, на заднем сиденье, беседуют: «А я вот, представьте, третьего дни был на банкете — так по недоразумению десертную вилочку для рыбного заливного употребил, то-то конфуз!» - «О, как я вас понимаю! Сам намедни пуще того опростоволосился: ...