Про рождественское "перемирие"

топ 100 блогов burckina_new06.01.2023 Вчера Владимир Путин по просьбе главы РПЦ Гундяева и Эрдогана с большой помпой объявил т.н. рождественское перемирие на 6-7 января. Причем, в одностороннем порядке, как акцентирует официальная пропаганда. Другая сторона же отказалась от участия в этой пиар-кампании, призванной продемонстрировать миролюбие нашего Светлейшего.

И не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы предугадать действия путинской пропаганды, которая теперь из каждого утюга будет трубить о миролюбии Путина и кровожадности другой стороны.

Однако, всякий, кто еще сохранил в условиях оглушающей пропаганды ум и память в курсе, что противоположная сторона пыталась сделать тоже самое рождественское перемирие, но 24-25 декабря, однако путинская сторона отказалась поддержать эту инициативу, продолжив отправлять на ту сторону свои герани, калибры и прочие "рождественские и новогодние подарки".

То есть перед нами знакомая коллизия под названием "готтентотская мораль" или этика, когда одни те же действия оцениваются с противоположных позиций в зависимости от принадлежности к той или иной стороне.

Я же предлагаю разобраться в этом вопросе не с точки зрения этой сомнительной морали и политического момента, а с точки зрения фактов. Для этого нужно вспомнить знания, полученные нами всеми еще в школе. В частности, разобраться, когда же действительно родился Иисус Христос -- главный символ веры христиан независимо от их конфессии: 25 декабря или же 7 января?
Про рождественское перемирие
Ответ на этот вопрос вполне очевидный для любого образованного человека: Иисус Христос родился в ночь с 24 на 25 декабря, а не с 6 на 7 января, как считает православная ветвь христианства, живущая по юлианскому каледарю, отстающему от реального астрономического времени примерно на 2 недели.

То есть, если ты действительно веришь в Иисуса Христа, то должен праздновать его рождение в ночь с 24 на 25 декабря, а не так, как предлагает это делать РПЦ, живущая сотни лет с отставанием на две недели от всего остального мира.

Исходя из этих фактов получается, что и рождественское перемирие следовало объявлять не сейчас, а тогда, когда это предлагала сделать другая сторона. Но кто же в ситуации господства примитивной готтентотской морали будет прислушиваться к голосу разума и фактов?

Лайкнуть на Дзен. Бусти. Телеграм.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1. Читатели предложили отличную идею — устраивать в школах «дни гостей», чтобы каждый мог прийти и рассказать подрастающему поколению о своей профессии. Меня, например, несколько раз звали выступать в школах, чтобы я рассказывал про блогерство, про айти-бизнес и тому подобные материи. ...
Обычно я не делаю репостов, но мимо этой записи не смог пройти спокойно. Мои 5 лет и первые в жизни впечатления от нашей огромной страны СССР были именно такими. Оригинал взят у gluhovski_igor в Ушедшая в ИСТОРИЮ СТРАНА : Жизнь в СССР: 1976 год 1976 год — золотое время нашего ...
Старый тест, но не могу же я, остаться без кота или все-таки собаки? Сейчас присмотрелось повнимательней, а цвет глаз со зверем у нас совсем одинаковый. Какой кошкой Вы бы были via nataly_lenskaya & ...
принакрылась белым, Словно серебром.. ...
...