про разврат

топ 100 блогов _zanoza_22.04.2014

Кому про сексуальный,дальше не читать.

Там грустно,на самом деле.
Есть у меня троюродный брат-единсввенная линия папиной родни.
Деревенская папина двоюродная сестра и ее семья.
такие настоящие люди-сам не увидишь,не поймешь.
Они-мое детство,мое начало,мое мироощущение.

У них генетически большое хозяйство и нет времени на вредные привычки.
Вот я маленькая иду с кружкой на другой конец деревни на дойку- к ним, у них две коровы,молоко мне доят прямо в кружку.бабушка потом придет с банкой.
Вот я поднимаю сетку,чтобы взять желтого утенка. Кто не знает,как пахнут маленькие утята на зеленой траве под сетчатой крышкой..ну не знаю ..для меня это,пожалуй,эталон счастья,вместе с сиренью.Это тоже у них.

Вот я бегу по овальному бесконечному склону и кричу "кать-кать-кать" , протягивая черный хлеб блеящим копешкам-мы с Толей встречаем овец.Как неразличимые на вид овцы вдруг рассыпаются по хозяевам-непонятно.Я гоню их ховростиной, а Толя сзади ведет велосипед.Толя-самый добрый на земле человек-муж папиной двоюродной сестры.Он пришел из армии,он рыжий и катает меня на велосипеде.Толя-мой кумир, я скоро пойду в школу и женюсь на нем.

А как мы стрижем овец,мне жалко,что они кричат со связанными ногами,но вокруг такой кипеж деятельности и я таскаю тюки громадной шерсти
-и себе на разбор бабушке и на заготовки.
Мои носки и варежки пахнут ими.Всю зиму я жду лета и нюхаю варежки и даже носки-это наши овцы меня греют,наши!

Кур у них-бессчетно,уток-без числа,их гуси шипят на других, а меня охраняют, а индюки на меня бульчат тоже.

Ряды кроличьих сеток,овчарня,коровник,свинарник...

Свиньи такие большие,сеновалы громадные и работа-работа-работа..

В 4 утра и до поздней ночи они работают.У них иссохшиеся выработанные тела и длинные натруженные руки с громадными ладонями.Они не знают что такое усталость,но что такое жадность они не знают тоже.

Работа по дому и хозяйству работой не считается,поэтому Галя моет полы в правлении и получает 3 тысячи зарплаты.Толя работает в СЭС и получает примерно столько же. А то пенсию-то не выработаешь..

закупочные цены на мясо смехотворны,молоко не окупает сена,но привычка работать сильнее доводов разума.

Их сын Мишка-Крестьянин с большой буквы.Некрасивый,длинорукий,белесый парень-идеал бесхитростной доброты. Он младше меня почти на 10 лет.он ХОРОШИЙ, не знаю какие еще слова нужны.таких не бывает в городах.
Вот он дает маленькой еще Насте кролика из клетки
-А как его зовут?-спрашивает она
-никак-смущенно улыбается он.Я не называю и на руки не беру-жалко колоть потом будет, а это нам нельзя,чтобы жалко было колоть.

Мшка хорошо учлся в деревенкой школе и мечтал стать ветеринаром. Он всегда лечил скотину ,родны принимал у скота,мальчиком еще,школьником его звали.Спокойный,терпеливый,работящий.В селе не было ветеринара,он должен был им стать.
Ну областной город,престижная профессия-кошаков стерилизовать,болонкам ногти стричьпардон,деревенский мальчик,рылом ты не вышел.Деревенская школа не дотягивает до областной.И Мишка ушел в армию.После армии опять попытался поступить,но опять-слишком престижное место,не по зубам.

Вернулся в деревню.Взял в жены небалгополучную девочку из пьющей семьи, с ребенком.Дочкой.Которую всегда считал и считает своей.Еще дочку вместе родили.
Работы нет,поэтмоу Мишка пошел на кладбище-могилы роет,ограды варит.
А дома хозяйство.
Жена ругалась,но втянулась.Мишка приучил и ее.Вместе пашут..Не видит ничего,кроме работы-бык,коровы,овцы,птица.Кредиты на поношенны1 трактор,мечты о лошади.
Работа и работа.
Утом до первой доки едет на заброшенные огороды косить траву на сено.Из трех бычков один только на корм отрабатывает еле-еле..


Кто видел как невероятно трудно и натужно живет деревня,даже если работает по 24 часа в стуки.тот поймет.

Корма дорогие,мясо дешевое.В засуху поволжскую государство помогало селянам компенсацией-500рублей на голову скота.А скотине сена та тыщщи надо.

У меня душа разрывается на эту жизнь глядя. Как живут на моих глазах уже три поколения людей на земле,как работают до зари и после нее.Как дурят их,как обманывают,как трудно все дается-потом и кровью.
И всякий нагреть и обмануть норовит-деревенские безхитростные такие..

Мишкин брат после армии сын в город областной уехал.Женился.Шоферит.Барин.даже помощью минимальной брезгует, а Мишка все тянет.
Дочка старшая учиться поехала в город.А общежитие не дают.Ну чтож работать надо,пусть учится,заплатим..
Может,разбогатею,мультиварку вот жена мечтает,но никак-кредитов на 6 тысяч каждый месяц, а зарплата за могилы-только 5.

Безпросвета.Но это его жизнь,нравится ему-коровы мычат,овцы блеют,утята на траве пахнут самым сладким на свете,кур без счета и кролики пухом-зимой отдыхать будем!

и вот случилось закономерное.
Мишка приехал в Москву поработать вахтами.Все дела подделать,жену оставить на две недели,заработать 25 тысяч и за домашний отдых опять хозяйство подтянуть.
Условия ужасные-25 человек в комнате,порядки драконовские,работа неквалифицированная,тяжелая.
Но Мишка труда не боится-развеж это работа в сравнении с деревенской.В 8 утра начал, а в 11 вечера уже свободен,да и иди и спи.Аж до 8утра.
Ни дойки,ни стрижки.И 25 тысяч опять же.Вычел за дорогу и вот тебе целых 20.Это не за 5 могилы копать и в жару и в стужу.
Понравилось.
Стал помаленьку скотину изводить.
Бычков извел-мясо купим корову одну оставил,от овец избавился,синьюзаколол,курей проредил,гусей.
Чтоб жене легче справляться,да и деньги теперь вот немного есть..

И вот узнаю страшное.
Жена его теперь тоже будет работать в Москве.
там же.на мясокомбинате..
Неквалифицированный тяжкий труд вахтами.
ездить вместе на машинешке,на дороге экономить выйдет.и вместо 25 уже 50 на двоих.Иногда и видиться удается,хотя не пускают в общаги.

И вот начали они хозяйство вовсе ликвидоровать.Вовсе. Ну куры это не хозяйство.Распродает и режет скот.Родители не тянут.У мамы диабет-еле ходит, у Толи серце-одышка,колени не гнутся-артроз.Не подоить толком,ни накормить.

И я у меня просто крышу сносит от осознания этого ужаса-Мишка в Москве работает вахтенным черным рабом.А всего этого-его жизни,его смысла,его вековой памяти,его призвания,основы всего и меня тоже-уже нет.

Ну вот как же так то-а?

Куда бежать,кого молить,чтоб увидели насколько это страшно.
Когда для изработанного парня аццкий черный труд-отдых.А копейки-капитал.
И во на таких Родина-мать положила свой могучий член.
Растоптала,вбила и растлила.

И продались раздавленные за чупа-чупас,потмоу что другого не видали и не знают.

Не умеющие отдыхать,не знающие рюмки и сигареты,только и умеющие,что работать,поколениями не могут вылезти из нищеты.

Ненавижу всех и себя тоже.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Подробнее. В нашем сообществе пару раз за последний месяц всплывали посты про чудо-салфетки Ciracle pore control blackhead off sheet. И практически, как только узнала о них, заказала себе на ebay. Цена вопроса 600р. На себе еще не пробовала опробовала на сыне)) У него как раз сейчас ...
С Новым Годом, ребятки. Дарю частичку любви каждому, пусть она согреет ваши сердца и облегчит страдания печени. Изо всех сил пытаюсь не заснуть. Вот каждый год такая фигня. :) UPD: приехала в Гопчино,на улице просто нереально пахнет жареными ...
Назвал - "Мама, прасти меня. В гораде не сложилось". /там если непанятна то мадель биременна/ петушок, чемодан и самавар вы сами знаите чейный ...
Да, про концерт Земфиры Ах.уительный получился концерт. Это не проблема З, что люди не доросли до новой музыки. Она сделала то, что хотела, сделала хорошо. Земфира в музыкальном плане развивается, слушает западные новинки, понимает, какой сейчас ...
Суд в Петербурге вынес приговор по делу о применении силы к зампрокурора Выборгского района Ленобласти. Ресторатор Ариадна Бессонова признана виновной и приговорена к двум годам лишения свободы условно. В отношении ее мужа, Валерия Кожухаря, уголовное дело прекращено в связи со смертью ...